go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

9
Russian Federation Moscow
16 года

Фильтр поставляет кислород к аквариум? Или нужен еще компрессор?

Мне подарили аквариум уже с фильтром. Из фильтра льется очищенная вода, а воздуха нет. Должен ли он вобще выходить из фильтра, или нужно отдельно ставить компрессор?

2008-09-2929/09/2008 23:00:48
#660229
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1593 113
Russian Federation Velikiy Novgorod
2 года

mataharik

Какой марки фильтр? - на нем написано должно быть на корпусе: фирма, мощность (количество литров в час)
Какого объема аквариум?
Исходя из этого можно определить, нужен ли доп компрессор или хватит пузырей от фильтра. Кислород от фильтра подается через трубку, которая одевается на выступ (не знаю, как обозвать по другому) на носу выходного отверстия - по другому ни как. http://www.uwwportal... тут видно на картинке шланг, который для подачи воздуха. Тонкий шланг можно купить в любом зоомагазине. Если от вашего фильтра нету носа, на который этот шланг можно одеть (это уже проблематичнее) и нет его у предыдущих хозяев фильтра, то можно поискать его отдельно на птичке (бывают, но редко и в основном с рук), или в зависимости от марки фильтра найти к нему насадку "дождик" - такая бывает в зоомагазинах.
А если есть и нос и шланг (вдруг я неправильно поняла))) - тогда либо фильтр висит слишком низко от поверхности, либо отверстие забилось, либо если на конце шланга черная штука имеется (тоже не знаю названия), которая регулирует подачу воздуха, то она может быть закручена слишком сильно.
Есть еще вероятность, что забился фильтрующий материал (без разницы какой у вас стоит там), снизился ток воды и мощности не хватает для засасывания воздуха.


Изменено 29.9.08 автор Imp737
2008-09-2930/09/2008 00:46:33
#660255
Новичок

Аватар пользователя

9
Russian Federation Moscow
16 года

Спасибо за ответ, но я чего-то не понимаю. У меня есть трубка, которая из фильтра выходит прям в воду и оттуда выходит вода, но никак не пузырьки воздухаСмайлик :help:

2008-09-3030/09/2008 22:46:44
#660820
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3825 23
Москва
8 года

mataharik

Вам уже ответили в другой теме. Смотрите ниже.
Ps: конец трубки не должен быть в воде и губка не должна быть слишком грязная (поток воды слабый).

Изменено 30.9.08 автор ATHF
2008-09-3030/09/2008 23:04:05
#660824
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1593 113
Russian Federation Borovichi
2 года

mataharik

Вы так и не написали модель фильтра, а еще лучше было бы фото - тогда было бы проще понять что у вас не так.
А еще вы сделали 2 одинаковые темы в форуме, соответственно ответы на 2-х сразу)))
Трубку вы имеете в виду пластиковую, из которой вода? - а прозрачного тонкого шланга нет, одетого на ответвление от этой трубки и поднятого выше уровня воды? - так откуда же кислород возьмется??? - фильтр его никаким образом не вырабатывает, а только засасывает с поверхности через шланг, который из воды торчит и выбрасывает пузыри вместе вместе с водой.
2008-09-3030/09/2008 23:12:09
#660827

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top