go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

40 1
Москва
7 года

У рыбки экскременты торчат длинной веревочкой. Что это м.б.?

- Объём аквариума 170k, 100х49х40
- Запущен недлю наад, до эого неелю отставалсЯ

- 1 кустик кабомба(?),4 кустика еще чего-то (непомню), 4 золотых рыбки(оранта 6 см), 1 гурами (7см), 2 телескопа (3с), 4 вуалехвоста (3см), 2птергоплита 3 см), риукина (3 с
)
- Лампы дневого сета по 12 часов

- Температура 25 градусов

- Фильтр ТЕтра700 нешний, компресор дя аэрации

- Гунт разный от совсем мелкого до камушков 2-3 см

- Еще не меняла

- Кндиционер для вды сответсвенно дозировке на упаковке

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров)

- Кормление рыб: Золотых рыбок и им роственыхкормом Тетра Ани Мнидля золотых рыб, птергоплихтов специальным кормом Тетра для этих рыб (после выкюченя свеа их кормю).

Аквариум первый в жизни. Ничего про рыб толком не знаю. У одной из золотых рыбок, когда в магазе купили (заметили дома) весьма странное поведение). Она то кверху брюхом плавает. то боком. з анального отверстия торчит веревочка экскрементов. Что это может быть? Дите мое оч. расстроится, если что-то заразное, рыбок очень просило. Хелп мудрые люди. Рыбу пока отсадила от других.

Изменено 4.11.08 автор lorialef

Изменено 4.11.08 автор lorialef

2008-11-0404/11/2008 13:46:45
#681909
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Plymouth
1 года

"Веревочка" меня бы сильно не волновала, а то, что рыба плавает на боку или вверх ногами- это, конечно, непорядок. Такое с ними бывает при переедании и заболеваниях жел.-киш. тракта и плавательного пузыря. Все, что я бы пока сделал- это уменьшил бы уровень воды в отсаднике, не кормил бы рыбу пару дней, а потом несколько дней покормил ее очищенным зеленым горошком. Не забывайте ежедневно подменивать воду в отсаднике.

Гораздо больше меня волнует то, что Вы очень сильно перегрузили запускаемый аквариум рыбой. Это, примерно, через недельку приведет к гораздо более серьезным проблемам. Поэтому пока ограничьте питание до минимума (кормите рыб маленькими порциями раза три в неделю) и ежедневно подменивайте, хотя бы, процентов по 30-40 воды (только предварительно подгоняйте температуру вливаемой воды под аквариумную).

Лучше всего, если бы Вы купили тесты на аммиак, нитриты и нитраты и понаблюдали за становлением аквариума. Результаты тестов позволят Вам четко контролировать ситуацию и подбирать правильный режим подмен воды. Поначалу понадобится только тест на аммиак, потом- нитриты, а затем - нитраты.

И почитайте, пож., о биофильтрации и цикле азота. Это многое Вам разъяснит.

Изменено 11-5-2008 автор Michael

2008-11-0404/11/2008 18:03:03
#682035
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

40 1
Москва
7 года

аквариум


Michael


а вы могли бы рассказать чем это грозит? на всякий случай. Постараюсь нормализовать атмосферу в аквариуме, куплю тесты. Если чать рыбок пересадить в маленький аквариум поможет? или продолжать уже в таком составе. Честно, говоря, никогда с рыбами не сталкивалась до этого. и, видимо недостаточно хорошо подготовилась в это вопросеСмайлик :(((( И можно ли воду заменять на воду из под крана? Или обязательно нужно отстаивать? У меня такого количества емкостей под отстой воды не найдетсяСмайлик :(((
2008-11-0404/11/2008 19:59:16
#682097
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1826 78
Орёл
6 года

lorialef

Чтобы долго не искать:
Про золотых рыбок: FAQ о золотых рыбках (что нужно знать, прежде чем задавать вопросы про золотых)
Про запуск аквариума: Что делать, если аквариум запущен неправильно?

Можно сразу из под крана - подгоняя температуру и добавляя дехлоратор (напр. Tetra AquaSafe) в подливаемую воду, если она пахнет хлоркой.

Перенаселение грозит в худшем случае - гибелью всех "лишних" рыбок (вплоть до всех рыбок вообще). В лучшем... почитайте раздел "болезни" - там много вариантов "лучшего" развития событий Смайлик :(

Если вы хотите оставить золотых рыбок, от птеригоплихтов и гурами придется избавляться - вместе они вряд ли выживут.
В маленький (на сколько литров маленький?), т.е. меньше 50л аквариум можно пересадить из ваших рыбок только гурами, да и то только если вы его растениями живыми засадите достаточно плотно.
2008-11-0404/11/2008 20:30:24
#682119
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

40 1
Москва
7 года

золотые+птергоплихты+гурами


NBL


Я понимаю, что в магазинах надо поскорей все продать, но я в трех разных магазах спрашивала про совместимость данных рыб. НАрод говорит, что они совестимы, пока маленькие. Я птергоплихтов хотела подрасить и пересадить в новый большой аквариум (планирую через полгодика еще 200л купить), если сейчас все не перемрутСмайлик :((((((( А почему они не совместимы, расскажите плиз новичку.
2008-11-0404/11/2008 20:42:56
#682126
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

40 1
Москва
7 года

аквариум 25л


NBL


Можно ли тогда в тако аквариум отсадить двух сомиков (по3 см) и одну гурами 7 см. Или сильно мало места? А как временный вариант (на месяц) подойдет?
2008-11-0404/11/2008 21:09:19
#682138

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top