go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

254 27
Москва
11 года

закрыто на реставрацию (страница 5)

Итак, как я и обещал тем, кто читал статью про палюдариум, скоро будет запуск новой банки!

Идеея оформления банки в целом была заимствована из природы, прибрежных зон озера малави, конечно там не встретишь роголистника с бакопой, но грунт, камни и фон, думаю, прийдется в тему....

озеро малави
африканский разлом, побережье

Вот этот день настал...Смайлик :D

Аквас после покупки был в убитом состоянии, вонял нереально, это при том, что раньше там разводились дискусы, на ребрах жесткости и покровных стеклах был налет плесени или чего-то ужасного толщиной в несколько миллиметров....
сам бы я не справился, поэтому помогала жена-)


следующим пунктом было выбрать место, оказалась что мест с таким размерам не так и много в нашей спальне, точнее всего одно, со скрипом поставили, залили водой на несколько дней...
палюдариум освобождался, на следующий день его забрали-)



через несколько дней отстаивания и ПОМПирования воды-) я забросил туда пару горшков с цветами и грунт из палюдариума для восстановления бактерий...
в этот же день в это не большое малавийское озерцо были выпущены 2 елошки, 3 цинатоляпии, 2 анцика, йодотрофеус, улитки были засажены за день до этого


Сегодня были высажены остатки растений, приобритены несколько камней, вода стала опять мутной, но это не надолго, я думаю....


Следущие слайды это вид поближе на некоторые детали...






Теперь что касается общих сведений:
Свет 76 Вт- мало знаю, все вообще очень бедно, пока
Грелка- 250Вт до 34 градусов (температурный режим 28)
Фильтрация-помпа китайская, хочу конечно внешник

Я не буду говорить на Ваш суд, просто послушаю коментарии, если таковые будут-)

Изменено 16.10.08 автор Georgio

Изменено 25.10.08 автор Georgio

Изменено 28.10.08 автор Georgio

Изменено 4.11.08 автор Georgio

Изменено 7.11.08 автор Georgio

2008-10-1616/10/2008 17:24:11
#670097
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

315
Russian Federation Moscow
16 года

сообщение Georgio
так как все, я никогда не поступаю...

вы не писаете, не какаете, не принимаете пищу, не занимаетесь любовью, не растите детей? поймите- речь не о вкусах и пристрастиях кого-бы то ни было в искусстве (мне, например, черный квадрат Малевича не доставляет эстетического наслаждения, а от картин Рериха прет, но я же не говорю, что один художник хуже другого). И аквы оформляются по-разному- от природного биотопа до абстракционизма и минимализма. Но у вас то стиля нет никакого, ни биотопа, ни сада, ни бонсаи, ни минимализма- НИЧЕГО - так что об этом никто и не говорит уже- ваше дело. Речь - о закономерных вещах и природных процессах, которые никто не отменял, и вы хоть наизнанку вывернитесь, но растючка в мраморе у вас расти не будет, а малави в кислой среде травника могут и кони двинуть ненароком, если они ее прежде не уничтожат.
Но вам законы природы- не указ. Реки пойдут вспять, за неделю сады в пустыне вырастут... Где-то это уже слышали. Что-то напоминает.
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.."
2008-11-0707/11/2008 15:18:10
#683799
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2616 150
Дедовск
9 года

сообщение Georgio
а что есть правильно? вы задумайтесь, для каждого из нас это разные вещи.
так как все, я никогда не поступаю...


Тогда спец для Вас... посадите в акву комнатных растений... в горшочках...
можно еще травки на улице повыдергивать... но обезательно с корнями... нет для вас без них...

и будет вам цыхлидник сад...


а вообще...
прежде чем что-то делать..., подберите дизайн под то что у вас есть... хотя и прийдется от чего-то отказаться. Тот кто никого не слишит... и ничего не хочет знать ибо сам все знает... и всегда прав... это не даноСмайлик :)


Изменено 7.11.08 автор Vlad74_ru
2008-11-0707/11/2008 15:21:10
#683802
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2685 78
Москва
5 года

berdi
Ох... Совок бессмертен. Просто он теперь выдается за хорошо забытое новое...
2008-11-0707/11/2008 15:51:53
#683819
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

349
Russian Federation Komsomolsk
15 года

Georgio
вы бы лучше прислушались ко многим советам в этой теме, вопросы бы позадавали и у вас бы все получилось (хоть мы и на ты)
2008-11-0808/11/2008 15:35:19
#684365

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top