go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
19 час.

скаляры хотят нереститься.

К мраморному самцу, чтоб не скучал, взяла самку. Однопородной не нашлось, из магазина брать побоялась, - взяла на форуме винноплавничую. Подружились, и уже 3 дня чистят лист эха и гоняют от него рыб. Видимо, хотят жениться. Вопрос такой : если будут мальки, то хоть как они могут выглядеть-то? Совсем кошмарно, или могу надеяться пристроить?
И, если гибриды не слишком уродливы и можно будет их потом раздать, - то как сохранить немного? Ну, хочется просто малышей и все такое... А про нерест скаляр что-то скудно пишут. Просветите, пожалуйста, поскольку скаляр у меня никогда не было.

2008-11-0404/11/2008 11:51:03
#681860
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

219 6
Москва
9 года

сим-сим


В общем акавариуме шансов у малька нет - съедят. Чаще всего съедается икра, самими родителями - при выключении света, от громкого звука, при активном внимании других рыб к икре. Если хотите потомство, нужно либо отсаживать производителей, либо забирать икру и выращивать ее, личинку, а потом и мальков самим.

Поднять малька скалярии - дело хлопотное и долгое. Потребуется ежедневное производство науплий артемии или другого мелкого живого питательного корма. Науплией кормить придется больше месяца, пока малек не начнет брать другой корм. Ежедневная чистка и подмена воды.

Вот это - месячный малек, пока кроме артемии другой корм брать отказывается.


Skalarka


Зайдите в раздел цихлиды, там много обсуждений выращивания скалярий.
В отношении того, какие получатся гибриды, никто не скажет, можно будет только увидеть, когда вырастут.

Вот, например, у меня от пары полосатых призраков и от пары черных - у черных, конечно, черный цвет есть, но все равно пока и те и другие прозрачные.

Skalarki


Изменено 4.11.08 автор abs
2008-11-0404/11/2008 12:36:23
#681872
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
19 час.

Спасибо! Теперь понятно все. А я в специализированном разделе смотрела, не в общем, - и поэтому мало нашла инфы.

2008-11-0404/11/2008 19:11:33
#682060
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

219 6
Москва
9 года

сим-сим


Рад что чем-то помог.
Несмотря на хлопотность, выращивание малька доставляет определенное удовольствие.

Но, когда рыбви выростут, встает другой вопрос - куда девать ?
И тут, как пес Шарик, "еще пол-дня бегать будешь, чтобы фотографию отдать", если, конечно ваши рыбы не супер-пупер модные и всеми желаемые.
2008-11-0404/11/2008 23:02:33
#682226

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top