go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

51 1
Химки
12 года

Похоже на ихтик или оодиоз, но не они. Что может быть? Болеют рамирезки.

- Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)120 л.

- Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска)1 год и 2 мес.

- Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.) Сиамские лисички - 4, акантики - 2, лабео - 2, боции - 4, гирик - 1, гуппи -7, рамирезки - 5.

- Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят) 2 по 20 Вт, 12 часов.

- Температура 26 гр.

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик) внешник Тетратек ЕХ-700

- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя) фракция 05-1 см, Толщина 8 см.

- Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое) 1 раз в неделю 10 л.

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.) Только таблетки для растений

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров)

- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д. Сушняк, живой мотыль, заморозка.
Купила рамирезок балон 5 шт, через 4 дня появились крупинки (по 2-3 шт) такие объемные, не как ихтик, на следующий день количество не прибавилось. Сделала им ванночки в Антибак по з часа, через день все исчезло, через 4 дня опять на них появились такие же горошинки. Что это может быть?

Изменено 14.11.08 автор Derik

Изменено 17.11.08 автор Derik

2008-11-1414/11/2008 17:11:41
#688260
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 87
France
11 года

1, аквариум заметно перегружен
2, температура для рамирези занижена
3, штатные подмены в 3 раза ниже рекомендованных.
4, карантин не делалася.

Первая моя мысль "рамирези в холоде и грязи долго не живут". Но могу быть и не прав.
Желательно иметь фото этих "крупинок", может быть у кого то появятся более конструктивные идеи.

ЗЫ: не увлекайтесь химией пока не узнаете "что лечить". Рамирезки ее очень плохо переносят.


Изменено 14/11/2008 автор jav

2008-11-1414/11/2008 19:19:03
#688326
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

614 17
Москва
5 года

Понаблюдайте как едят(едят или пожуют и выплевывают) какой кал..так вот если кал нитевидный бело-прозрачный и корм выплевывают...то на 80% это гексамитоз....эти белые шарики потом нарывают, увеличиваются и потом рыба мрёт.Лечить метранидозолом надо.

2008-11-1414/11/2008 19:24:34
#688328
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

498 7
Москва
9 года

Посмотрите тему:" И снова ихтик, помогите советом. А может и не ихтик...?"
Это точное название темки, наберите в поиске, не поленитесь. Там есть фото моей больной рамирери и диагноз, как мне кажется, верный.

2008-11-1414/11/2008 21:28:02
#688390
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

51 1
Химки
12 года

Катерина84


Здравствуйте, спасибо, что откликнулись. Почитала я ваш топик, но у моих рамирезок точки совсем другие. Правильной формы и как бы выпуклые. Сейчас я их подержала в растворе Антипара 3 дня, перенесли нормально, посадила в общий аквариум, вроде пока все нормально. Потом увидела на одной боции такие же пяна на хвостовом планике (2 горошинки), не приняла никаких мер, решила понаблюдать, только на 2 гр. темп. повысила. Через день все прошло. Я так и не поняла, что это было. Вобщем пока наблюдаю.
2008-11-1717/11/2008 12:59:02
#689563
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

51 1
Химки
12 года

jav


Вы считаете, что аква перегружена? Да и темп. для рамирези вроде подходящая. Да, подмену буду далать в больших количествах - согласна, но аква чистая, много растений, вроде всем комфортно. Сейчас уже сидят в общем аквариуме, я их пролечила. Наблюдаю. Кушают хорошо, играют, окраска яркая, даже как-то странно.
2008-11-1717/11/2008 13:06:50
#689569
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

51 1
Химки
12 года

Starpom


Не, на гексамитоз тоже не похоже и не нарывали они, просто отвалились и все.
2008-11-1717/11/2008 13:09:07
#689570



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top