go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

32
Russian Federation
15 года

запустил аквариум... сдохли рыбы второй раз, в чем проблема? (страница 5)

сразу оговорюсь - и-нет у меня модемный, поэтому искать ответы через поиск- только нервы себе портить Смайлик :)

в общем такая история, пошел в зоомагазин, прикупил ааквариум на 15 литров (сферический), грунт (в упаковке, камешки по 1-3 см), кормушку для рыб, компрессор, корм, формамед.
Прокосультировался с продавцом, которая сказала мне что данный аквариум можно запустить, просто налив воды из имеющегося у него 500-литрового. Ну от такой новости я сначала опешил, так как знал, что так быстро запускать банку все же не рекомендуется, однако потеряв бдительность все же решился. Взял у продавца пакет "готовой" воды, прикупил трех живородок и улитку...
Придя домой: промыл аквариум, промыл грунт, засыпал грунт на дно аквариума равномерным слоем (толщина около 3-3.5 см), залил воду из магазина, пустил компрессор, запустил живность.
Вот тут началось самое интересное, рыбы сразу попалали на дно и отказывались плавать, приходилось их постоянно подталкивать для сего действия. Хотя пищу принимали (разок покормил, в течение 5 минут, несъеденные остатки пищи вынул). Решив, что их смущает компрессор - он действительно оказался слишком сильным... я решил отправиться в магаз и обменять его. Обменяв, спустя примерно 1.5 часа вернулся домой, обнаружив что рыбы погибли... Хочу заметить, что улитка так же все время не высовывалась из своего убежища.
Решив, что проблемы могли быть с водой и перекормкой (опять же опрометчиво), я заменил 50% воды на "изподкрановую" капнув в нее каплю формамеда, и оставив аквариум в таком состоянии на сутки. На следующий день отправился в магазин, где купил еще одну живородку и растение.
Заселив живородку в аквариум, ситуация повторилась (только прожила она уже дольше - сутки).
Что сделал не так? Температура?

2008-10-0910/10/2008 00:34:12
#666040
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Russian Federation Rostov-on-don
16 года

сообщение ATHF

Юлия 22

Я направляю под углом в стенку, короче так, что бы трава на течении не оказалась.

Изменено 1.11.08 автор ATHF

Запустили аквариум, сегодня пустили рыб, которые выжили, но мне кажется, что их сбивает потоком воздуха с фильтра. Такое возможно??
2008-11-0404/11/2008 16:34:38
#681983
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

32
Russian Federation
15 года

может... у меня в маленьком аквариуме было такое, пока я не подобрал то что нужно - роторный фильтр с аэратором на аквариум до 50-ти литров, он тих и урегулирован )

2008-11-0404/11/2008 17:20:35
#682007
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3825 23
Москва
8 года

Юлия 22

Врядли. Если вы направили поток воды в стенку, т.е. ближайшую перпендикулярную стенку к фильтру, то поток не должен мешать рыбам. Кстати если вам кажется, что поток черезчур сильный, его всегда можно убавить регулятором.
2008-11-0404/11/2008 20:01:41
#682099
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

32
Russian Federation
15 года

кстати, посчитал объем аквариума по формуле "умножьте длину аквариума на его ширину и глубину (все эти величины должны быть выражены в сантиметрах), а затем полученное значение разделите на 1000 — тогда вы получите объем аквариума, выраженный в литрах.", оказалось что продавец занизила его характеристики на 5 литров...

думаю о запуске в аквариум сомика, какого порекомендуете, на примете мраморный.

2008-11-0505/11/2008 13:01:09
#682456
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1826 78
Орёл
6 года

Ворон

Вы аквариум снаружи измерили? Высоту измеряли по стеклу или по столбу воды? По моему опыту, продавцы больше склонны преувеличивать объемы, а не занижатьСмайлик :D

"Мраморный" сомик - это кто? Посмотрите фотографии сомиков, найдите похожего - иначе он может оказаться, например, гибридным синодонтисом или птериком, который через несколько месяцев у вас развернуться в аквариуме не сможет Смайлик ;)

В ваш аквариум из сомиков можно только карликовых каллихтовых сомиков (коридорас пигмей, панда и пр.). Они стайные, д.б. не меньше 4-5 шт.
НИКАКИХ "присосок"! Если только отоцинклюсов найдете - они мелкие, но любят чистую воду - придется часто менять. Все прочие сомы-присоски (гиринохейлусы, анциструсы, парчевые и пр.) либо агрессивны, либо растут слишком быстро для 25л.
2008-11-0505/11/2008 13:24:43
#682464
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

32
Russian Federation
15 года

пустил в аквариум тетру зеркальную, прожила 3 дня и сдохла, ничего необычного не заметил, все время плавала в центре аквариума, ела с аппетитом, ничего не понимаю - умерла ночью.
температура в аквариуме 25 Гр., аэрация и фильтр, кормешка 1 раз в день, замена воды раз в неделю 40%, сожители в профайле...

2008-11-1111/11/2008 04:24:31
#685896
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

644 18
Владивосток
5 года

Ворон

Видать судьба.
2008-11-1111/11/2008 05:26:19
#685902



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top