go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

213
Russian Federation Krasnoyarsk
12 года

Народ! Подскажите про соседей к гуппи! (страница 2)

У меня банка на 20 литров. Щас там 1 самка гуппи. Хочу к ней еще гуппи подселить. Подскажите как лучше. Сколько гуппи, и соседей к ней. Желательно меченосцев, мулинезий, данио. Может еще сомиков... В общем у кого какие мнения Смайлик :)

2008-09-2929/09/2008 10:11:51
#659718
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8852
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Пока Вы чечако в аквариумистике, то расчет такой, 1 литр на самца Гуппи и 2 литра на самку(взрослых). При таком раскладе аквариум может жить при самом минимальном вмешательстве. С опытом кол-во можно удвоить. Или сажайте Неонов или делайте компот. Что касается малька, то там хоть сотню, взависимости от размера. С взрослением пересадка в больший объем. http://mytopics.naro...


сообщение tosya19761

SancheusBEST
Я просто умираю от доброты некоторых не буду показывать пальцем!!!!Люди совесть поимейте человек просит совета а тут такие советы что хоть сама утопись!


Умирать не надо, есть совет давайте, нет, нечего флудить без дела.


Изменено 29.9.08 автор Чейз
2008-09-2929/09/2008 18:44:02
#660042
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2148 59
Смоленск
1 года

полностью согласна с Чейзом лучше применять именно тот расчет, который он привел в пример. а вот когда опыта наберетесь больше, тогда можно будет эксперементировать....

и еще 20 неонов в 20 литров не советую.... у меня 24 неона в 90 литрах живут, и я не рискую их увеличивать, а вы про 20 речь ведете.... разберитесь хотя бы с компотами и перенаселением в ваших остальных аквах....

2008-09-2929/09/2008 18:58:37
#660048
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1761 76
Новороссийск
11 года

сообщение SancheusBEST

tosya19761
Есть еще 2 аквариума. Один на 100 л. Там 1 золотая (4 см где то), 1 телескоп (такой же), 1 травоядная пиранья (такая же), 12 неонов (думаю пересажу в 20 литровый), 2 коридораса, 2 антроцита. Второй на 30 л, там 2 голубые и 2 мраморные гурами


ппц. Сколько тем уже было.. НЕЛЬЗЯ держать золотух с другими рыбами, а телескопов особенно. Золотухи - холодноводные! Вы знаете значения слова "холодноводный"? А у телескопов к тому же ооочень нежные глаза. Повреждения глаза - смерть в 90% случаев. Когда золотухи подрастут все неоные будут сожраны. В 100 литрах можно держать ТОЛЬКО 2 золотухи. Воспользуйтесь же "поиском" наконец. На форуме можно почитать много инфы на интересующую вас тему.
А когда в 30л подрастут гурамики, то начнёцца бойня!
2008-09-2929/09/2008 19:00:44
#660051
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

213
Russian Federation Krasnoyarsk
12 года

Чейз
А какой примерно нужен объем неонам?
2008-09-2929/09/2008 19:06:30
#660055
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8852
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение SancheusBEST

Чейз
А какой примерно нужен объем неонам?


July79 говорит дело.
Если говорить об объеме, то давайте так посмотрим. Для чего Вы заводите акву? Для красоты видимо. Давайте создавать красоту. Берем аквариум и постепенно не спеша запускаем по не многу рыбок, предварительно засадив его растениями, но не торкнуть чахлый кустик, а посадить сразу мини садик, с нормальными до поверхности растениями. Теперь смотрим что у нас осталось для рыб после посадки? Фиг да ни фига, особенно в малых объемах. А им надо плавать, двигатся они должны, иначе болезнь и смерть, от того же ожирения печени, как это часто бывает у Золотух содержащихся в малых объемах. Поэтому там они больше трех лет и не живут, мало двигаются, много едят и каюк. Вот из чего надо исходить, что бы красиво было, тогда больше чем надо рыб и не захочется. А если принять во внимание что небольшое (разумное) кол-во рыб, можно содержать без лишних трат на внешники и другое оборудование, то ответ сам напрашивается. А для меня объем менее чем в 120 литров, это отсадники и подростники. Даже если посмотреть на Данюшек, вроде бы рыбка маленькая, но как резво плавает, а? А ее в 20 литров, безобразие. Каждый вид должен хоть как то выполнять свое природное предназначение. поэтому Неоны не для 20 литров, хоть и махонькие ИМХО. Но жить будут, да и только. Поясню, кол-во рыб на литр для меня не проблема, даже не существует ее. Разводил и развожу рыб и их там как сельдей в бочке, без отравлений и другой лабуды. Но Вам то это надо? Красота требует меры, вот и найдите ее для себя. И рыбам будет хорошо.

Изменено 29.9.08 автор Чейз
2008-09-2929/09/2008 21:39:08
#660162
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

213
Russian Federation Krasnoyarsk
12 года

Чейз
Спасибо за совет. Тогда сам собой напрашивается другой вопрос. Какой объем нужен для 12 неонов? Ведь отсаживать от золотых то их надо...
2008-09-2929/09/2008 21:51:39
#660180
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2148 59
Смоленск
1 года

SancheusBEST
неонам в количестве 12 штук нужна аква минимум литров 40, это при условии, что кроме них никого не будет. ну естественно достаточное количество растений, как уже правильно отметил, мной многоуважаемый Чейз. Иначе в меньшем объеме это у вас издевательство будет....
2008-09-2929/09/2008 22:06:18
#660194
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

213
Russian Federation Krasnoyarsk
12 года

July79
Огромное спасибо всем кто давал советы ) Все советы были очень хорошие, я сделал для себя выводы. Буду в срочном порядке искать объем в районе 40 или немного больше! Спасибо большое еще раз!
2008-09-2929/09/2008 22:20:58
#660208
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8852
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение SancheusBEST

Вам спасибо. Далеко не всегда люди так грамотно и конкретно задают вопросы, без нервов и главное с пониманием сути. Приятно было пообщаться.Смайлик :mir:
Про Неонов уже ответила July79
2008-09-2929/09/2008 22:50:20
#660224
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

36
Germany Hst
15 года

По своему опыту могу сказать, не сажайте в один аквас гуппи и моллинезий, если не хотите чтобы гуппи лишились хвостов и плавников.

2008-09-3030/09/2008 07:56:35
#660289
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

34
Russian Federation Moscow
7 года

сообщение tosya19761
.....У того же Семёныча юмор американский и иже с ним

Смайлик :oО каком юморе идёт речь......???? Санчоус спросил, я ответил...причём ответил исходя из личного опыта...ничего смешного тут нет. У меня на данный момент аквариум 30л и в нём обитают куча гупяшек, посчитать сложно. т.к. они постоянно плодятся...."взрослых особей" штук 15-20....четыре сомика, крапчатые кажется....и никаких болезней!!!...хорошая аэрация, много роголистника, подмены раз в неделю по 5 литров....кормлю раз 5-6 в день, маленькими дозами, чередуя замороженные корма и хлопья....
О каком перенаселение тут говорят??? Люди, вы меньше книжек заумных читайте, которые спонсируются производителями аквариумов....дабы увеличивать свои продажи....Смайлик :mad:
Санчоус, если хотите спасти свох неонов убирайте их от золотых и смело запускайте в 20л.....докупите ещё гупяшек - пару самочек и штучки 4 самцов....и будет Вам счастье!Смайлик :)
2008-09-3030/09/2008 08:48:58
#660307
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2148 59
Смоленск
1 года

Семёныч
щас ругаться на вас буду!!!!Смайлик :mad:
перестаньте советовать всякую фигню!!!! вы бы со стороны послушали, что вы тут несете!!!!Смайлик :mad:
2008-09-3030/09/2008 13:56:14
#660466
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1475 120
Щербинка
2 года

сообщение SancheusBEST
Тогда сам собой напрашивается другой вопрос. Какой объем нужен для 12 неонов? Ведь отсаживать от золотых то их надо...


Зы! А еще скоро Вы будете искать, куда отсадить свою травоядную пиранью! Оне до 40 см растут, причем со скоростью бройлерных цыплят. Причем рыба эта стайная и в Вашем аквасе она - как фонарный столб в квартире. Зайдите в раздел Харациновые, почитайте.
2008-09-3030/09/2008 14:34:04
#660485
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

34
Russian Federation Moscow
7 года

сообщение July79
перестаньте советовать всякую фигню!!!!

July, а в чем фигня то.... 12 неонов и 5-6 гупяшек в 20 литрах это фигняСмайлик :o
Я не буду утверждать что я профи в аквариумистике, но мой, более чем 30 летний, опыт подсказывает мне что я прав....А у Вас какие основания упрекать меня в некомпетентности??? Только давайте на личном опыте, а не выдержки из "умных" книжонок......
2008-09-3030/09/2008 14:52:47
#660498
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

213
Russian Federation Krasnoyarsk
12 года

Svet lana
Думаете что пиранья перерастет аквариум? А мне всегда казалось что обычно рыба не перерастает аквариум, а растет в зависимости от аквариумаСмайлик :think:
2008-09-3030/09/2008 15:06:48
#660507
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1761 76
Новороссийск
11 года

SancheusBEST

Нельзя держать большую рыбу в маленьких для неё банках. Она затягивается и начинает болеть. Вы же не покупаете себе обувь на 2 размера меньше, чтобы ноги большими не росли.
2008-09-3030/09/2008 16:54:02
#660623
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8852
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Марской котег
Нельзя держать большую рыбу в маленьких для неё банках.


Смайлик :mir:

сообщение Марской котег
Она затягивается и начинает болеть.


Не правда. Не болеют они. Меньших размеров будут, это да, но не болеть, это миф, созданный новоявленными, начитанными современной литературы, аквариумистами. Жили у меня и Гурами Жемчужные в 25 литрах, большими конечно не выросли, но и карликами не стали и проживали свой век. . И не только у меня, а большого числа людей раньше.

сообщение Марской котег
Вы же не покупаете себе обувь на 2 размера меньше, чтобы ноги большими не росли.


Распространенная практика в не столь отдаленные времена у Китайцев, так же и у европейцев, выращивали для развлечения во дворцах карликов, запихивая еще с детства их в разные тесные сосуды и т.д. Плохим здоровьем они вроде не страдали.
2008-09-3030/09/2008 17:09:47
#660635
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1761 76
Новороссийск
11 года

сообщение Чейз

Распространенная практика в не столь отдаленные времена у Китайцев, так же и у европейцев, выращивали для развлечения во дворцах карликов, запихивая еще с детства их в разные тесные сосуды и т.д. Плохим здоровьем они вроде не страдали.


А ещё можно вспомнить древний Китай. В семьях аристократов женщинам бинтовали ноги с самого юного возраста. Чтобы ноги были как у младенцев.
Давайте не будем вспоминать все маразмы в истории человечества. Вывод всё равно один. Раз уж взял в дом живое существо, полностью завищее от тебя, будь добр обеспечить ему достойнойное существование. И не надо сажать рэд пэррота в рюмку.
2008-09-3030/09/2008 17:31:00
#660652
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8852
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Марской котег
. Чтобы ноги были как у младенцев. Давайте не будем вспоминать все маразмы в истории человечества


Про китайские маленькие женские лапки я и говорил. И это не маразм, это жизнь, традиция и т.д.той эпохи. Как смерть у столба у Индейцев, которой нагрождали смельчаков и она была почетной. Это жизнь.

сообщение Марской котег
. Раз уж взял в дом живое существо, полностью завищее от тебя, будь добр обеспечить ему достойнойное существование. И не надо сажать рэд пэррота в рюмку.


Давайте, но уж тогда давайте не нести бред со смертельными страшилками. Особенно если они исходят от людей, не содержавших рыб в отличных от навязанных на сегодня условиях. Принцип один, не знаешь, не пробовал, не умеешь, не понимаешь и т.д. не учи и не пугай. Объяснить поведенческие реакции рыб, что им необходимо для сносной жизни, что бы они могли жить в условиях (стаи и т.д.) заложенных у них на генном уровни, ибо в других условиях они шизуются и разношерстные господа в своих писульках, раскиданных в инете, после рассказывают разные небылицы и несут сущий бред, а другие подхватывают. Пример, те же Суматрики и т.д. Это люди поймут, а страшилки, особенно для тех, кто помнит старые времена, вызывают в лучшем случаи улыбку. Кстати, Астрикам, советуемые объемы, не только малы, но и .....Так как Вы правильно и сказали, давайте будем тогда уж последовательны, а фразы за кого мы в ответе и создание условий иногда вызывают недоумение, ибо стандартные, советуемые действия, полезны не для всех, а для не которых и просто вредны. Вот и мы в ответе после этого за тех кого взяли.Смайлик :mir:
2008-09-3030/09/2008 18:29:33
#660671
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1761 76
Новороссийск
11 года

сообщение Чейз

И это не маразм, это жизнь, традиция и т.д.той эпохи. Как смерть у столба у Индейцев, которой нагрождали смельчаков и она была почетной. Это жизнь.


Ну тогда давайте не будем говорить людям, что золотухам нужно по 50л на рыбину. Может человек решил возрадить традииции советской эпохи - в 40-50 литрах держать 6-8 рыб. Традиции это святое. А мы его носом. В литры. )))))



Давайте, но уж тогда давайте не нести бред со смертельными страшилками. Особенно если они исходят от людей, не содержавших рыб в отличных от навязанных на сегодня условиях. Принцип один, не знаешь, не пробовал, не умеешь, не понимаешь и т.д. не учи и не пугай. Объяснить поведенческие реакции рыб, что им необходимо для сносной жизни, что бы они могли жить в условиях (стаи и т.д.) заложенных у них на генном уровни, ибо в других условиях они шизуются и разношерстные господа в своих писульках, раскиданных в инете, после рассказывают разные небылицы и несут сущий бред, а другие подхватывают. Пример, те же Суматрики и т.д. Это люди поймут, а страшилки, особенно для тех, кто помнит старые времена, вызывают в лучшем случаи улыбку. Кстати, Астрикам, советуемые объемы, не только малы, но и .....Так как Вы правильно и сказали, давайте будем тогда уж последовательны, а фразы за кого мы в ответе и создание условий иногда вызывают недоумение, ибо стандартные, советуемые действия, полезны не для всех, а для не которых и просто вредны. Вот и мы в ответе после этого за тех кого взяли.Смайлик :mir:


А что такое оличные от навязанных условий? А что касается обьяснений насчёт поведенческой реакции рыб... Лично знаю некоторых людей, которым поведение и потребности рыб по барабану. Это же РЫБА!! Какие у рыб могут быть чувства и потребности?
З.Ы. У меня кста суматранцы отлично со всеми уживаются.

З.Ы.2 Уважаемый Чейз. Простите, что вступила на вашу территорию - учить и наставлять - не имея на это никаких прав. Я больше не буду. )))
2008-09-3030/09/2008 19:24:50
#660695
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2148 59
Смоленск
1 года

сообщение Семёныч
July, а в чем фигня то.... 12 неонов и 5-6 гупяшек в 20 литрах это фигняСмайлик :o
Я не буду утверждать что я профи в аквариумистике, но мой, более чем 30 летний, опыт подсказывает мне что я прав....А у Вас какие основания упрекать меня в некомпетентности??? Только давайте на личном опыте, а не выдержки из "умных" книжонок......


я никогда и не опиралась как вы изволили выразиться на "умные книжонки" все, что я советую это из моего личного опыта, уж поверьте мне... а на чем основываеться вас личный 30 летний опыт? вы постоянно держали напиханую под завязку банку с рыбами? и считаете это нормально? и еще может быть будите утверждать что они у вас никогда не болели?
2008-09-3030/09/2008 19:48:36
#660711
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8852
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Ну хорошо, давайте так, о полезности информации, где больше вопросов, чем ответов. А вернее один большой сплошной вопрос. Как пример.


сообщение Марской котег
ппц. Сколько тем уже было.. НЕЛЬЗЯ держать золотух с другими рыбами, а телескопов особенно. Золотухи - холодноводные! Вы знаете значения слова "холодноводный"?


А что если с другой рыбой их не держать, то в акве температура понизится? Как живут Золотухи скажем в теплых краях, где и куллер не помогает, например на Украине? А что другим рыбам нужна очень высокая температура, причем всем? Барбус например, что не может жить при 20-22 градусах? У меня например грелок никогда не было, а живут и жили различные рыбки.


сообщение Марской котег
В 100 литрах можно держать ТОЛЬКО 2 золотухи.


Кто это сказал? Почему не трех? Почему именно двух, какая такая причина? Как держали их раньше в меньших аквах, например по таким статьям http://czuy.netfirms... , а они есть и их читают. Получается голословно.

сообщение Марской котег
Воспользуйтесь же "поиском" наконец. На форуме можно почитать много инфы на интересующую вас тему.


Не вся инфа интересна. Особенно если вопросов в ней больше чем ответов. Много инфы указывающей что в теснй акве, та же Золотуха не может двигаться, а посему жрет , жиреет и дохнет от того же ожирения печени, а лечения от этого нет? и т.д. Поэтому и задают вопросы в прямом эфире, потому что не находят логики и обоснований своим вопросам. Слишком много противоречий и главное просто воды с охами и ахами.


сообщение Марской котег
А когда в 30л подрастут гурамики, то начнёцца бойня!


У меня например ее не было и 25 литрах. Опять возникает вопрос, почему начнется бойня, если раньше ее не было? Вот Вам и чужая территория, которая никакого отношения к делу не имеет. Учить и ругатся это да, а толку иногда от такой инфи ноль.С ув.Смайлик :mir:

Изменено 30.9.08 автор Чейз
2008-09-3030/09/2008 20:12:31
#660726
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1761 76
Новороссийск
11 года

сообщение Чейз


А что если с другой рыбой их не держать, то в акве температура понизится? Как живут Золотухи скажем в теплых краях, где и куллер не помогает, например на Украине? А что другим рыбам нужна очень высокая температура, причем всем? Барбус например, что не может жить при 20-22 градусах? У меня например грелок никогда не было, а живут и жили различные рыбки.


Живут. Дохнут. И снова покупают новую рыбу. Или даже 2. 2 сразу то не сдохнут. Температура канешно не понизится. Но вот зимой покупать грелку не будут. Потому что золотухам будет жарко, итак бедняжки летом намучились. А вот тепловодные рыбки вынужденное тепло в 20 градусов, иногда и ниже, потерпят. Золотухи то жару терпели.
По вашему это нормально?



сообщение Марской котег
В 100 литрах можно держать ТОЛЬКО 2 золотухи.


Кто это сказал? Почему не трех? Почему именно двух, какая такая причина? Как держали их раньше в меньших аквах, например по таким статьям http://czuy.netfirms... , а они есть и их читают. Получается голословно. [/q]

Я помню у кого то было 3 золотухи в 100 литрах. Так челу половина форума сказали, что у него перенаселение. Извините тему искать не буду. Трафик дорогой.


Не вся инфа интересна. Особенно если вопросов в ней больше чем ответов. Много инфы указывающей что в теснй акве, та же Золотуха не может двигаться, а посему жрет , жиреет и дохнет от того же ожирения печени, а лечения от этого нет? и т.д. Поэтому и задают вопросы в прямом эфире, потому что не находят логики и обоснований своим вопросам. Слишком много противоречий и главное просто воды с охами и ахами.


Нуууу. В разделе появилась замечательная тема. Закреплена на самом верху. По моему там весьма доходчево всё расписано.



У меня например ее не было и 25 литрах. Опять возникает вопрос, почему начнется бойня, если раньше ее не было? Вот Вам и чужая территория, которая никакого отношения к делу не имеет. Учить и ругатся это да, а толку иногда от такой инфи ноль.С ув.Смайлик :mir:


А я знаю примеры где гурами воюют. и в 30л друг другу морды каждый день бьют. И в других обьёмах. Наверно следовало написать "возможно начнёца бойня".

Что-то я всё больше прихожу к мнению - нафиг литры и сантиметры. Бери в банку всех кого хочеш. А там кто выживет, тот и победил.
С уважением.
2008-09-3030/09/2008 20:59:49
#660757
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

213
Russian Federation Krasnoyarsk
12 года

сообщение Марской котег
Я помню у кого то было 3 золотухи в 100 литрах. Так челу половина форума сказали, что у него перенаселение. Извините тему искать не буду. Трафик дорогой.


Не желательна чужая теория, нужен личный опыт (самое верное) Смайлик ;)
2008-10-0101/10/2008 09:17:30
#660915
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8852
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение SancheusBEST


Вот реалии http://www.nauka.yel... Объем прикиньте сами, в котором Золотухам хорошо и это ни как не 50 литров на хвост. Вообще не смотрите на бред, типа см. куска рыба на литр. смотрите на саму рыбу, на ее поведение в первую очередь. На форму тела, она то же говорит, что ей надо (почитайте об этом, как форма тела говорит о ее наклонностях и образе жизни) Смотрите, стайная она или нет, какая стая, простая как у Данюшек (кто первый дернул тот и вожак) или сложная как у Суматриков и т.д. Тогда будет понятно, к примеру, раз Суматранусы начинают держать стаю в 120 (80 см. в длину) то это минимальный размер аквы для их нормального (сносного) существования и т.д. Собственно имея наблюдательность и склонность к анализу, можно обойтись и без опыта, для подбора баки, под конкретную рыбу.
2008-10-0101/10/2008 09:33:15
#660923



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top