go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

65
Химки
12 года

Подходящие растения

Здравствуйте, всем. Заранее простите. если не в то раздел написала. Меня интересует вот такой вопрос. Я только только собираюсь запустить аквариум. Какие растения вы посоветовали бы посадить для рыбок следующих разновидностей: гуппи, моллинезия, меченосцы. раньше у меня уже был аквариум, но названий растений не помню. помню только валлиснерию ( изыините, если не правильно). Какие растения больше подходят для этих рыб? Я понимаю, что должны быть те , которые не рвут их плавники.. А конкретнее?
заранее спасибо за ответы и советы.Смайлик :smart:

2008-11-0505/11/2008 04:53:58
#682320
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3659 199
Альметьевск
12 года

an4oys


Во превых первый раз слышу что бы растения хрвали рыбам плавники, для таких рыб Вам подойдет любая растючка, то что найдете , но в первую очередь быстрорастущая
2008-11-0505/11/2008 08:17:23
#682337
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

418 3
Реутов
4 мес.

А для начала попробуйте прикупить книг по аквасу(Г.Майланд, К.Кассельма).Судя по Вашему вопросу вы литературу и не держали в руках, и очень жаль.Почитайте, полезно.А уж что не ясно, народ подскажет.Иначе ответы для Вас будут пусты и непонятны.Поро растения и порчу плавников это просто супер, я только из-за этого и не удержался 5 баллов Смайлик :smart:Смайлик :happy:

2008-11-0505/11/2008 20:37:52
#682739
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1826 78
Орёл
6 года

staxnov

Как раз книжек-то автор топика и начитался... старых, вроде Онегова - отличная книжка (кроме шуток), но в ней куча советов в стиле "вуалевых гуппи лучше не сажать в аквариум с растениями, имеющими жесткие листья - напр. валлиснерией" (за дословное воспроизведение цитаты не ручаюсь, но смысл точен, а идти книжку искать лень). Сам Онегов, по-моему, содрал этот совет у Золотницкого - там тоже что-то похожее проскакивало Смайлик :D
У Кассельман, кстати советов по содержанию гуппи как-то мне не встречалось...

2 an4oys: без паники: сажайте все, что понравится и побольше - растения это ИМХО самая редко встречающаяся причина порванных плавников... Разве что вы какую-нибудь корягу с колючками в аквариум засунете Смайлик ;)

Изменено 5.11.08 автор NBL
2008-11-0505/11/2008 21:03:08
#682752
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

65
Химки
12 года

Так... Давайте только без наездов... А то такое ощущение складывается, что общаюсь с людьми, которые общаются только со своими животными, а про людей ничего не знают.. Кажется, когда я регистрировалась там было ясно написанно: Уважать чужые мнения ( или что- то в этом роде) . Так давайте не будем соблюдать правила.
Книжки я итала. Там как раз описывались вуалевые гуппи. Так что притензии не ко мне.Смайлик :hde: Коряг я не собираюсь со стёклами туда пихать. У меня уже раньше был аквариум.. Но это было очень давно. Поэтому и спрашиваю вашего совета. В надежде на то, что на этом форуме найдутся понимающие люди, которые смогут подсказать, а не уподобляться животным инстинктам.Смайлик :think:
А не могли бы вы мне ещё подсказать какие подходят для содержания для вуалеых рыбок? И вообще для живородящихСмайлик :smart:
заранее спасибо за ответы.

2008-11-0505/11/2008 21:14:23
#682768
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1826 78
Орёл
6 года

an4oys

Какие подходят - о чем именно вы спрашиваете? Если о растениях - вам ответили - любые, какие понравятся в магазине / на рынке...Среди аквариумной зелени НЕТ растений, которые бы не подходили живородкам Смайлик :D

Правила, если позволите, лучше все-таки мы БУДЕМ соблюдать Смайлик :cool:
А наездов на вас ИМХО не было - был обмен неконструктивными мнениями Смайлик ;) между участниками форума.

Изменено 5.11.08 автор NBL
2008-11-0505/11/2008 21:21:32
#682775
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

219 6
Москва
9 года

an4oys


Мои моллинезии очень уважают лимнофилу - иногда объедают до голого ствола.
Элодея - имеет ядовитый сок, поэтому ее никто не ест, даже улитки.
Роголистник - универсальное растение, как с точки зрения гидрохимии - поглощает нитраты, так и с точки зрения биологии - он дает пристанище микроорганизмам, которые рыбки любят подъедать. Рекомендую.
2008-11-0505/11/2008 21:32:39
#682781
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

65
Химки
12 года

Если правила соблюдают, только завсегдатые, то почему бы вам не устроить свой личный форум?? И не впускать на него обычных людей?? А?? давайте может как то это обсудим? А то я смотрю все забылись об этом что правила существуют ДЛЯ ВСЕХ! Я сама являюсь модератором тем на одном из форумов. Так правила распространяются на ВСЕХ участниках, если вам это не известноСмайлик :smart:
давайте не оффотопить в этой темке. УГУ? Я задала конкретный вопрос. ганабить меня тут не надо. если вы считаете слова : а вы вообще книгу держали в руках?? зачем так говорть? если можно просто посоветовать конкретную книгу.. да.. Я такую книгу не читала. Что? Преступление?? Всё.. Прекратили типичные животные разборки. Я задавала конкретный вопрос. так ответьте мне на него, а не разводите базар...
abs , спасибо вам за совет. А не могли бы вы подсказать в каком магазине мне их искать? А то у нас только обычные широколистные продаются и всё..Смайлик :weep:

2008-11-0505/11/2008 22:09:25
#682808
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

478 11
Москва
8 года

Посмотрите тут или попросите у форумчан-зеленоградцев роголистник и наяс — простые и неприхотливые растения, очень подходящие для аквариумов с гуппи. Чтобы у гуппи не секлись хвостовые плавники, обеспечьте хорошее качество воды (правильно запустите аквариум, поддерживайте биофильтрацию), в воду добавляйте йодинол:


Йодинол можно купить в простой человеческой аптеке. При добавлении в аквариум в дозировке 10 мл на 100 л воды, он оказывает лечебно-тонизирующий эффект на рыб. Эта дозировка безопасна для большинства рыб. Особенно хорошо переносят йодинол цихловые рыбы и живородящие, которым в лечебных целях йодинол можно задавать ежедневно после частичной подмены воды до 50 мл на 100 л воды.
Йодинол можно вносить три-четыре дня подряд, затем не чаще чем 1 раз в три дня.
Йодинол заметно усиливает лечебное действие препаратов для борьбы с ихтиофтириозом, подавляет бактериальные и грибковые инфекции, укрепляет иммунитет рыб.
------------------------------------------------------------------------------
(с)vitawater. При копировании данного материала ссылка на ресурс www.vitawater.ru обязательна.

Кормить гуппи надо чередуя живые, сухие и растительные корма, один день — разгрузочный.
2008-11-0505/11/2008 22:35:33
#682819
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

65
Химки
12 года

Ой.. Спасибо вам большое! Вы мне очень помогли. А то сейчас хочу поставить новый аквас.. Подумала, что у меня было раньше и залезла к вам на форум в надежде, что знающие люди помогут.
Ещё раз спасибо.

2008-11-0505/11/2008 22:41:28
#682823
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

65
Химки
12 года

Купила валлиснерию и Камбобу . Пойдёт?Смайлик :) завтра хочу ещё чего- нибудь поискать. Много правда засаживать не хочется. И ещё мне посоветовали в зоомагазине растение, которое по дну растёт. на подобие мха. Но его нужно пропалывать. Как вы думаете. нужен он?

2008-11-0607/11/2008 01:57:54
#683545



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top