go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20
United States Chula Vista
12 года

Что это????

- 37 литров

- 3 месяца

- 6 макросов растения искусств.

- лампа дневного освещения 17W

- 26C

- Внутренник на 3 объема

- Практически нет

- 1 раз в неделю 30%

- Fungus clear, MelaFix

- Amonia - 0 Nitrat - o Nitrit - 0 Ph -7.0

- Трубочник живой, замороженый мотыль, Тетра Tropical Medley

Проблема такая. Купила всех сразу, но две рыбки из другого магазина. Вот они-то и вызывают подозрение в заражении всех. Плавники все обгрызанные внутри хвостовой части яркие красные пятна как отдельные постороние опухоли. На хвостовых плавниках белые точки. Думала ихтик, но теперь сомневаюсь. Не знаю чем лечить. Изначально все передрались и одну самочку повредили на боку. Теперь она все время прячется, а ранка не заживает и становится все ярче. Что делать-то? Сразу говорю, что нужны только "импортные" средства, т.к. живем в США и аптек русских нет.

Bolezn'2

bolezn'1


Изменено 25.9.08 автор yuliavsan
2008-09-2525/09/2008 06:23:36
#657955
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2784 31
Железнодорожный
6 года

сообщение yuliavsan
- Amonia - 0 Nitrat - o Nitrit - 0 Ph -7.0
все соединения азота по нулям в аквариуме без растений и без протоки - не верю.....перемеряйте пожалуйста их еще раз, какой-то тест у Вас врет....
по фотографиям: да, подбитые плавники, возможна бактериальная каемка на хвосте.....больше ничего на фотках не видно....попробуйте подменивать воду почаще....
2008-09-2525/09/2008 09:41:21
#657994
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20
United States Chula Vista
12 года

SaX

В том и дело, что не врут! У меня другой аква, где те же тесты показывают нитраты -10. Так что что есть, то есть... А на фотке плохо видно, но если присмотреться видны красные пятна. Просто этих вертихвостов поимать почти невозможно. Ведут себя они нормально, но пятна эти...
2008-09-2727/09/2008 06:23:31
#658914
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

yuliavsan

Какого производителя у вас тесты?
Сколько нитрАта показывает тест в водопроводе?
Ничего типа "Нитрат-минус" в аквариум никогда не добавляли?

Может быть, сможете рыбу поймать и быстренько сфоткать "на суше", чтобы получилось отчётливо?
2008-09-2727/09/2008 07:58:58
#658918
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3488 253
Ялта
2 мес.

Бактериальная инфекция.Не надо на суше .И так ясно.
Какая именно-не совсем ясно, думаю из новых, азиатских.Эти крепкие вообще-то рыбы оказались к ней очень чувствительны.
Думаю, Вам надо либо листья индийского миндаля, либо кору дуба , если есть, либо кондиционеры для воды, "старящие 2 воду-не знаю что у Вас можно найти.Типа рН кН минус.
Подмены часто (свежая вода)не так уж и хорошо для них.!!!
По лечению.
Соль плохо переносят.
Еще можно попробовать аналоги фурадонина с левомицетином типа Серовских
Но моим не помогло.
И ещё - раз дерутся, у Вас нет убежищ для них, и никакие тесты хоть на нитраты, хоть на фосфаты тут не помогут.
Кокосы, коряги, искусственные сооружения типа гротов, если не хотите по непонятным причинам растения.
Драки повреждают ткани-селятся бактери-язвы.

37 литров маловато.
А почему пластик-нет в продаже живых?

еще Мелису поспрашивайте, она тоже имеет макроподов.

2008-09-2727/09/2008 10:07:45
#658935
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20
United States Chula Vista
12 года

Вообще-то это был карантийник.... Но чувствую скоро купится и по-больше для этих. Я просто читала про них и пишут, что им объем большой не нужен. Грот есть, они дрались по-началу, сейчас нормально. Тесты Aquarium Pharmaceuticals капельные. Сейчас опять измерила все то же. Хвосты поврежденные стали отрастать, а вот пятна не уходят и очень меня беспокоят. Растения может посажу, но позже, так как надо свет менять, а это ну очень дорогое удовольствие. Самочка поврежденная умерла. Я тут переводила, так fungus - дословно грибок, получается не то? A MelaFix как раз между прочим антибактериальное лекарство! Вот дурочка с переулочка - перестала лить, думала не то. Теперь просто ждать? Если хвосты-плавники стали лучше, то пятно только ярче.

Изменено 28.9.08 автор yuliavsan

2008-09-2828/09/2008 05:36:04
#659278
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3488 253
Ялта
2 мес.

это язва уже..Если только у одной-может пролечить отдельно?в антибактериальных из обычной аптеки.
Объем им и литра одному хватит, но рыба территориальная.

2008-09-2828/09/2008 14:59:29
#659405



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top