go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

114 10
Нижний Новгород
13 года

Проблема со сверчками

Купили на Птичке 200 сверчков банановых и столкнулись с проблемой, что они НЕ ЛИНЯЮТ и не растут. Тихо мрут и все..Провели все анализы и выяснили, что их кормили ювенильными гормонами. То ли для того что бы просто не росли и сохраняли свой размер как кормовой базы, то ли для тог , что бы они не разводились "во вражеских городах и хозяйствах". Такое может быть??

2008-10-2020/10/2008 13:46:09
#672153
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

645 8
Ноябрьск
3 года

Игорь Ф.
а как вы это выяснили? честно говоря мне кажется это мало вероятным.. скорее это какое то заболевание, может нозематоз..
как они мрут? у меня от нозематоза так было - валялось тело надорванное в бело - желтой жидкости, и запах очень не приятный.
чаще это случается при высокой влажности. у вас как с этим?
2008-10-2020/10/2008 16:14:32
#672256
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4037 352
Москва
4 года

Пардон, херня полная...

Некоторых сверчатников Москвы я знаю лично - благо их не очень много, и никому и в голову не придёт этим заниматься - бизнес, мягко говоря, хлопотный и малоприбыльный... Разведение сверчка в торговых масштабах - занятие или для фаната, или для торговца-специалиста, оба они - звери редкие и особо уязвимые, потому наперечёт...
Нехватка товара на рынке Москвы и области ощущается практически постоянно, ввозится сверчок с Украины - часто отвратного качества и больной ноземой насквозь...

2008-10-2122/10/2008 00:11:03
#673352

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top