go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

32
Russian Federation
15 года

запустил аквариум... сдохли рыбы второй раз, в чем проблема? (страница 2)

сразу оговорюсь - и-нет у меня модемный, поэтому искать ответы через поиск- только нервы себе портить Смайлик :)

в общем такая история, пошел в зоомагазин, прикупил ааквариум на 15 литров (сферический), грунт (в упаковке, камешки по 1-3 см), кормушку для рыб, компрессор, корм, формамед.
Прокосультировался с продавцом, которая сказала мне что данный аквариум можно запустить, просто налив воды из имеющегося у него 500-литрового. Ну от такой новости я сначала опешил, так как знал, что так быстро запускать банку все же не рекомендуется, однако потеряв бдительность все же решился. Взял у продавца пакет "готовой" воды, прикупил трех живородок и улитку...
Придя домой: промыл аквариум, промыл грунт, засыпал грунт на дно аквариума равномерным слоем (толщина около 3-3.5 см), залил воду из магазина, пустил компрессор, запустил живность.
Вот тут началось самое интересное, рыбы сразу попалали на дно и отказывались плавать, приходилось их постоянно подталкивать для сего действия. Хотя пищу принимали (разок покормил, в течение 5 минут, несъеденные остатки пищи вынул). Решив, что их смущает компрессор - он действительно оказался слишком сильным... я решил отправиться в магаз и обменять его. Обменяв, спустя примерно 1.5 часа вернулся домой, обнаружив что рыбы погибли... Хочу заметить, что улитка так же все время не высовывалась из своего убежища.
Решив, что проблемы могли быть с водой и перекормкой (опять же опрометчиво), я заменил 50% воды на "изподкрановую" капнув в нее каплю формамеда, и оставив аквариум в таком состоянии на сутки. На следующий день отправился в магазин, где купил еще одну живородку и растение.
Заселив живородку в аквариум, ситуация повторилась (только прожила она уже дольше - сутки).
Что сделал не так? Температура?

2008-10-0910/10/2008 00:34:12
#666040
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

447 4
United States Monticello
15 года

сообщение Чейз
кажется просто абсурдом, в сравнении, что рыба в карантине (а это настоятельно советуют) в маленьком объеме, в большем количестве, кучкуется по три недели и это ни кого не смущает. В то же время чуть что, азотный цикл, поэтому пара Гуппей в запускаемый аквариум. Абсурд какой-то! Ни фига не понимаю, где тут логика?


.Не в качестве дискуссии или полемики: логика в том, что при этом в карантиннике рекомендуют очень частые подмены. Полный же запуск в карантиннике не ожидается вообще, потому что рыбы там проводят всего 2-3-4 недели.
2008-10-1010/10/2008 12:02:20
#666258
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Tiggra
логика в том, что при этом в карантиннике рекомендуют очень частые подмены.


Очень частые подмены рекомендуются абсолютно так же и в запускаемой той же 100 литровки. В чем разница? Я не занимаюсь частыми подменами, просто очищаю дно от каки и не каждый день, а раз в три дня где-то, результат тот же.

сообщение Tiggra
Полный же запуск в карантиннике не ожидается вообще, потому что рыбы там проводят всего 2-3-4 недели.



Вот именно, а в запускаемой акве ожидается. Почему не перекантоваться там в 100 литрах, и не паре Гуппей, а стайки штук десять, пятнадцать барбусов, что бы потом этих Гуппей не выкидывать, уж лучше же чем в тесном карантиннике? Я просто хочу понять логику существующих советов, и никак не могу ее найти. Гы....Думаю, что задумавшись над цепью логических событий, у кого-то рот растянулся в улыбке.
2008-10-1010/10/2008 12:15:38
#666263
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

381 4
Europe
15 года

Чейз
одна рыбка в 100 литранце как раз не требует частных подмен.
Запускать можно двумя способами: или штатные подмены (раз в неделю) и рыбы понемножку (по одной-две), или сразу все рыбы, и ежедневные массированные подмены, пока не установится балланс.
Но в первом случае балланс установится быстрее (имхо).
2008-10-1010/10/2008 12:22:44
#666270
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

790 18
Russian Federation Moscow
7 года

Taya


Вот мне тоже не понятно, как одна рыбка в 100 л аквариуме может повлиять на быстрое установление баланса? Чтобы размножиться бактериям, им нужно питание, и уж одна рыбка по-любому не сможет обеспечить их достаточным количеством пищи.
2008-10-1010/10/2008 12:41:52
#666279
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2135 17
Москва
7 года

и ежедневные массированные подмены, пока не установится балланс.

с такими подменами баланс будет устанавливаться очень долгоСмайлик :D нечего лишний раз влезать в аквариум, тем более каждый день. мои рыбы переезжали в прошлом году в аквариум побольше почти все сразу - первые 2 сома, на следующий день все остальные. никаких ежедневных , тем более массированых подмен не было, никто не сдох, все целы
2008-10-1010/10/2008 13:27:59
#666302
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

381 4
Europe
15 года

Татьянка_А.Т.В.
одна рыбка производит те самые аммиак и нитриты, которые позволят завестить в фильтре нужным бактериям. Заводятся они постепенно, растут медленно, поэтому их рост как раз будет соответствовать увеличению населения в аквариуме.


brains
, ну-ну. А ежедневные "купил рыбок, они назавтра сдохли" это, конечно, враги придумали. И нитриты с аммиаком там совершенно ни при чем.
В вашем случае предположу, что "аквариум побольше" что-то из "поменьше" таки получил, или грунт, или фильтр, или воду, или все это вместе взятое. Ну и рыбы, похоже, немного было. Иначе бы что такое "массированые подмены" обязательно были бы в курсе.
2008-10-1010/10/2008 14:50:25
#666335
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2135 17
Москва
7 года

что-то из "поменьше" таки получил,

ничего вами из перечисленного он не получилСмайлик :D. только часть растений, остальная трава бралась-покупалась уже когда рыбы переехали, естественно переезд был не в день залития водыСмайлик :D


А ежедневные "купил рыбок, они назавтра сдохли"

таким хозяевам перед покупкой рыб стоило бы сначала поинтересоваться как содержать рыб и аквариум. из-за неосведомленности и возникают такие темы, раздел болезни тоже из этой серииСмайлик :clever:Смайлик :smart:
2008-10-1010/10/2008 15:12:34
#666341
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Татьянка_А.Т.В.
как одна рыбка в 100 л аквариуме может повлиять на быстрое установление баланса?


Да ни как. Запустите туда еще десяток и то, что называют балансом покачнулся. Пошло больше еды, увеличивается популяция бактерий и др. Другое дело, если не мешать этому процессу, тогда все само проходит и не заметно. А что происходит, купили рыб, которые, к примеру, жили в соленой воде, запустили в пресняк им поплохело, запустили рыб, которые жили при повышенных нитратах им поплохело(или наоборот), РН и прочее, все, азотный цикл виноват, срочные массовые подмены и тщательная ворошба грунта. И все это происходит на фоне залповых и при чем полностью бес проблемных посадок рыб у других, да еще они, паразиты, воду раз в неделю по чуть-чуть меняют и грунт не трогают, низяяяя, это нарушает весь расклад азотного цикла, типа циц, у Вас все сдохло, а если не сдохло, все равно циц, ибо азотный цикл говорит что должно сдохнуть и даже без вопросов, и главное циц, что бы новички правду не узнали, им, как говорится читать такое низяяя. Вот и чешу репу, почему две Гуппи при запуске, а карантинник забивай и об азотном цикле не думай, ибо в нем законы природы видимо не действуют? К слову, не так уж и давно, при перезапуске (полном), более сотни рыб скинул в 80 литров, правда оговорюсь, со старой водой и полная идиллия, хоть бы кто чихнул хотя бы, и воду менял в штатном режиме. Собственно как и всегда. Может азотный цикл убийца задремал? Новичкам со свежее залитой водой, этого делать не рекомендую, хотя я и со свежей водой такое проделал, ни кто не загнулся, но гиморр схватил однако. И ни каких массовых подмен.

И главное как люди которые раньше только на доливе жили, ухитрились азотный цикл объегорить, что бы рыб без да еще массовых подмен содержать и аквариумы запускать? Шаманы с бубнами все были!

Да, еще оговорюсь, специально для новичков, так как я предпочитаю кормить рыб живыми кормами и хожу сам на пруды их ловить, то с теми же рачками в акву попадает много разной полезной живности и др. фигни, которая мной лелеется, а не уничтожается, собственно я просто на нее не обращаю внимание, да не вижу в основном. А чем разнообразнее жизнь, там прикрепленные формы скажем, тем стабильней и безопасней аква. Поэтому обычные аквариумы, в которых все это травится химией и т.д. уничтожается сифонами вороша грунт, выдраивая камушки, коряшки, стекла, мочится Уфами стерилизаторами и т.д. массированными подменами, особенно из-под крана с хлорочкой, просто гигиенические банки, в которых, как в песне, жизнь опасна и трудна. Поэтому некоторые моменты вполне допускаю, не приемлемы или не желательны. Не так давно оплакивал мшанок, которые в темах, народ, почему-то пытается всеми доступными и не доступными способами уничтожить. Что они им сделали кроме пользы?

Изменено 10.10.08 автор Чейз

Изменено 10.10.08 автор Чейз

Изменено 10.10.08 автор Чейз

Изменено 10.10.08 автор Чейз
2008-10-1010/10/2008 15:12:40
#666342
Нравится vitimof
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

381 4
Europe
15 года

Чейз
в карантиннике как раз и можно посмотреть на реальность нитритов и нитратов. И тестами можно увидеть, что нифига оно само почему-то не устанавливается, можно конечно, подождать, но рыбу жалко.
Ну да ладно, у вас свой опыт, у меня свой. Я рыбок в карантиннике без подмен не оставлю, а вы как хотите, ваши рыбы - вам решать.

PS. У меня тоже в детстве гуппи были, которые про подмены раз в месяц а то и реже знали, и ничего, жили, размножались даже. Причем без ваших мурашей и живого корма, на сухой дафнии. Но я же не говорю на этом основании, что живые корма - зло, исключительно злыми продавцами придуманное.
2008-10-1010/10/2008 15:59:18
#666369
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Taya
У меня тоже в детстве гуппи были, которые про подмены раз в месяц, а то и реже знали, и ничего, жили, размножались даже. Причем без ваших мурашей и живого корма, на сухой дафнии.

Запускать можно двумя способами: или штатные подмены (раз в неделю) и рыбы понемножку (по одной-две), или сразу все рыбы, и ежедневные массированные подмены, пока не установится баланс.

одна рыбка производит те самые аммиак и нитриты, которые позволят завестить в фильтре нужным бактериям.
Иначе бы что такое "массированые подмены" обязательно были бы в курсе.


Ну, и как это все согласуется, то жили бес подмен и ничего, то вдруг да еще без массированных никак, с учетом что и фильтров то никаких раньше не было. Что изменилось? Законы природы, вроде бы нет? Или азотный цикл вдруг появился, так же неожиданно как для коммунальщиков зима? Вроде то же нет. Это напоминает сектантство, жил человек себе спокойно и счастливо, вдруг прозрел, дядя Вася сказал, конец света грядет, и мы прозрели и уверовали и забыли о спокойной и счастливой жизни. А еще в писании сказано, Не создавай себе идолов и не поклоняйся им! Знать одно, оглядываться одно, а возводить его в культ, при этом моча всю полезную микро флору вокруг, за не надобностью, это уже попахивает сектантством, где мозг ловит только одну команду и не обращает на окружающий мир во круг. И нет у меня в фильтре нужных бактерий, не даю я им там жить, что бы аква стабильная и не убиваемая была. В грунте у меня все происходит и там где зацепится можно. Случись что с фильтром и согласно азотному циклу, жрать будет не кому, а в грунте будет ровно столько жырунов, сколько осталось за вычетом тех, кто жировал в фильтре. И о массированных подменах в курсе был только один раз, когда с дуру подобным методом, да еще с сифонкой решил по бороться с бородой, и в первые, практически угробил всю акву вместе с растениями. Так что больше в курсе их быть не хочу. Есть более щадящие и простые способы, без глумления над жизнью и стабильностью в акве (это мое и для себя) Меня не беспокоят нитраты нитриты ни в карантине, ни где. Рыбы бы показали если бы прижало, но не прижимает.

Изменено 10.10.08 автор Чейз
2008-10-1010/10/2008 16:36:11
#666381
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

381 4
Europe
15 года

Чейз
ну вы же не спрашиваете, КАК жили мои гуппи Смайлик :)
Поганенько, как еще без подмен и на дафнии-то Смайлик :)
Да и более деликатные рыбки тогда просто не существовали в аквариумистике - может быть как раз потому, что азотный цикл уже был, а аквариумисты про него еще не знали Смайлик :) Самой деликатной рыбкой на рынке был неон, вершина отечественного аквариумоводства на тот момент. Люди, которые их разводили, считались шаманами с бубнами или гуру семи пядей - ну короче, очень круты были.
2008-10-1010/10/2008 16:49:31
#666387
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

32
Russian Federation
15 года

сообщение Чейз

ATHF


Ворон --- А рыба (которую купили) жила в этом же 500 литровом аквариуме или плавала в соседнем? Рыб обычно ложится на дно если разная вода по параметрам.

Изменено 10.10.08 автор Чейз


да, жила именно в том аквариуме откуда была взята вода... что собственно меня и вогнало в ступор
2008-10-1010/10/2008 17:03:33
#666391
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3825 23
Москва
8 года

Taya

Было дело, один раз занес ихтик с крапчатыми сомиками, пролечил костапуром и вот опять не карантиню Смайлик :) Наверное я идиотъ Смайлик :)
2008-10-1010/10/2008 17:08:05
#666394
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Taya


Ну во первых я знаю, как раньше жили те же Гуппи у других и у меня, уверяю Вас хвосты в таких масштабах не щепились и не паршивили и рыб не дох. Тогда можно по подробнее, имея в виду травники, каких рыбок не было из того, что на сегодняшний день у новичков дохнет в аквах, а дохнет практически все, во первых те же Скаляры, Акары, Апистограмы, Хаплохилусы различные (которых уже давно не вижу) а рыба была классная и красивая, цветные щучки такие и т.д. были и я их помню и некоторых держал, во вторых вот про цихлид не надо только, Цитата с цихлидного форума----- Но в чем я полностью согласен с автором — это то, что в последние годы азотный цикл стал излюбленной темой нездоровых форумных спекуляций. И вот казалось бы, как следует из вышеназванной статьи, для нас, цихлидоводов, эта тема должна быть самой "больной". Однако наш форум является наверное единственным, где она практически не обсуждается. Вот я задумался, почему так? http://www.cichlids....
И к не знанию тогда цикла, я уже знаю, но для меня ни чего не изменилось, причем ни на йоту.

Ворон ---Тогда и я в ступоре. Если не вода, ни температура, тогда что? Может сам шарик чего выделяет?

Изменено 10.10.08 автор Чейз
2008-10-1010/10/2008 17:32:45
#666406
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

315
Russian Federation
16 года

сообщение Ворон
в общем такая история, пошел в зоомагазин, прикупил ааквариум на 15 литров (сферический), грунт (в упаковке, камешки по 1-3 см), Взял у продавца пакет "готовой" воды, прикупил трех живородок и улитку...
Придя домой: промыл аквариум, промыл грунт, засыпал грунт на дно аквариума равномерным слоем (толщина около 3-3.5 см), залил воду из магазина, пустил компрессор, запустил живность.
рыбы сразу попалали на дно и отказывались плавать. На следующий день отправился в магазин, где купил еще одну живородку и растение.
Заселив живородку в аквариум, ситуация повторилась (только прожила она уже дольше - сутки).


После этого я бы выбросила грунт в помойку
2008-10-1010/10/2008 17:46:52
#666414
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Может Вы там чего в квартире травите? Хотя пишите что они сразу скукошились на дно?

2008-10-1010/10/2008 17:56:08
#666419
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Twin Lakes
1 года

Слышал звон, да не знаю, где он (страница 2)

Трудно, когда в голове полная каша, но одновременно хочется и высказаться, и покритиковать чужое мнение.

Только идиот может засунуть в карантинник кучу рыбы и мариновать там ее в собственных отходах, ожидая от такого карантина пользы. И если кто-то ни хрена не понимает, зачем и как правильно карантинить рыбу, это не значит, что те, кто рекомендуют карантин, полные идиоты. Для начала, как минимум, надо узнать, как это правильно делается, а не выдумывать собственные версии, а потом их же критиковать и сваливать ответственность за них на других. Точно это же касается теории и практики биофильтрации, цикла азота и пр. Сначала надо самому четко понять, о чем идет речь и в каком контексте, а уж потом критиковать (если будет, что критиковать). Это все равно, если я сейчас начну критиковать действия министерства финансов, разбираясь в этом на уровне домохозяйки.

Что касается приведенной Чейзом ссылки на статью Влада, то мое мнение о ней и позиция в целом высказана в сообщении от 27 января 2007 здесь: Азотный цикл или круговорот тупости . И вообще вся та знаменитая беседа- это как раз на тему воинствующей невежественности, в целом.

И еще, от чего меня выворачивает- это от потока высказываний типа "я десять лет курю и до сих пор не умер. Значит курение не вредно для здоровья". Одно дело, если у нас идет беседа по конкретному вопросу и разбираются все "как", "зачем" и "почему". В противном случае (и это прекрасно видно в этом треде), беседа увязает в потоке бесконечного словоблудия и переходит на отвлеченные темы.

Прошу прощения за резкость высказываний. Наболело.

З.Ы. Пока сочинял, беседа начала возвращаться в свое русло. Это хорошо.


Изменено 10-10-2008 автор Michael

2008-10-1010/10/2008 18:14:16
#666432
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Ворону----Вы не вспомните, там, у погибших рыб, не были, как бы подбиты хвосты/плавники, типа как бы кто-то ровненько их откусил, с ровными краями. Ну, может быть чуть изменившиеся в цвете края. И сами рыбы не показались Вам блеклыми и может слегка раздутыми?



сообщение Michael
Только идиот может засунуть в карантинник кучу рыбы и мариновать там ее в собственных отходах, ожидая от такого карантина пользы.
И если кто-то ни хрена не понимает, зачем и как правильно карантинить рыбу, это не значит, что те, кто рекомендуют карантин, полные идиоты. Для начала надо понять, о чем идет речь,


Ну понеслась душа в рай и как всегда не понятно о чем и не понятно для кого. Кажется ATHF рыб не карантинит, это он идиот? Потому что остальные вроде рекомендуют карантин. Что касается пользы от карантина, то лично для меня существует только активный карантин, но без лекарств естественно. Хотя от карантина ожидать 100% пользы в том виде, для чего он делается, наверно глупо. Заодно к знатоку карантина вопрос, а 15 пицилий в 25 литрах без фильтра и аэрации и без грунта, только в горшочке с растением, это то же идиоты так держат, а даже не карантинят?
А вот здесь полностью с Вами согласен, прежде понять о чем идет речь, а потом говорить, а речь совсем не о карантине и он здесь даже не вторичен и не третичен, речь совсем о другом. И за идиота в эфире спасибо. Думаю ни кто не обидится ибо не всегда, а я даже точно знаю что постоянно посещающие нас туристы изучающие язык, редко понимают когда общаются без четкой конкретики, а на понимание. Думаю, что за откровенное (не тайнозавуалированное) оскорбление и хамство Вас не накажут, даже уверен. . Ругайтесь на здоровье. Удачи.Смайлик :mir:
2008-10-1010/10/2008 19:04:14
#666463
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Twin Lakes
1 года

Чейз, если Вы внимательно прочтете мое сообщение, то увидите, что Вас я идиотом не называл (хотя, признаюсь, иногда у меня такое желание возникает Смайлик :) ). А вот по-поводу каши в голове и борьбы с самим же собою надуманными версиями- все это, действительно, было в Ваш огород.

Ладно, предлагаю нам с Вами остановиться и не мешать плавному течению беседы. Похоже, правда, что она давно впадает в Каспийское море...


Изменено 10-10-2008 автор Michael

2008-10-1010/10/2008 19:23:37
#666471
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Michael


Смайлик :mir: Надеясь модераторы простят мне, этот простой смайлик, без текста.

Ну вот произошла добавка в текст выше, обязан пояснить, что никаких ссылок на статьи я не приводил. Ссылка была приведена на конкретную цитату с цихлидного форума, и только, для подтверждения подлинности оной. Почему паника? Все равно мнение его никто не опроверг, по крайне мере логика событий не опровергнута, а посему не убедительно. Да и лично мне все равно, я знаю одно, если тупо следовать теории азотного цикла, то все что было раньше это мираж, то, что делаю я вплоть до сегодня, это то же мираж, ибо он говорит смерть, а ее нет, а есть благоденствие. Вывод, не все так однозначно, а значит никакого культа нет, а он надуман. И две Данюшки в 100 литрах не могут загнутся из-за отравлений за неделю, из-за азотного цикла, ибо у меня и не только, никогда не загибалась ни одна рыба при залповых посадках. Пока не будет четкого объяснения, почему у одних при залпе все тип топ и всегда и долго, а у других пара рыб от отравлений (как бы) гибнет, а бывает и из кучки, со ссылкой, учите азотный цикл, все и будет не убедительно. Как собственно и с карантинником и запускаемым аквариумом с двумя Гуппями, не убедительно, потому что логики нет. А нет логики, нет и события. Вы можете объяснить смерть рыб у Ворона? Вот если бы прошло несколько дней до смерти или лучше неделька, вот тогда, тут же бы и всплыл пресловутый азотный цикл с кучей учителей оного, но рыбки то не вовремя загнулись, поговорить то и не о чем. А ведь могли и повременить, а загнулись бы все равно от того от чего и загнулись, но списали бы на не правильный запуск, как и всегда. Пардон, то же наболело.


Изменено 10.10.08 автор Чейз
2008-10-1010/10/2008 19:34:57
#666481
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Twin Lakes
1 года

сообщение Чейз
Почему паника?


Какая паника?! Вы привели ссылку на мнение о статье Влада. Я привел Вам ссылку на собственное мнение об этой статье. О какой панике идет речь?!


я знаю одно, если тупо следовать теории азотного цикла, то все что было раньше это мираж, то, что делаю я вплоть до сегодня, это то же мираж, ибо он говорит смерть, а ее нет, а есть благоденствие.


Тут я с Вами полностью согласен. Если ТУПО следовать чему бы то ни было, то вокруг будут сплошные миражи и загадки.

Попробуйте следовать этому не тупо, и Вы сказу же увидите, что никаких противоречий нет и не было. Азотный цикл как был, так и есть. И если мы когда-то о нем ничего не знали ( а многие не знают и сейчас), это не значит, что у нас не должно ничего получаться.

Я вот не разбираюсь в небесной механике, но не считаю приливы и отливы или утро и вечер миражами.


Вы можете объяснить смерть рыб у Ворона? ?

Нет, не могу. Несколько хороших рабочих гипотез были высказаны первыми же выступающими. Добавить мне к ним нечего. И именно поэтому я молчу. Молчу, а не лезу с пустопорожней болтовней. В том числе, и с болтовней на тему азотного цикла. Так как прекрасно понимаю, что он к этому никакого отношения не имеет. Как и споры на эту тему в данной беседе.

Проблема в том, что пустопорожняя болтовня и постоянное упоминание цикла азота не по делу и приводит к тому, что появляются все эти шамусы. Т.е., опять же, Вы ни с того ни с сего вытаскиваете на свет несчастный цикл азота и тут же начинаете кричать, что его упоминают по поводам и без повода. Так это же Вы сами делаете! Какого рожна Вы затронули сейчас эту тему?! Кто-то сказал, что рыбы у Ворона отравились аммиаком?

Процитирую кое-что из Вашей ссылки. Это было высказано там нашим Grange:"...в последние годы азотный цикл стал излюбленной темой нездоровых форумных спекуляций". Советую Вам задуматься о том, кто виноват в этих спекуляциях. Виноваты в этом не те, кто разбирается в цикле азота, а тот, кто, совершенно не разобравшись, треплет это название по поводу и без повода. К сожалению, Вы далеко не единственный представитель этих людей.

Я вот считаю, что нечего трепать по каждому поводу эмансипацию женщин! Почему некоторые связывают все беды в аквариумистике с их эмансипацией? Я вот ничего об этом в детстве не знал, но у моих гуппи хвосты от этого не двоились! И сейчас не двоятся! А Вы все: "Эмансипация, эмансипация"...


Изменено 10-10-2008 автор Michael
2008-10-1010/10/2008 21:43:45
#666556
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3825 23
Москва
8 года

Да, все правильно, люди карантиньте рыбу, не берите с меня плохой пример.

Изменено 10.10.08 автор ATHF

2008-10-1010/10/2008 22:22:16
#666567
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Twin Lakes
1 года

Подсудимый, судебные инстанции будут уведомлены о том, что Вы признали собственные ошибки. Это Вам зачтется при начислении срока. Смайлик :)

2008-10-1010/10/2008 22:37:46
#666578
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение ATHF

Почему ко мне сие обращение? Я ничего такого, если Вы или кто-то, не карантинят рыб не вижу. Сам карантиню не столько от ихтика или других там болезний, мне на них параллельно, а что бы в небольшом объеме с принесенной водой, постепенно доливая при подменах из своей аквы, приучить рыб к свей же воде. По крайне мере, после таких процедур, больше потерь, как раньше нет, собственно вообще нет.


сообщение Michael
Вы привели ссылку на мнение о статье Влада

Я приводил ссылку на цихлидный форум, даже не обратив внимание что там статья Влада, которая почему-то повергает Вас в панику.

сообщение Michael
Т.е., опять же, Вы ни с того ни с сего вытаскиваете на свет несчастный цикл азота

Я? Им сквозят все темы, зачем далеко ходить, вот Мытная вода при чем замечу, если там Барбусня, которая сидела там без подмен, а там вообще ничего не известно, то большая вероятность, что от ваших рекомендаций им кранты.
сообщение Michael
К сожалению, Вы далеко не единственный представитель этих людей.

Оскорбляйте пожалуйста дальше, только хорошо бы не как всегда, так загадочно умным видом уйти в сторону, а ответить хотя бы на один заданный вопрос. Знаю, что ответа не получу, но он/они есть, а на поверку, Вашими же словами, пусто порожняя болтовня.Смайлик :mir:
2008-10-1010/10/2008 22:53:17
#666588
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3825 23
Москва
8 года

Чейз

Поправил, случайно в вашем посте "ответить" нажал.

Кстати я не карантиню рыбу потому, что ниразу кроме уже описанного ихтика ничего в аквариум не заносил. Ихтик вылечить вообще проблем не вижу - биофильтрацию малахиткой не испортишь, а вовремя замеченный, ихтик сходит уже после 2-х, максимум 3-х применений костапура, это быстрее чем месяц томить рыб в карантинной мини-акве. А если я покупаю молодняк, который нужно усиленно кормить и обеспечить свободным пространством? Тут уж вариант с карантином в 30л. баночке не прокатит, а покупать 100 литровый танк под карантин лично у меня денег нету.

Изменено 10.10.08 автор ATHF
2008-10-1010/10/2008 23:11:28
#666600



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top