go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

107 4
Москва
3 года

Вопрос на засыпку: может ли затянутый дискус есть как "прорва"?

Спрашиваю потому, что один из дискусов-ровестников как-то сильно отстает в росте от остальных.......в росте. но только не в еде - фарш уминает до образования пузатого брюшка...

2003-09-2222/09/2003 13:24:10
#59637
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

482 2
Germany Hamburg
18 года

Странный какой-то вопрос...

Дискусы-ровесники - это какой возраст?
Сильно отстаёт в росте - это какой размер? (у него и у тех кто "не отстаёт")
С чего Вы взяли, что рыба затянута? И даже если он действительно затянут, то почему он не должен есть?

Простите, но вопросов возникает больше, чем вариантов ответа.

Катя.

2003-09-2222/09/2003 14:09:27
#59643
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

107 4
Москва
3 года

извините за абстрактность...

Дискусам моим меньше года (точно не могу сказать, тк покупала на птичке) одновременно.
Продавец сказал - что ровестники - и они действительно были одного размера 4-5 см. Теперь пара в росте преуспела - где-то на сантиметр-полтора выросли, а один как-то не растет.
просто я недавно прочла про затянутость, и мне кажется что у самого мелкого и мордочка поострее, и глазки побольше. Чисто внешнее восприятие - к поведению и аппетиту (и, сорри, а какашкам) претензий нет.
Условия - аквариум 140л, Т - 29-30 градусов.

2003-09-2222/09/2003 16:38:10
#59679
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

482 2
Germany Hamburg
18 года

Ну они же не клоны :-)

Рыбы вообще растут не равномерно. Сначала прибавляют в росте, потом как бы останавливаются, в этот период набириют вес и физическую кондицию, потом опять подрастают... Эти фазы роста совсем не обязательно происходят у всех одновременно.

Если Вы не купили уже затянутую рыбу, при нормальном содержании и кормлении он ещё вырастетСмайлик :). Кстати, есть вероятность, что он может оказаться самцом. Однозначно сказать невозможно, но, по крайней мере у меня, самци развивались медленнее, чем самки. Это и рост, и начали окрашиваться они позднее. А то что половозрелость у самцов наступает на пару месяцев позже, чем у самок того же возраста - это общеизвестный факт.

По поводу условий содержания я не хочу сейчас распространятся (3 дискуса, 140 л и радужная компания...). Это было одной из причин почему я не ответила на Вашу предыдущую тему - получилось бы очень грубо. Просто почитайте в сети всё, что сможете найти по теме "дискусы"(желательно не только рускоязычное), и не только по вопросам содержания, но и прочую информацию. Возможно это поможет Вам пересмотресмотреть Ваш подход к содержанию этих рыб. И чем раньше, тем лучше.

Катя.

2003-09-2222/09/2003 17:30:05
#59689

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top