go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

644 11
Москва
9 года

Возможна ли гибель рыбы от резкой смены корма? (страница 2)

Доброго время суток, всем!
Ситуация такова: описание аквы - в подписи, параметры воды:
аква:
KH - 8
GH - 13
PH - 8,0
NH3/NH4 - 0,0
NO2 - 0,0

кран:
KH - 10
GH - 16
PH - 7,5

Пару недель назад, погибла недавно родившая самка гуппи. Симптомы по порядку как выявлялись: вздутие живота, ерошение чешуи, отказ от корма, нитевидные белого цвета выделения из анального отверстия, лежала на дне дней 5, смерть. Писал на тут на форум, вроде бы выявили что водянка. ладно...
Сейчас лежит при смерти самец гуппи, по всей видимости скоро отдаст концы Смайлик :( . Подозревал что это аэромоноз (подходят все симптомы и поведение и проявления) занесенный с купленной в зоомагазине растючкой. Самец до того как я его отсадил в аля карантинник (3х литровая банка), плавал по всей толщине воды бодро, но не питался. Как я его отсадил, тут же завалился на дно, я решил пролечить его как описано вот в этой ветке ( Ерошение чешуи у лялика ) советником shurae. Но видимого результата не принесло, самцу становилось только хуже день ото дня.
Собственно я создал эту тему тут не для обсуждения как его поднять, думаю что сие уже невозможно Смайлик :( поэтому и пишу в данном разделе.
Теперь по делу. У меня такие мысли, если лечение не помогло, то возможно это не инфекция. Очевидно как говорили, что ерошение бывает при нарушении работы печени.
Так вот возможно ли что гуппехи у меня мрут от проблем с печенью вызванные либо резким переходом на сухой корм (утром вечером умеренно, один день без ужина), а у разводчика они например питались натуральным и реже, либо корм попался поддельный или про им не подошел??? (Корм сухой Татра основной)
Ведь нионы у меня вымахали и т-т-т здоровы! Гирики тоже весьма подросли и все ок

2008-11-1010/11/2008 16:56:54
#685483
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2135 17
Москва
7 года

тут на форуме полно высказываний

ну и что. нет губки, а вода супер и рыбы живут и не болеют. движение воды у меня обеспечивает компрессор, причем работает на 2 аквариума, на ночь всегда отключаю, потому что спать не могу со звуками пузырейСмайлик :cool: у каждого свое мнение, у меня так уже 10-й год, не все высказывания фанатов фильтров и другого оборудования подтверждаются на практике. у меня все наоборот несмотря на многочисленные высказыванияСмайлик :D однако проблем никогда не былоСмайлик :smart:
2008-11-1414/11/2008 10:19:59
#687969

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top