go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Moscow
15 года

Мшистые+альбиносы=?

Добрый вечер!!!
1. Хотелось бы спросить у тех кто пробовал скрещивать эти две мутантные формы суматранцев между собой (мшистые на альбиносов) получатся то что я предполагаю в F2? 25 процентов потомства абсолютно белые без полос. Из чего я исхожу у мшистых полосы слились в одну на все тело, у альбиносов полосы абсолютно белые значит совмещение признаков в одном организме (альбинизма и широких полос) должно во втором поколении вызвать проявление обоих признаков. Или нет? Как понимаю мшистость рецессивный признак? это я к тому значит первое поколение 100% будет дикий (полосатый) окрас или ошибаюсь?
2. Гибридизация барбусов охватывает все виды рода? (даже если принудительно в пробирке) и какие есть успешные примеры?
У уважением NikeG.
Заранее спасибо.

2008-11-1010/11/2008 19:28:53
#685586
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Russian Federation Novosibirsk
15 года

это генетика

1давайте попарядку
чтобы так рассуждать надо имети чистые линии (кто знает кто там у ваших барбусов в родне).
Предположим у вас чистые линии тогда по теории дикари в первом поколлении будут почти все, но иногда рецисивные признаки проявляются но это редкость. Во втором поколении (если брать этих же) то 14 будут мшистые если брать этих мшистых и дальше то с каждем поколением (если выбракововать дикий окрас) мшистые будут всё более преобладать до закрепления .
с альбиносами сложнее , альбиносность ко всем рецесивна но она часто проявляется но в принципе во втором поколении альбиносы должны 14 быть.
проблема в том, что найти "чистых" бывает проблемотично
писал по памяти могу ошибаться но вроде так

2 по гибритизацию не знаю но это фигня почти все гибтиды стерильны они пытаются но не могут но некоторые виды скрешеваются и гибриды плодятся но я шитаю долой гиблидов ДАЛОЙ ДАЛОЙ

Изменено 10.11.08 автор kil

2008-11-1010/11/2008 19:56:15
#685614
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение kil
1давайте попарядку
чтобы так рассуждать надо имети чистые линии (кто знает кто там у ваших барбусов в родне).
Предположим у вас чистые линии тогда по теории дикари в первом поколлении будут почти все, но иногда рецисивные признаки проявляются но это редкость. Во втором поколении (если брать этих же) то 14 будут мшистые если брать этих мшистых и дальше то с каждем поколением (если выбракововать дикий окрас) мшистые будут всё более преобладать до закрепления .
с альбиносами сложнее , альбиносность ко всем рецесивна но она часто проявляется но в принципе во втором поколении альбиносы должны 14 быть.
проблема в том, что найти "чистых" бывает проблемотично
писал по памяти могу ошибаться но вроде так

2 по гибритизацию не знаю но это фигня почти все гибтиды стерильны они пытаются но не могут но некоторые виды скрешеваются и гибриды плодятся но я шитаю долой гиблидов ДАЛОЙ ДАЛОЙ

Изменено 10.11.08 автор kil



Добрый день спасибо за ответ.
Но у меня вопрос был чуть другой пробовал ли кто нибудь данную комбинацию и во втором поколении получились ли формы без полос. Имелось в виду совмещение 2 признаков ширины полос и цвета полос (альбиносная форма у которой слились полосы).
Я думаю чистота образцов тут большого значения не имеет т.к. альбиносы другими и не бывают рецессив полный, мшистые анологично рецессив по отношению к дикой форме ну а ели имеют в геноме аллели альбинизма то это только должно увеличь выход предпологаемых форм.
С уважением NikeG.
2008-11-1616/11/2008 14:31:34
#689053
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

NikeG

при скрещивании альбиносов с мшистиками получатся ИМХО альбиносы, мшистики и обычные матрасы.
2008-11-1717/11/2008 23:47:14
#690013

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top