go to bottom
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5796 435
Калуга
10 мес.

Примеры оформления

Доброго времени всем...
Вот заказали оформить аквас на 250 литров. Juwel, панорамный.
Травник сделать не получится, так как в нем уже живет огромный птерик и синодонтис, да и света штатного мало совсем, а крышку переделывать неохота, на МГ люди скорее всего не согласятся (типа в интерьер не вписывается)... Но главное препятствие всё-таки сомы. остальные рыбы: каша из гурами, барбусов, живородок, мелких цихлид. В настоящее время в этом аквариуме якобы псевдоморе (просто навалены куски коралов и камней. Дизайна никакого). Бюджет людей мало волнует, при условии, что будет красиво.
Возникли пока 3 идеи:
1. 2 больших куска лавы (чтоб примерно достигали поверхности), кучу маленьких лавовых камешков. На лаву примотать анубиаса нана или папоротника таиландского, на поверхность пистии, пузырьчатки. Как Ваше мнение: куски лавы погуще обмотать травой, или наоборот помельче, чтоб лаву было хорошо видно?
2. посадить 2 (1, или больше, как лучше?) огромных эха в горшки (чтоб сомы не выкопали), остальное пространство завалить камешками размером с кулак разной формы, снизу песочек светлый. На поверхность опять же пистию и пузырьчатку.
3. попытаться доработать псевдоморе (но тут я профан полный - такие аквариумы никогда не делал и слабо представляю, как сделать кучу наваленых камней красиво Смайлик :))).

Так вот... просьба ко всем... если не тяжело накидайте свои фотки, или может кто где в инете видел - дайте ссылочки, на подобные примеры оформления, чтоб можно было заказчику показать.

2008-10-0303/10/2008 12:45:12
#662423

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top