go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

525 25
Москва
3 года

правильное название криптокорин и эхинадорусов (страница 3)

красивые здоровые эхинадорусы, криптокорины (спасибо всем), но очень бы хотелось знать названия и правильные названия, сделала фото, спасибо за отзывы

1

мои растения
криптокарина с красными листьями кр. , она же Вендта(Cryptocoryne wendtii var. Jahnelii)коричневаякоричневая, а с лева в низу крипта с блестящими листиками с продольными полосками- Криптокорина родственная (Cryptocoryne affinis, haerteliana) – аффинис.

2
мои растения 1
в середине на тоненьком стебельке лимонник


3
мои растения
в середине эхинадорус с круглыми листьями Селовианус, с права (Cryptocoryne lutea), она же гамбугская, она же лютея. Зеленый лист темно окрашенный по середине.

4
мои растения 2
с лева в углу – Лютэя, в середине нимфея красная =Тигер Лотус, в низу около стекла, крипта с блестящими листиками с продольными полосками-Криптокорина родственная - (Cryptocoryne affinis, haerteliana) – аффинис.



5
мои растения 3
"слева на право...Крипта Лютэя...Крипта Вендта(Cryptocoryne wendtii var. Jahnelii)коричневая или Петча....эх парвифлорус, он же черная амазонка.Крипта Вендта(Cryptocoryne wendtii var. Jahnelii)коричневая или Петча...далее анубиас Нана... "


с лева в углу – Лютэя, она же желтая, (Cryptocoryne lutea), она же гамбугская. Зеленый лист темно окрашенный по середине.
она же в центре эх парвифлорус, он же черная амазонка

6
криптокарина
крипта с блестящими листиками с продольными полосками-Криптокорина родственная (Cryptocoryne affinis, haerteliana) – аффинис.







Изменено 25.10.08 автор coha

Изменено 26.10.08 автор coha

Изменено 30.11.08 автор coha

Изменено 30.11.08 автор coha
2008-10-2222/10/2008 23:15:56
#674123
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

525 25
Москва
3 года

MAL
исправила подписи на фото, надеюсь правильно
2008-10-2525/10/2008 22:06:32
#676101
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9271 3561
Пушкино
1 мес.

coha


Вариативность одного и того же вида у крипт очень высок...Вента и Петча два разных вида крипт...
2008-10-2525/10/2008 22:09:21
#676105
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2142 6
Russian Federation Moscow
12 года

coha


«исправила подписи на фото, надеюсь правильно»

На данный момент у вас написано: «криптокарина с красными листьями кр. , она же Вендта(Cryptocoryne affinis, haerteliana)коричневая, а с лева в низу крипта с блестящими листиками с продольными полосками- Криптокорина родственная (Cryptocoryne affinis, haerteliana) – аффинис.будем считать – правильно.»

Вы забыли исправить «латынь» Картинка с форума
Должно быть так:
«криптокарина с красными листьями кр. , она же Вендта(Cryptocoryne wendtii var. Jahnelii)коричневая…»

Вро де бы на данный момент – так. Но когда крипты подрастут, могут оказаться другими. А «по уму» только по цветению их можно точно определить.
2008-10-2526/10/2008 00:09:42
#676193
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

525 25
Москва
3 года

MAL
большое спасибо
2008-10-2626/10/2008 19:16:31
#676519

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top