go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

76
Омск
4 года

Запустить 36 литровый аквариум. (страница 2)

Как максимально быстро запустить 36-литровый аквариум, имея в практически полном распоряжении 500-литровый нормально функционирующий аквариум (на работе)?
Сходили с ребенком на птичий рынок, рыбок посмотреть, Смайлик :) в итоге, купили аквариум, и рыб. Смайлик :D А также всякие прибамбасы к аквариуму. Оно понятно, что так не делается, всё за один раз, но так получилось. Смайлик :)
Рыбы - 20 шт данио, 2 сома, живут пока во временной банке. Половину воды ежедневно меняю. Но вопрос не о них. Вопрос в том, как максимально быстро запустить аквариум?
Что уже сделал - промыл грунт ( камни от 5 до 25мм), насыпал на дно, получился слой 30-35мм, налил воды, посадил растения (не знаю какие, забыл спросить, когда покупал). В таком виде оно стоит уже третий день. Завтра планирую принести с работы воды из аквариума и частично поменять.
Что еще можно оттуда взять? До грунта не достану, банка глубокая. Растения пластиковые, и то астронотусы их пытаются пожрать Смайлик :D Только воду? Или может попросить у тетеньки, которая у нас на работе за рыбами смотрит, губку от фильтра, как тут рекомендуется? Будет ли от нее какой-нить толк?
В какой момент запускать рыб? Кого еще можно подсадить к данио, с кем они уживаются? Или по численности уже перебор? Теоретически, лишних рыб могу пристроить.
Вообще, в планах взять аквариум литров на 200 и заселить астронотусами, очень они мне нравятся Смайлик :)

2008-10-0707/10/2008 19:47:22
#664623
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3825 23
Москва
8 года

Seggio

Золотых рыбок существует большое количество варитетов, так что длинный или короткий хвост, это не показатель Смайлик :) Если вы хоть раз видели карася, то золотую рыбку не с чем не спутаете.
2008-10-0909/10/2008 15:22:54
#665716
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17
Москва
12 года

ATHF

спасибо большое за помощь, надеюсь у меня всё получится. постараюсь сделать всё возможное, чтобы рыбки чувствовали себя комфортно в своём новом жилище Смайлик :)
2008-10-0909/10/2008 21:52:28
#665958

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top