go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

507 23
Ростов-на-Дону
6 года

Потек фильтр Тетратек ЕХ1200 с крышки :( Что делать? (страница 5)

Товарищи, фильтр был запущен 6 сентября, работал прекрасно. Сегодня утром встал - смотрю внизу течь.
Прочитал в инструкции - все сделал, как там написано: разобрал, снял крышку, промыл прокладку (стала жутко коричневая, надо менять). Также промыл магнитный вал. Все соединил. Фильтр стоит в тазике. Первый час после этого он не тек, а потом снова потек. Еще я обнуражил течь с обратной стороны в том же месте.
Течет именно на стыке между канистрой и крышкой с двигателем. Я на фото пометил красными линиями, где течет. Если убрать закрывашку (буквой М пометил), видно, что течет именно на стыке. Раз в 5-10 секунд появляется капелька и стекает вниз. Там есть прокладка большая, по всей крышке - неужели она пришла в негодность за две недели? Во всем остальном с фильтром порядок. Сейчас стоит в тазике, работает.
я по поиску полазил, но ничего подходящего не нашел, да и сейчас некогда - убегаю на работу .и так уже опаздываю.
подскажите, что делать. Очень неудобно, когда фильтр стоит в тазике Смайлик :( Больше ниоткуда не течет - только на стыке.
(фото не мое)

фильтр течет

Дополнение: фильтр я не трогал, он просто взял и с утра потек. Походу, это резиновая прокладка похерилась, хотя на вид с ней все в порядке. Как я понял, мне эта штука нужна?:
http://vitawater.ru/...
Упдате2: по бокам тоже стало течь...

Изменено 24.9.08 автор Андрей Кожухов

Изменено 24.9.08 автор Андрей Кожухов
2008-09-2424/09/2008 09:26:04
#657475
Нравится Серёг@Серёга
Новичок

Аватар пользователя

5 2
Russian Federation
15 года

тоже потек tetra ex 700.
два года работал без проблем, чистил регулярно...
хорошо, что вовремя заметил, если бы часов на двадцать опоздал, то половина акваса точно былабы на паркете ((

2009-12-1414/12/2009 16:02:30
#996171
Нравится Серёг@Серёга
Новичок

Аватар пользователя

5 2
Russian Federation
15 года
Изменено 14.12.09 автор Marsellus
2009-12-1414/12/2009 16:02:34
#996172
Нравится Серёг@Серёга
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 23
Санкт-Петербург
7 года

сообщение Андрей Кожухов

сообщение Ak bars
Взял бу EHEIM professional II 2028 тоже сочится водичка...думал дело в уплотнительной резинке между корпусом и крышкой...почитал вас...разобрал кожух точно..вода там скапливается потом начинает сочиться под защёлками... значит слабое место в уплотнительных кольцах шлангов...в другом месте просто не может быть. Будем решать проблему покупкой новых колец(около 50 руб за кольцо) вазелин не помогает:). Удачи и вам, может найдёте какой нить другой способ?:)

спасибо. Да, проблема именно в этом, судя по всему. но прокладки я новые заменял, что в комплекте были - не помогло совсем.


прокладки дефектные в этой партии не те, которые снаружи, а те которые внутри поворотного колена. или клеить внутри, или купить новый адаптер, если фильтр не на гарантии.
2009-12-1616/12/2009 13:20:58
#997829
Нравится Серёг@Серёга
Новичок

День рождения!


Аватар пользователя

1 1
Russian Federation Sosnovy Bor
13 года

Народ ! , я сам мучился почти год с этим фильтром все было безполезно, действительно проблема в конструкции шарого крана она явно не продумана , менял прокладки смазывал все это безполезно! !! если и поможет токо на время до первой чистки когда начнеш снимать кран и внутри крана прокладки опять плохо встанут и все обратно началось, думал уже купить другой фильтр EHEIM, хоть эта фирма и дороже , но там вроде как все грамотно с этим , но тут проблема решилась там можно сделать и забыть про эту течь прокладки внутренние я вообще убрал все равно они держать не будут даже если их менять! и одел прокладки (купленные в любом сантехническом магазе) где собираеш сам кран поверх натянул и оптянул хорошо, уплотнения там почемуто нету при сборке крана там можно догадатся видно отгуда возможна течь так кончено сложно объяснить, снимать и фоткать неохото и на шланги надо ставить вентиля нормальные кран уже работать не будет и расход лучше станет поэтому и вынул эти прокладки, зато про течь забыл..... а так все безполезно

2009-12-1616/12/2009 15:35:07
#997954
Нравится Серёг@Серёга
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

51 4
Тюмень
7 мес.

сообщение Dimaller
[q]SORIDE


Зря Вы так! Я живу в Прокопьевске, а мой дядька в Новокузнецке. У нас у обоих потекли тетратеки ЕХ1200 из под крышки. Так как нам некуда их было везти, да и нельзя было по причине нужды в фильтрации, мы из засиликонили. Прошло около года, я нашел тему на форуме, написал. приложив фотографии серийных номеров из под клипсы. И что Вы думаете, пришли по почте 2 головы и 2 адаптера!!! И абсолютно бесплатно!!! Конечно, пришлось подождать, но ведь не послали!!! Так что Вы зря так резко. Вы хоть одну фирму знаете, которая бесплатно исправляет ошибки своей продукции, отправляя бесплатно комплектующие по России за свой счет? То то же, нет больше таких фирм!!!

А почему бы не съездить в магазин, в котором Вы их приобретали? Нам вообще пришлось ехать в Новосибирск что бы купить себе еще фильтры, это не другой конец города, это другой конец области, 4 часа на скорости 120 км, а Вы тут не хотите съездить на другой конец города... Вы хоть попробуйте, может Вам там и заменят головы?

[color=gray]

Изменено 25.11.09 автор Dimaller [/q]

И Вы хотите сказать, что после того как Вам прислали голову и адаптер у Вас больше не текло?! А какова гарантия того, что после очередного года Вы со спокойным сердцем, забыв о протечке как о страшном сне, не уедете в отпуск, а приехав не "влетите" на ремонт соседей этажом ниже рублей эдак на много.
У меня вот тоже EX700 в банке 250 литров отработал чуть больше года, я и горя не знал, а потом как-то однажды задержавшись вечером за компом, вдруг почуял лужу под ногами. Мысли о протечке фильтра даже и в голову прийти не могло (компания все-таки солидная, не "совок" какой). Сначала я подумал, что это мой малой сын мину подложил, нассав как обычно под компом (что с него взять - год пацану), но к моему сожалению это был "злощасный" EX700. Хорошо что я засиделся, а иначе утречком, тепленького меня соседи снизу на британский флаг порвали!
Так что я согласен с "кулибиным", воспитанным по традиционным русским рецептам - самый лучший подарок - это подарок сделанный своими руками. Следовательно - на силикон весь адаптер и списпокойно!!! Я так и поступил!!!
2009-12-2323/12/2009 21:24:35
#1004643
Нравится Серёг@Серёга
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 23
Санкт-Петербург
7 года

сообщение SWS

И Вы хотите сказать, что после того как Вам прислали голову и адаптер у Вас больше не текло?! А какова гарантия того, что после очередного года Вы со спокойным сердцем, забыв о протечке как о страшном сне, не уедете в отпуск, а приехав не "влетите" на ремонт соседей этажом ниже рублей эдак на много.
У меня вот тоже EX700 в банке 250 литров отработал чуть больше года, я и горя не знал, а потом как-то однажды задержавшись вечером за компом, вдруг почуял лужу под ногами. Мысли о протечке фильтра даже и в голову прийти не могло (компания все-таки солидная, не "совок" какой). Сначала я подумал, что это мой малой сын мину подложил, нассав как обычно под компом (что с него взять - год пацану), но к моему сожалению это был "злощасный" EX700. Хорошо что я засиделся, а иначе утречком, тепленького меня соседи снизу на британский флаг порвали!
Так что я согласен с "кулибиным", воспитанным по традиционным русским рецептам - самый лучший подарок - это подарок сделанный своими руками. Следовательно - на силикон весь адаптер и списпокойно!!! Я так и поступил!!!


все у него будет нормально. это-ж не просто замена изначально ренового изделия. производитель признал и исравил ошибку, производитель вполне приличный, для него это материальная и репутационная потеря и подойти к этому вопросу он должен был серьезно. Иногда таки и у нормальных брендов бывает, и автомобили отзывают именитых марок огромными артиями, и майкрософт XBOXов на огромную сумму перегревающихся признала. сейчас-то у тетры все нормально, возможно даже наоборот внимание более пристальное было обращено, т.к. второй раз рынок не простит. у меня дома года 4 тетратеку ....
а за 5 лет работы в рифпарке я их столько перевидал..., и из партий до, и после, и этих злосчастных .... вот и до и после все замечательно. а с этими замена адаптера все решает. силиконить кстати тоже метод, правда не сразу может получиться приноровится надо, а так и силиконеные стоят ...по тетратекам другого брака почти не было кроме этих партий.
единственной что мне у них новый EX2400 не понравился ... в плане того что гудит ядрено Смайлик :)

Изменено 24.12.09 автор zverev rifpark
2009-12-2424/12/2009 10:09:06
#1005011
Нравится Серёг@Серёга
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

199 15
Germany Hamburg
13 года

сообщение zverev rifpark
это-ж не просто замена изначально ренового изделия. производитель признал и исравил ошибку
Изменено 24.12.09 автор zverev rifpark


честно сказать поначалу тоже надеялся. Фильтру еще нет и двух лет, поменяли первый раз по гарантии голову (новая голова опять же из "бракованной" партии) вместе адаптером. Два месяца назад опять потек. Поменяли только адаптер, рассказывая, что симптомы указывают только на дефект адаптера. Все решалось в первый раз через магазин, второй - непосредственно через сервис-центр Тетры. С неделю назад время от времени начал подсасывать воздух. Вчера опять лужа. Проверил адаптер - он в норме. Значит в этот раз что-то с головой. Думаю, что этот фильтр совсем не удался TetraTec'у и все замены лишь временное решение проблем. Убрал одну - появилась другая...а потом по кругу.
2009-12-2424/12/2009 14:34:31
#1005264
Нравится Серёг@Серёга
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15 1
Краснодар
9 года

Вот и я наступил на те же грабли: в 2007-2008 купил х1200 (партия не из бракованных) уже тогда поговаривали что некоторые партии текут... Год он успешно поработал, потом был вымыт, прокладки навазилинены и оставлен в покое. 2.01.10 был запущен и тут же потек, причем жестко - минут через 20 была залита тумба, в результате тумба вздулась Смайлик :(
По методу amazed было все засиликонено + периметр самого ведра, Колпак крышки убран чтобы раньше увидеть возможную течь. После запуска немного покапал в месте соединения блока шлангов и ведра, (нужно будет и там на силикон посадить) и успокоился.
Теперь с тревогой на него поглядываю...

Изменено 5.1.10 автор ZLOY23RU

2010-01-0505/01/2010 22:30:06
#1013266
Нравится Серёг@Серёга
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Zheleznovodsk
4 дн.

ZLOY23RU


Дорогие друзья,

в разделе "Tetra" на этом форуме есть специальная ветка, посвященная данным проблемам - TETRA 1200

Вы можете описать свою проблему там, или написать нам через U2U, чтобы мы могли помочь Вам в её решении.
Даже если Вы потеряли документы о покупке - не беда, если фильтр произведён в пределах гарантийного срока - мы в любом случае Вам поможем. Пожалуйста, не стесняйтесь обращаться.

С уважением,
Команда Tetra
2010-01-0505/01/2010 23:55:48
#1013327
Нравится Серёг@Серёга
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

944 60
Истра
2 года

внесу лепту=)никогда не трогайте прокладку, никогда!!!!!!когда моете протрите то место где прокладка(края головы)влажной тряпкой и такие же манипуляции произвести с канистрой, никогда не протирайте насухо сухой тряпкой!!!!

2010-01-0506/01/2010 00:00:53
#1013333
Нравится Серёг@Серёга
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

81 5
Москва
12 мес.

Спасибо команде TETRA и лично Александру за быструю замену адаптера для шлангов фильтра Tetra Tec 700,
который стал подтекать после более 2-х лет безупречной работы.
Откликнулись очень быстро, хотя написал им в U2U поздно вечером (после 22 часов), ответ получил буквально через несколько минут, а на следующий день уже договорились об обмене детали, несмотря на отсутствие документов на покупку ( не сохранились чеки).
Еще раз большое спасибо за такое отношение к потребителям- в нашей стране это редкость.
Константин

2010-02-2828/02/2010 16:36:59
#1065262
Нравится Серёг@Серёга
Новичок

Аватар пользователя

1 1
Russian Federation Moscow
11 года

Потек фильтр Tetratec 1200 что делать? (страница 5)

Товарищи, что делать? фильтру tetra 1200- год всего. покупал 2 февраля 2012 года, и продавцы в других магазинах говорили блин, что тетра не бери- они текут, но я подумал раз у них нет этих фильтров на прилавке, поэтому и хают их, а предлагают другие, ан нет.
До этого все время кнопка подкачки заедала, точнее вообще не нажималась приходилось разбирать фильтр и назад вставлять в обратное положение... теперь еще и течет из корпуса с насосом, звоню в Тетру мне там говорят привозите гарантийный талон чек и весь механизм... талона не могу найти год прошел все таки, а на чеке этой же протечкой всю печать организации- продавца размыло, чувствую развернут меня там...
и аквариум на 350 литров попробуй отодвинуть чтобы все механизмы достать и в комплекте привести, , а потом еще диагностика время займет и ремонт тоже времени требует. у меня тут рыба помрет за это время...
Кто сталкивался с подобной проблемой подскажите, как можно починить сию проблему самому или проще и дешевле купить другого производителя, а то ненароком на соседей 350 литров аквариумной воды прольется, пока на работе буду....

2013-09-1212/09/2013 12:57:58
#1861558
Нравится Серёг@Серёга
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

175 6
Сергиев Посад
4 года

проще и дешевле купить другого производителя, а то ненароком на соседей 350 литров аквариумной воды прольется, пока на работе буду....

вот вот.

2013-09-1212/09/2013 13:30:26
#1861576
Нравится Серёг@Серёга
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2713 373
Казань
1 года

Александр Nj

Зачем там что-то двигать, берите канистру и везите...если фильтр из старых партий, можно попробовать заменить бинокль - на нового образца.. Производитель уверял, что проблема в нем.. Цена вопроса 500 рублей.. От течи не застрахован не один фильтр.
2013-09-1212/09/2013 14:46:16
#1861602
Нравится Серёг@Серёга
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 23
Санкт-Петербург
7 года

Вообще по партиям последних лет по тетре брака практически нет, стех пор как прошли те их неудачные партии они их отлично доьаботали, видимо не повезло.
Вообще магазин должен и сам заняться гарантией, если клиент решит идти к нему а не всервис-центр, это право покупателя обращаться к продавцу и наличие сервис-etynhf его не отменяет, и гаратнийный талон для этого не требеутся, только чек или другое подтверждение покупки.

А вообще в них нет ничего сложного, если с гарантией облом, резинки есть в 3 местах, главная прокладка, адаптер(бинокль) и под кнопкой. Отвинтите 4 винта сверху и 2 снизу, хорошей большой отверткой, чтобы следов не оставлять, потом поставьте голову без крышки на место, ее фиксируют достаточно для опытов 2 из 4 клипс, которые вкладные. Включаем и смотрим где течет. Если из под адаптера так меняем адаптер, если из под прокладки, меняем прокладку, есть везде. Фигово если из под кнопки, в этих партиях почти уже не встречается, но если да то отвинтить все, в местах прижимания резинки промазать силиконом и собрать, хватит навечно.
Если течет прокладка, то тесь начинает сразу, а если адаптер то сначала набирается чашка в голове, а оттуда уже потом наружу минит через 10-30 в завивисимости от силы течи.

Насчет кнопки- просто смажьте ее силиконовой смазкой из сантехмагазина, и все будет отлично двигаться. Да и резинки ей смазать не помешает. Если кстати Вы бывшую в употреблении резину прокладок или адаптера высушит е длинным перерывом в эксплуатации то потребуется замена. Гарантия кстати не распространяется на расходный материал - ротор и прокладки, поэтому если оно заменят за деньги.

В общем ничего страшного, я их не один десяток поторошил, когда плохие партии были, а последние годы по ним брака совсем не было, так что или не повезло или время прокладку менять. Это не только у тетры делать иногда приходится, поверьте. А продляет срок жизни прокладок силиконовая смазка, она и резину сохраняет, и уплотняет дополнительно и способстует проскальзыванию резины в нормальное положение чтоб не перекосило при закрытии и не потеряла форму.

У меня тетратеку 8 лет, недавно при переезде без воды оставил надолго, пришлось поменять и прокладку и адаптер Смайлик :)

2013-09-1212/09/2013 17:34:23
#1861679
Нравится Серёг@Серёга
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

114 4
Самара
1 года

zverev rifpark
Брак как был так и остался, у меня три 1200 последний из них уже с новым блоков кранов, потек через 4 месяца, с даты покупки, текут как правило блок кранов, или кнопка запуска, а создается иллюзия что из под прокладки, я лично доработал блоки кранов, в гарантию я их не верю, серьезная компания а с проблемой протечки справиться не могут. Недавно в зоомагазине человек выбирал себе внешник ему консультант говорит тетру не предлагаю текутСмайлик :help:
2013-09-1717/09/2013 17:46:54
#1863361
Нравится Серёг@Серёга
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

114 4
Самара
1 года

zverev rifpark
Брак как был так и остался, у меня три 1200 последний из них уже с новым блоков кранов, потек через 4 месяца, с даты покупки, текут как правило блок кранов, или кнопка запуска, а создается иллюзия что из под прокладки, я лично доработал блоки кранов, в гарантию я их не верю, серьезная компания а с проблемой протечки справиться не могут. Недавно в зоомагазине человек выбирал себе внешник ему консультант говорит тетру не предлагаю текутСмайлик :help:
2013-09-1717/09/2013 17:47:37
#1863362
Нравится Серёг@Серёга
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 23
Санкт-Петербург
7 года

andron484


Странно. По нашему опыту продаж и сервиса как уже писал выше с тетрой более проблем практически нет. По сути нам они в сервисе нравятся, хотя продпавать конечно и что подороже нам явно не менее выгодно Смайлик :).
Итого в Вашем случае есть 2 варианта: 1 - не повезло и Вы попали в те самые пару процентов брака, 2 - фильтр или адаптер после того как был ввседен в эксплуатацию был без воды значительное время без смазки резинок. Но массовго явления брак тетратеков сейчас не имеет, я бы сказал что его не больше чем у именитых немцев сейчас по нашей статистике, хотя тогда да, они поддостали, особенно нас, т.к. по гарантии забирать их от клиента почтой чтобы обменять в Тетре бесплатно мягко говоря невыгодно, поэтому нам те партии обощдись в итоге рассылку адаптеров за наш счет, а сейчас мы ими полностью довольны.
2013-09-1717/09/2013 18:11:23
#1863379
Нравится Серёг@Серёга
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

114 4
Самара
1 года

zverev rifpark
Я доволен производительностью тетры напор отличный хотя нет заявленной 1200 лч канистра тоже не малая что не мало важно, хваленые ехеймы тоже текут, но конечно не так как тетра, по мне там все просто доработать, но не могу объяснить без фото, а с фото не силен как его выложить и фильтра все в работе, одно не понятно огромная успешная компания а так об...ться.
2013-09-1717/09/2013 20:28:40
#1863472
Нравится Серёг@Серёга
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 23
Санкт-Петербург
7 года

andron484

1200 это как и у любого фильтра производительность помпы в голове, ежели ее отдельно тестировать, все дают производиительность таким образом.
а так да, кровушки-то они и нам попили и себе репутацию подпортили. По сути у них основная прокладка довльно живучая, кроме адаптера и кнопки больше течь нечему, кнопки в свое время и я собственноручно ой как много раз силиконом проклеивал ... правда на пользу им это пошло, но те отзывы народ еще долго пугать будут... правда надо иметь в виду что тетра как бюджетная модель продается на порядок сильнее чем эхейм например, поэтому и отзывы пропорционально распределяться будут. В принципе когда первые эхи проф3 текли из-за фиговой прокладки, то в фильтре за 20+ т.р. это раздражало еще больше Смайлик :).
У меня дома вот ему уже чуть не 8 лет, не помню, из первых на пробк взял. вот недавно пришлось поменять и прокладку и адаптер, при переезде оставил сухим, получилось надолго, а так прокладка еще родная была Смайлик :), ну и адаптер теперь от нового. Сам дурак, знал ведь, а силиконовой смазкой не смазал резинки, а переезд дело такое ... да и не найти ее было, да думал быстро все на место поставлю.
2013-09-1717/09/2013 23:28:26
#1863586
Нравится Серёг@Серёга
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

366 18
Москва
10 года

Согласен , к примеру на 1000 Тетр продается 300 Эхеймов соответсвенно и нареканий будет в 3-4 раза больше а про кнопку подкачки лучше совсем забыть на любом фильтре и научится запускать без нее.Резиновые уплотнителт смазывать 1-2 раза в год вазелином или силиконовой смазкой.Ну а там как повезет.

Изменено 17.9.13 автор Дядя Гадя

2013-09-1818/09/2013 02:15:52
#1863620
Нравится Серёг@Серёга
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2586 319
Russian Federation Saratov
6 дн.

Какой бы фильрт не обсуждали и всегда его сравнивают с Эхеймом Смайлик :)))
У меня было несколько Классиков и проблем небыло ни с одним. Собственно их и сейчас с ними нет, с проф. тоже самое. Тетра была одна и обрела покой в мусорном контейнере, еще и разбухла тумба Смайлик :(( Так что мне лично Эхейм обходится дешевле, покупал и покупаю у немцев. Всеже у Эхейма протечек меньше в процентах от продаж. ИМХО

2013-09-1919/09/2013 20:52:16
#1864241
Нравится Серёг@Серёга
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

81 4
Москва
9 года

У меня тетра 1200 потекла сразу где только можно после того как год на балконе провалялась( не отапливаемый, на солнце) замена кольца под голову, и смазка остальных уплотнений решила проблему. На все ушло минут 20 с перекуром.

2013-10-0606/10/2013 02:21:10
#1870508
Нравится Серёг@Серёга
Новичок

Аватар пользователя

1 2
Russian Federation Togliatti
9 года

Здравствуйте, некоторое время назад вы на этом форуме писали в теме про текущие Tetra 1200 "Чтобы внешники не спускали всю воду из аквариума при протечке есть очень простой и радикальный метод". Я плохо помню школьный курс физики и мне не понятно, для чего нужен шланг в заборной трубке. Не проще ли просто в ней просверлить отверстие на 2 см. ниже уровня воды? Если фильтр потечёт, то в это отверстие также попадёт воздух.

2015-01-1212/01/2015 19:30:15
#2039593
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

50 7
Москва
3 года

Vsevolod
Я рассчитал объем двух сантиметров воды в моем аквариуме и водоизмещения самого фильтра и склеил из стекла бак аналогичной емкости, который разместил в стойке и в котором у меня собственно сам фильтр и стоит - 100% гарантия от протечек!


Это единственное сообщение, которое меня успокоило. Очень крутая задумка!
2015-01-1212/01/2015 22:22:23
#2039692



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top