go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

62 1
Москва
12 года

Почему не живут Анцики?

То ли не везет мне с ними, то ли еще что...итак, по порядку. Аквас маленький 48 л, живой площади 38 литров. Изначально преобретала 2 анциструсов обыкновенных.Помимо них еще живут даньки и гуппи. Много растений.Потом по неопытности купила больных ихтиком вишневых барбусов..все барбусы погибли, и 1 сомик в том числе(это раз). Затем вроде как думали скучно одному сомику, купили второго ему. Все покупалось очень маленьким(сантиметра 3,не больше). Жили вроде нормально, слышала, что анцики территориальны, но ни одной стычки ни разу не увидела-может малы еще были. Затем, начитавшись на Живой воде про пользу лука, закинула луковицу поплавать в аквариум, и все с удовольствием ее скоблили, как улитки так и анцики. И вот однажды, один сомик был найден обглоданным кем-то(это два)..мы решили, что объелся лука или отравился токсинами(наверное подгнивать начала), т.к луковица пролежала в аквасе не один день. Опять остался сомик один, и опять при случае ему была куплена пара-уже леопёрдовый анцик, яркий красивый, подвижный. Любил бороться с креветками за свои сомовьи таблетки, никому спуску не давал. Но вдруг исчез обычный-черненький(это три)...я уж и не знала, что думать, вспомнила, что наверное они стали взрослеть-может подрались и сильнейший остался один. Не тут то было, вот недавно-неск. дней назад исчез и леопердовый, веселый он все-таки был. И что скажите у меня не так? Все остальные рыбки( к ним прибавились еще 1 петух и 1 курица) живут себе нормально, не жалуютсяСмайлик ;)

2008-10-3030/10/2008 15:26:57
#679446
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

174 4
Чебоксары
9 года

Marfa


При подобных вопросах не мешало бы указать: параметры воды, как часто делаются подмены и в каком объеме, сифонка?
ИМХО, перенаселение очевидно.
2008-10-3030/10/2008 15:57:33
#679468
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

219 6
Москва
9 года

Marfa


Какой у вас грунт, что на дне из украшений, есть ли коряга, есть ли аэрация ?
Когда ихтик лечили, воду не солили ? Чем лечили и вывели ли лекарства после этого ?
Лук больше не бросайте, лучше огурчик на ночь, но обязательно утром убирать.
2008-10-3030/10/2008 16:01:06
#679470
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

62 1
Москва
12 года

abs

Украшений нет, коряги тоже. Грунт мелкая галька неск. милиметров. Подмены каждую неделю, сифонка.Параметров не знаю. Воду конечно не солила. Ихтик лечила сто лет назад (месяцев 5 прошло), воду конечно давно поменяла. Лечила костапуром. Единственное, что могу еще сказать, что последние две недели в связи с работой не получилось поменять воду, т.е. 2 недели без смены воды, только долив. Я не думаю, что у меня перенаселение, видела и более населенные банки-все нормально.Конечно здесь нельзя с точностью утверждать, но я вижу, что все остальные рыбки живы-здоровы. А вот с анциками ну не везет как-тоСмайлик :( Может мне на других сомиков перейти, поменьше?-я отоцинклюсов хотела, но никак найти их не могу. а по поводу огурца могу сказать-тоже лотерея. Огурец тоже гидала. Но как-то кинула к петуху-в 20 литров, там еще креветки жили. Так вот за ночь почти все креветки аманки сдохли, 2 осталось, я думаю от нитратов. с тех пор и огурец боюсь класть. Может конечно креветки более тонкие создания, улиткам то ничего не была, а сомов там нет, но все же...Теперь только капустный лист им кладу.
2008-10-3030/10/2008 16:35:25
#679500
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

736 4
Москва
11 года

Проблема тажа..умирают анцики!
Сейчас остался 1 ! в 240 литрах....
А чем их вообще нужно кормить? а то я боюсь, он у меня голодает. Я на ночь кидаю по 4 таблетки сомячьих...
и все..в течение дня даю 1 таблетку спирулиновскую...но ее поедают другие товарищи
Извините, что пишу тут- у меня очень форум медленно работает! я рада , что хоть здесь удалось сообщение написатьСмайлик :(((((((

2008-10-3030/10/2008 20:32:08
#679643
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

468 17
Israel Tel Aviv
9 года

Господа. Меняйте чаще воду рыбам. И все у Вас анциструсы будут расти.
И лук в банку не кидайте. Первого апреля статья написанаСмайлик :)

2008-10-3131/10/2008 18:06:01
#680176
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

323 2
Москва
5 года

Dima_f

С подменами воды например у меня всегда нормально...как часы меняется 1 раз в неделю...а анцики как не жили, так и не живут...вчера похоронила звездчатого анцика....есть все-яблоневая коряга, 2 раза в неделю огурец, таблетки со спирулиной....Внешних повреждений нет, налета нет, ничего нет...нормальный живот...а мертв....В чем дело-я не могу понять...за все время занятия аквариумистикой я похоронила более 10 анциков! уже склоняюсь к мысли-значит не судьба....либо есть какой то секрет содержания...
2008-11-0101/11/2008 10:11:15
#680522



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top