go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2355 94
Уфа
26 дн.

Черная кайма на плавниках вишневых барбусов?

Чета не везет мне с этими барбусами.. то ли вода наша им не нравится.. другие рыбы не болеют, только барбусы..
Вот заметил что у самцов (2 из 3) кромки плавников, в основном анальный, черные. Сначала не обращал внимания, думал что это их нормальная окраска. Но на фотках такой кромки не видно..
В таллицах признаков болезней в нескольких книгах я не обнаружил такого признака.. что это может быть? Сейчас проходит 3-х дневный курс костапура в общей банке.. рещультатов пока не заметно.

2003-10-0404/10/2003 15:52:53
#62019
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

687 2
Russian Federation Kaliningrad
10 года

А зачем-же лекарство лить без надобности ? Вот как белые точечки одолеют , тогда и лейте костапур .
Может у вас линия барбусов с такими плавниками ? Может кормите кормами усиливающими окраску ?

Картинка с форума

2003-10-0405/10/2003 00:06:09
#62059
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
День рождения!


Аватар пользователя

2126 4

1 года

У моих вишневых барбусов (у самцов) тоже вроде наблюдал почернения края плавника, было это ближе к нересту. Сейчас вроде опать без черной каймы...

2003-10-0405/10/2003 00:37:37
#62061
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2355 94
Уфа
26 дн.

Originally posted by Ленка
А зачем-же лекарство лить без надобности ? Вот как белые точечки одолеют , тогда и лейте костапур .
Может у вас линия барбусов с такими плавниками ? Может кормите кормами усиливающими окраску ?

Картинка с форума


Лекарство налито не из-за плавников.. у моих барбусов были обнаружены белесые пятнышки.. А поскольку я сам не могу определить - бактерии это или простейшие, то налил то что есть - Extrapid. (аналог костапура - в нем зеленка и медь). Сегодня четвертый день лечения.. вечером доложу о результатах Смайлик :)

Насчет каймы меня уже просветили, это оказывается их окраска.. хотя странно - на всех фотках барбусов я не заметил каймы.
2003-10-0505/10/2003 09:33:20
#62084

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top