go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240 3
Russian Federation
3 года

Развить тему опросов "Аквариум дома"

Уже были темы "Кто с чего начинал" и т.д.
Интересно, а как окружающие домочадцы к сему явлению относятся........

У меня жена делает попытки завести дикий замес из малавии, причем наиболее экономными способами......знали б вы их...., теще параллельно как явление......Киндер пытается вовсю наладить контакт с чернополосками постукивая им в стекло.......


2003-10-0202/10/2003 18:47:59
#61681
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

341 2

19 года

Поначалу сын и жена были просто наблюдателями, потом, когда аквариумов стало больше жена стала помогать чистить, комержу я вообще на нее быстро переложил, объяснив последствия перекорма. Вчера фарш рыбам заготавливала самостоятельно придерживаясь мною написанного рецепта.
Сейчас очень часто слышится фраза "Вот это мои любимые красненькие" (о хромисах), или "..ууу лапушка толстяк" (о торокатуме). В общем как и следовало ожидать, домочадцы, даже и если были изначально против, то потом полюбили, и отказываться не собираются.
Сын - тот маленький, а детям можно внушить что угодно, а уж привить любовь к животному миру очень просто.

Проблемы все же есть. Для дальнейшего развития хозяйства нужны площади, а ведь и на них претендуют домочадцы. Так, например, я давно хочу в спальне поставить аквариум на 300л, но для этого надо внушить жене, что гладильная доска вовсе не обязана жить на том месте, куда я глаз наметил.
В общем увеличить объемы без проблем, но спор заходит о том, куда поставить.

2003-10-0202/10/2003 19:13:17
#61688
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3194 71
Петрозаводск
2 года

А у нас все было полюбовно, при обоюдном согласии и желании. ("Согласие есть продукт, получаемый при полном непротивлении сторон!")
Инициатором был я, жена радостно поддержала ("Ой, я давно хотела, но все не решалась, вдруг ты не согласишься, а я одна не справлюсь !"). Причем это было некое компромисное решение после предложения жены повторно завести кота. С первым (котом) была несколько грустная и печальная в конце история. И потому на предложение о новом усатом-полосатом я сказал решительное "Нет! Теперь только рыбки - чтобы все свои дела делали в одно место, а не по всей квартире !"

Сейчас, правда, дочка просит собаку...

2003-10-0303/10/2003 09:34:05
#61782
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

128 4
United States Atlanta
20 года

Мой супруг, если хочет меня зацепить чем то, всегда вворачивает фразочку типа "Ты только и тратишь деньги на свой аквариум!" или "Опять ты там на своем сайте с карасями торчишь!"
Смайлик :mad:
Бывает.....
Зато, если он хочет сделать мне что-нибудь, ну, очень приятное, то привозит в аквариумный магазин и напряженно пытается понять, что бы я хотела купить, держа кредитку на готове!Смайлик :D
Помогает кормить рыб иногда, только после этого приходится в срочном порядке сифонить всю банку, убирая 300-500 грамм излишнего корма.Смайлик :clever:
И к моему оборудованию лезет постоянно, подстраивая под себя, потому, что, думает, что если у него высшее образование по водоочистке и водоснабжению, то и в аквариумной воде он, типа, больше разбирается!!!
А вообще мы вместе любим оттянуться вечерком возле банки и попялиться на рыбСмайлик :happy:

2004-01-0707/01/2004 09:11:57
#74574
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13

15 года

Я был инициатором жене нравятся рыбы , но не нравится когда я в зоо магазине постоянно шото нады прикупить ведь 2 банки всетаки.Смайлик ;)

2008-10-0808/10/2008 19:09:48
#665229
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1391 56
Russian Federation Moscow
12 года

Sugrob


19 лет назад у меня появились кошка и муж, через 2 года свекровь разрешила собаку, с условием породистую и продавать щенков.Правда потом об этом все благополучно забыли, её одной и без щенков хватало на всех. 8 лет назад появился первый аквас .Три скалярии из него живут и по сей день. 5 лет назад появилась ещё одна кошка и как говорится Остапа понесло.На сегодня у нас 4 кошки ,3 собаки, 6 аквасов(800л) и нас людей четверо. Жаль квартира маловата, хочется увеличить количество жильцов. Свекровь давно махнула на меня рукой, муж разделяет мои увлечения, дети тоже.

Изменено 9.10.08 автор фру-фру
2008-10-0909/10/2008 18:18:28
#665822
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

107 1
Рязань
9 года

Дочка безумно хотела хомяка и морскую свинью. Получила. Жена моя знала, что я с удовольствием поставил аквариум напротив нашей кровати. Перед моим днем рождения поехали с ней на птичку. Купили 100л. Правда ставить его пришлось не куда планировал, а напротив моего кресла, но это даже лучше. Счастью нет предела.
Забыл про двух кошек, которые приходят домой только поесть и поспать. Заразы...

2008-10-1010/10/2008 18:12:32
#666429
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

78
Лобня
12 года

Мой муж смотрел долго и терпеливо, как я с молли и 25 литрами мучаюсь. Поехал и купил мне 100 литров год назад. Теперь я очень жду, когда же он созреет на увеличение до 240 литров. Хотя кормит рыбсов каждое утро. наблюдает за ними во время завтрака и больше всех переживает за "своего" макрогнатуса

2008-10-1010/10/2008 18:25:20
#666439
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

264 2
Зарайск
1 года

Мне с детства снилось , что я прихожу в аква магазин и покупаю, покупаю и тех и других и глаза разбегаются и хочется еще... Мечта осуществилась лишь три года назад, якобы попросила трехлетняя дочка на день рождения, а тут знакомые 30 литровый так отдали. Завела! купили 2 золотух дочка пальцем ткнула, живородок разных штук восемть, анцика еще кого то. Потом постепенно кто то мер, кого то покупали - короче забили до отказа. На свой день рождения выпросила у мужа 100 литровСмайлик :) Он тогда вздохнул и сказал, глядя на мои горящие глаза, : " Боюсь это только начало..." Потом повезло и подешевле купили сначала 300, а поскольку этот триста принадлежал к стойке, где было два аква муж закрыл глаза и разрешил второй триста со стойкой. Честно, я даже и не мечтала о таком счастье! Сколько мы денег потом перевели на оборудование и так далее... Сейчас муж ревностно следит за чистотой воды в том, что стоит в его комнате моет и чистит фильтры, иногда маниакально. делает вид, что ему все равно кого я заведу и кто помер если что... Снисходит и дает время сидеть на форуме. Детям нравится особенно годовастику стоит и с анциком разговаривает когда он присоской своей шевелит, корм любит сухой кушать и баночкой с гранулами греметь.... Только дед ругается, что за электричество платить начали в три раза больше.., но и сам мух ловит и кидает рыбам - кто первый слопает. Короче сбылась мечта идиотки.

2008-10-1010/10/2008 22:33:31
#666574
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

561 3
Москва
4 года

У меня дети шутят, что: во-первых - по мне Кащенко скучает! А во-вторых: предрекают, что комната будет гидроизолирована и они меня туда пустят с аквалангом вместе с рыбами!

Но , на самом деле, они терпеливые и снисходительные!Смайлик :mir:

2008-10-1010/10/2008 22:43:06
#666582
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

213
Russian Federation Krasnoyarsk
12 года

Vick
Мне моя девушка тоже часто говорит, что я много трачу денег на аквариумы и вообще время трачу на это не нужное увлечение ;-) Женский пол, блин )
2008-10-1010/10/2008 22:51:02
#666586
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

79
Russian Federation Krasnoyarsk
13 года

Когда мы познакомились с мужем у меня была баночка на 20 л.Потом он подарил мне аквариум на 120 л.Счастья то у меня было.В прошлом году на новый год и на день рождения 2 аквариума кайман.Я его уверяла, что этого мне хватит.Смайлик :) Недавно увидела акву на 600л надеюсь он понял мои намеки про подарок на новый год.Несмотря на то , что он считает мое увлечение балавством он принимает в нем активное участие.

2008-10-1111/10/2008 04:54:18
#666647
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

437 8
Russian Federation Ulan-ude
9 года

Жена с удовольствием смотрит, особенно любит наблюдать за креветками, а уж после того как у креветки появилась икра на ножках, так вообще рассматривает ее как подругу Смайлик :) . Но в управление, кормежку и прочее не вмешиваются.

2008-10-1111/10/2008 04:58:01
#666648
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

328 10
Москва
5 мес.

Однажды проснулась и поняла - безумно хочу аквариум. Все друзья, знакомые, близкие и не очень встретили эту мысль однозначно, словами "нужен тебе этот геморрой?" и "рыбки ведь неинтересные!". Муж воспринял идею без энтузиазма, точнее сначала сказал твердое "нет", но потом постепенно понял, что это не просто очередная моя безумная идея (как пришло, так и ушло), а что это серьезно. Все началось с моего самостоятельного выбора аквы около 70 литров, постепенно дошло до 110, вроде бы остановилась на 160, но во время отъезда мужа в горы (это его увлечениеСмайлик ;)) приобрела-таки 230 литров. Долгое время семья ждала, когда я остыну и "забью" на это дело. Но вопреки ожиданиям, я заводилась все больше, возникали новые идеи, желания, второй аквариум и мечты о 500 литрах.

В общем, теперь семья уже с пониманием относится к моей "болезни", муж обещает, что с новой (дай то Бог) квартирой будет и новая большая аква (+ кошка, породы Канадский сфинкс, но это другая "больная" темаСмайлик :)), выбирает себе любимчиков в аквариуме и жалеет отданных; дети перестали обижаться, что мама все свое внимание уделяет аквариуму (каюсь, было дело, природное занудство не давало просто так завести банку с рыбами, поэтому сидела, закапывалась в информации), с удовольствием наблюдают за любимыми сомиками и деруться за право покормить рыбсов. Не смотря на изменение отношения, обслуживаю акву "от и до" я сама.

Остальные же посмеиваются над моим увлечением, все так же считая рыб "неинтересными"... Ограниченные людиСмайлик ;)

ЗЫ. Отдельная тема - деньги. Тут уж самой страшно: в аквариум готова вбухать все имеющиеся средства (главное, чтобы они, собственно, былиСмайлик ;)). Муж относится с пониманием, но сдержанно: у самого есть хобби, горные лыжи, что тоже недешево...

2008-10-1111/10/2008 13:53:05
#666730
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1826 78
Орёл
6 года

У меня началось все с "безобидной" дочкиной просьбы: "мамочка, мне нужет питомец". Методом исключений остановились на красноухой черепашке+шарик на 10 л (не надо пинать меня сапогами, теперь сама понимаю, что это садизм)+пара гупиков и молька ей для компании... Черепашка летом благополучно сбежала, а меня "пробило" на рыбок. Домашние решили, что во мне "проснулись гены" - дед еще в 70-е держал дома самодельный аквариум на тонну!!! воды, где плавало все, что можно было по тем временам купить, не выезжая за границу.
Рыбы постепенно "расползаются" по дому, но мелкие (до 30 л) банки я обычно сама дотаскиваю, так что в глаза очередная покупка бросается не сразу. Правда, летом в пруд с кувшинками запустила золотых, и когда в августе встал вопрос о зимовке, то первая реакция была: "лучше мы их пожарим", но потом посмотрели на рыбу (а она на нас, умильными как никогда глазами) и сообща отправились по дому выбирать место для 150-200 л. Воткнули только 115, в угол на кухне и теперь телевизор за завтраком не включается Смайлик :D
ИМХО когда есть время - поглазеть на рыбок любят все. К обслуживанию (чистка, замена воды, всякие посадки-пересадки и пр.) никого не подпускаю, но кормить (и ловить-гладить) детям разрешаю (под моим присмотром). Дочка выпросила себе на письменный стол персональные 5 л с креветками - сама кормит, подливает воду и свет включает-выключает. Теперь вишенки сидят по всем банкам с мальками Смайлик ;)
Человека, который считал бы рыб "неинтересными" у себя в доме не встречала ни разу - обычно новые гости "прилипают" к одному из трех аквариумов: угловой с риукинами, серебристая банка в детской с цветными камушками, парой гурами и кучей мелочи или бокал с ручным бирюзовым петухом возле компьютера - последний вариант в силу своей доступности и внешней эффектности особенно "заразителен".
Вообще, аквариум - это очень заразно...

2008-10-1111/10/2008 23:27:10
#666962
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

328 10
Москва
5 мес.

сообщение NBL
Человека, который считал бы рыб "неинтересными" у себя в доме не встречала ни разу


Кстати, действительно. У меня ведь тоже "неинтересными" рыб считают те люди, которые не были в гостях! А как только приходят, видят эту красоту, так все сразу забывается и начинается "А это что за рыбка?", "А до какого размера эта дорастет?", "Ой, смотри-смотри, они там что-то нашли", "А давай их покормим" и т.д.Смайлик :)
2008-10-1212/10/2008 11:22:25
#667076
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1826 78
Орёл
6 года

Okka

Про "покормим" - это отдельная тема...Смайлик :D
У меня на работе после появления на столе аквариума началось соревнование под девизом "кто первый пришел, тому и тапочки" (в смысле, баночка с рыбьим кормом).

Изменено 12.10.08 автор NBL
2008-10-1212/10/2008 14:35:58
#667138
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2148 59
Смоленск
1 года

у меня начиналось очень все банально... аквариум был на 500 литров еще в детсве, правда это было папино увлечение... потом аква потекла и папа ее кому-то отдал... спустя 15 лет когда стала жить самостоятельно очень хотелось акву, но обстоятельства складывались так, что не получалось ее завести... потом поехала отдыхать в Турцию, увидела всю красоту средиземного моря и поняла, что по возвращении я куплю акву!!! так и сделала, купила на 90 литров, как и все новички не обошлась без ошибок... но потом затянула конкретно.... нашла старенькую акву на 20 литров в антресолях и завела там курей с гуппями.... ну а потом начала мечтать о 250 литрах... муж встал на дыбы, сказал что я помешалась на рыбках и что семейная жизнь может рухнуть из-за каких-то там банок!!!! но в июле он мне все равно подарил 250 литров, и теперь я счастлива, безмерно!!!! у мужа в 250 лирах есть свои любимчики, лабео и самый большой гурамик, он переживает если я их позже обычного кормлю, или меняю воду не в назначенный день, вообщем тоже постепенно втягиваеться...Смайлик :D но к аквам я никого не подпускаю, это мой мир, где я могу творить, мыслить, воплощать различные идеи.... и я очень рада, что у меня есть такое увлечение.Смайлик :mir:

2008-10-1212/10/2008 15:12:40
#667158
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

164 1
Москва
3 года

ДА! Прочитала я все письма с интересом и поняла , что акариумистика затягивает не зависимо от пола, и мужчин и женщин хватает в равной степени.Остановиться не возможно!
Хочется баночку и ПОБОЛЬШЕ!
Как и многие начинала с 20 литров, а сейчас имею на 100и 240,Уже через неделю после покупки наибольшего аквариума захотелось на 500 литров.Муж у меня при каждом удобном случае начинает ворчать на меня что достала его со своими рыбами, но все аквариумы покупал мне в подарок сам по своему желанию.После ремонта сказал что б о 500литрах и не мечтала , а сейчас инога спрашивает во сколько может нам обойтись баночка побольше? Жду когда созреет!Смайлик :D

2008-10-1212/10/2008 21:45:02
#667383
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

507 23
Ростов-на-Дону
6 года

классная тема, читал с удовольствием!!!
решил даже написать рассказ, как все у меня было Смайлик :))) может даже где-нибудь его напечатаю.

2008-10-1414/10/2008 13:47:01
#668475
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

323 12
Москва
2 мес.

мои первые аквариумы былы в детстве. они были литров на 40. из рыб были хромисы красавцы, которые периодически размножались. на работе у меня тоже был аквас, с барбусами. начальник кормил их, когда я была в отпуске. у подруги в нынешнее время тоже имеется аквас. года 3 назад у нее были зебры. и вот тогда как-то утром она мне притаскивает в пакете большую зебру. типа в подарок на день рождения. это был Федор. наглый, рыжий и очень здоровый. он у меня просидел в 10 литровом ведре с аэрацией и нагревателем целый день. смена условий проживания его очень сильно оскорбила, и пытаясь выбраться из такой ну очень маленькой аквы, он своим могучим лбом таранил металлическую сеткой сверху. и вот вечером того же дня мне привезли из магазина мой нынешний первый аквас на 96л. я его подготовила как полагается, насыпала гальку (1,5-2,5 см), налила подружкиной воды около половины объема, долила отстояной, пересадила Федора. и при нем стала сажать растения, наивная. Федор в акве у подруги не был доминантом. он целыми днями прятался где-то за декорацией или в зарослях растений, и его видно то не было. а тут ! он один в акве, главный ! растения были выдраны минут за 10 и таскались туда-сюда. камни он постоянно перемещал, обнажая донное стекло. потом я переселила Федора опять в ведро, посадила растения у одной боковой стены, снова запустила его в акву. со мной он больше спорить не стал, но если какой ус от валлиснерии сантиметра на 2 заползал на его территорию, Федор его откусывал. потом с Федором все же пришлось расстаться. тесновато ему было у меня. отдала его в существенно больший объем акваса. тумбу я тогда купила под аквас на 240 литров, с "запасом" под следующий объем.
этим летом я все же "созрела" на смену банки, и купила второй аквас (пока мамочка была на даче), надеясь первый продать. мамочка меня чуть не убила. она не любит всякую живность, но ежедневно кормит нашего кота. и когда речь зашла о продаже мальнького аквариума за маленькие деньги, сказала, что за маленькие пусть дома остается. я это очень долго переваривала. и вот когда сейчас в большой акве живут много разных рыб, самые любимые у нее глоссолеписы, их пока 5. она их называет бандитами. они плавают стаей и когда возле акваса кто-то стоит, они подплавают к этому месту и выпрашивают пожрать, делая при этом свои глаза ну очень голодными, а мамочка говорит - "ну покорми же их, видишь как есть хотят"... а когда я недавно сажала в акву болбитис, восторгу у мамочки не было предела, как он ей понравился. также в акве живет белый зебр, и я его назвала Васей. такая вот не короткая история.

Изменено 14.10.08 автор TFox

2008-10-1414/10/2008 15:05:23
#668556
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

86 8
Серпухов
5 мес.

начиналось это *мокрое* дело на первых годах института. Очень хотелось завести живность. С другом решили что рыбки самое безгеморойное домашнее существо - не шумит, тапки не грызет и гадит в одно место. И оба взяли по 35л. и понеслось) наши девушки жаловались друг другу что начинают ревновать нас к рыбам))) Первые были меченосцы и гуппи. Мне повезло - на соседнем этаже жил человек, который аквариумами занимался более 50 лет. он всему и научил)).
Сейчас *болею* малавийцами. После того, как принес фотки своих домашних банок, офисная сходка уговорила завести аквас на работе. сейчас их уже два))) Заботы возложенны на всех))) свет включает секретарь, фильтры и грунт чистим с коллегой, ну а корм выдает автоматическая кормушка - чтоб не было искушения перекормить)) а я все контролирую и собираю мзду на корм)))
родные к аквасам относятся спокойно. подруги могут зависать у стекла часами)) кормить/чистить и ухаживать никому не позволяю. все только сам.
Приятно, когда вечером приходишь домой, хрюндели стоят моськами к стеклу и ждут пока не сяду рядом. только после этого расплываются по своим делам))) забот с ними не так уж и много. основные функции свет/корм выполняет автоматика. раз в месяц - генеральная уборка. по деньгам конечно не мало уходит, особенно на первых порах, но оно того стоит.
глядя на меня сосед(небедный такой дядя) на днях прикупил 800л аквас. чую одним местом что будет бегать спрашивать что к чему))) и клянчить моих птериков - уж очень они ему нравятся)))

Изменено 14.10.08 автор Louvetau

2008-10-1414/10/2008 17:48:21
#668712
Новичок

Аватар пользователя

7 1
India
13 года

Часто вижу любимого человека у акваса с креветочками. Это место у нас называется местом психологической релаксации и рядом стоит специальная табуреточка для тех, кто там зависает надолго. Вопрос - "когда у нас будут астронотусы?" стал уже регулярным. Скотч-терьеры проводят у аквариума долгое время и наклонив голову следят за рыбками. Родители требуют фоток и показывают знакомым какая у меня красота дома живет. Но - увы и ах! - помогать никто не рвется. Пока сама справляюсь и тоже хочу астров.

2008-10-1515/10/2008 11:47:54
#669131
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

79
Russian Federation Moscow
15 года

А я решила купить аквариум в подарок ребенку на Новый год. Поскольку перед Новым годом денег уже особо нет, был куплен аквариум 25 л, и к нему (по совету продавца) 2 золотые рыбки, телескоп и 2 птера, а также по совету прочих друзей искусственные растения и крупный грунт. Соответственно, понятно, во что это всё превратилось. Методом тыка я нашла этот сайт (эх. почему бы не раньше!), к тому времени умерла обе золотые, телескоп тоже заболел и скончался(неудивительно, когда температура 30гр. в квартире!), и были куплены туда же 2 скалярии. Домашние обвиняли меня во всех смертных грехах, что у меня будут дохнуть все рыбы, и у меня ничего не выйдет из этой затеи. Но я уже конкретно подсела , на все отпускные деньги был куплен новый 130 л аквас, живые растения и мелкий грунт, благополучно пересажены одуревшие от свободы передвижений сомы и скалярии, и теперь это мои самые любимцы: бархатные скалярии, которые меня караулят у стекла, только увидят, и уже немаленькие птеры, которые любят отдыхать на листьях анубиаса, как на двухъярусной кровати. Кот начал ревновать, только подхожу к аквариуму, он откуда ни возьмись возникает и начинает тереться о ноги, напоминает о своём присутствии. Зато обожает у мужа на коленях сидеть в кресле рядом с аквасом и наблюдать за рыбами.. Сейчас купили еще один аквариум, хотели его сначала поставить на место, где стоит 25л, а в итоге поставили в спальне. Муж говорит: "Я знаю, зачем ты это сделала, ты хочешь потом 130л поставить вместо 25, а на освободившемся месте 400л!" (и не возражает, сам подсел!) . Чищу, сажаю, меняю, кормлю сама, ребёнок деток гуппиных докармливает, когда меня нет, муж ведра таскает. А я, начитавшись всего на форуме, периодически с ними провожу беседы. Кстати, я раньше сама считала рыб тупыми, пока не познакомилась с ними поближе. Да они поумнее иных людей будут!

Изменено 15.10.08 автор talit

2008-10-1515/10/2008 14:22:17
#669238
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

694 6
Europe
3 года

На покупку аквариума, муж меня уговаривал наверное с полгода, а то и больше.
Сжалилась, но с условием, что банка будет не большая и от меня помощи в обслуживании не ждать.
На следующий день, придя вечером с работы,
в коридоре увидела коробку,
в которой может поместиться алабай, и поняла, что свершилось...
Был куплен Ювель вижн, 260л ( это называется маленькаяСмайлик :) )
Вобщем не буду подробно все описывать,
но через неделю я подключилась к обслуживанию,
кормлению и всему что связано с аквариумистикой.
Так как, к тому моменту, я уже "познакомилась" с фронтозой,
то естественно захотелось аквариум именно для этой рыбы,
но на мою просьбу завести банку на 450-500л, мне ответили отказомСмайлик :mad:.
Теперь настала моя очередь уговаривать, угрожать, убеждать...и через 4 месяца я услышала долгожданные слова: "ладно, будет банка, но не на 500л, а не меньше 800".
В итоге, когда мастерам давали размеры аквы, эти 800л плавно перешли в 1100л.
Вот так у нас появились аквариумы.Смайлик :D

2008-10-1515/10/2008 15:26:58
#669276



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top