go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

157

14 года

Телескоп стал оранжевым :(

Приветствую присутсвующих тут. Есть аквариум на 250 литров, в нем живут 6 золотых рыбок, сомики и скалярий несколько. Короче непонятно что-то с ним происходить стало, сначала частями, а теперь весь стал оранжевым вместо черного Смайлик :( при этом другой телескоп (поменьше размером, но возраста одинакового насколько я помню) нормально себя чувствует, при этом этот оранжевый кушает и плавает нормально, ничем кроме цвета от второго не отлицается. Кормлю сухим кормор разнообразным, то есть немного шариков, немного гранул двух видов. Не перекармливаю, так как был уже печальный отпыт, теперь выработал нормальную дозу корма. Из проблем только водоросли, но это растений касаеца, а не рыбок. Что это может быть?

Вот ссылочка на фотку Картинка с форума


- Объём аквариума 240 литров, 900х500х650 мм
- Возраст меньше года
- Видовой и количественный состав населения: 2 телескопа, 2 золотых рыбки, 2 львиноголовки, прилипалы мелкие 3 штуки, скалярии 5 штук, растение одно, не помню как назыается мелкое еще, есть проблема с водорослями но не сильная
- Освещение: 3 лампы, сколько ват не помню, светят с утра до вечера, часов по 15 в сутки
- Температура - 26 градусов
- Наличие фильтров: внутренний фильтр с поролоновой насадкой, модельне помню пишу с работы
- Сведения о грунте: мелкая галька, пару булыжнечков, слой где-то 2 см.
- Кормление рыб: сухой, различный, в том числе и весовой, иногда мотыль.

2008-11-1717/11/2008 18:31:30
#689771
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
6 года

zininau

Совершенно нормальная ситуация. Золотые рыбки, особенно привозные, очень часто со временем меняют окраску. Причем иногда их продают как неких "черно-красных", а на самом деле они еще просто не до конца облезли. Не переживайте на этот счет. Имхо, обратите внимание, что скалярки могут очень недружелюбно к золотым относиться со временем, вообще-то эти рыбы считаются несовместимыми.
2008-11-1717/11/2008 18:47:01
#689784
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

157
Russian Federation Alexandrov
14 года

Alex-diletant

спасибо, что успокоили, я думал болезнь какая))) ну как раз скалярки у меня нормально с золотыми уживаются, но блин, так все подъедают с ними на пару, что сомам ничего не остается)))
2008-11-1717/11/2008 21:35:46
#689903
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

41
Russian Federation
14 года

zininau

У меня тоже был черный телескоп, стал желтый ничего страшного в этом нет
2008-11-1919/11/2008 12:55:58
#691096

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top