go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

27
Москва
11 года

Где можно купить меченосцев 10-15 хвостов

Размещал в разделе продажа-покупка. Никто не отреагировал. Был в магазине на Ленинском, мне там совсем не понравились и окрасом да и "живостью". Вот и ищу, уже вторую неделю. Подскажите где стоит их купить?

А вот какое было объявление, все еще висит в нужном разделе, но к этой теме это объявление не имеет отношение (для модератора):
Куплю меченосцев желательно чернохвостых 20 - 50 шт, не больных, мальков не менее 1 см.
Могу забирать в направлениях Москвы и в Подмосковье до 30 км от МКАД: Запад (Кутузовский), Юго-Запад, Юг (до Варшавки). В центр не подъеду, сам нахожусь в районе Очаково или Бутово.
Пакет Tetra предоставлю при покупке.
Жду предложений в личку U2U
Фото по возможности, хотя бы родителей.
Готов рассмотреть варианты приобретения других экзотичных видов меченосцев.

2008-11-2020/11/2008 16:43:27
#692091
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2142 6
Russian Federation Moscow
12 года

perunov


А чем птичка не подходит?
2008-11-2020/11/2008 17:27:11
#692121
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

perunov

А можно поинтересоваться - зачем вам однопометные мечи в таких количествах?
2008-11-2020/11/2008 17:55:02
#692134
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6132 150
Москва
2 мес.

сообщение perunov
Вот и ищу, уже вторую неделю. Подскажите где стоит их купить?
.


Смайлик :smart:Все дороги ведут на Птичку...
Слишком много ограничений Вы ставите...
На Форуме меченосцев продают довольно редко...
В таких количествах Вам нужен контакт с разводчиками, а на Форуме у них бывают проблемы с торговлей...Смайлик :clever:
2008-11-2020/11/2008 18:05:53
#692144
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

27
Москва
11 года

сообщение MAL

perunov


А чем птичка не подходит?


Честно, мне там как то не нравится. Не знаешь на кого нарвешся, сколько там не брал, всегда потом узнавал что переплатил минимум на 50% или по качеству получал совсем не то что искал.
2008-11-2020/11/2008 19:37:45
#692219
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

27
Москва
11 года

сообщение ElLe

perunov

А можно поинтересоваться - зачем вам однопометные мечи в таких количествах?


Честно? Сам не знаю. В задумках было видение стаи, не хочу много разных рыб, специально перезапускал полностью, сейчас все создал для стаи. А вы что советуете? Можно узнать мнение. Пока только у меня "чистильщики" или нужные рыбки. В подписи все указано.
2008-11-2020/11/2008 19:39:33
#692221
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

27
Москва
11 года

сообщение VAP_S


Можете кого то конкретно посоветовать? Там слишком много "других" продавцов, как понять кто разводчик? И как вы думаете на мой объем сколько их нужно, если других рыб не будет, кроме тех что уже есть (см профиль)

Изменено 20.11.08 автор VAP_S
2008-11-2020/11/2008 19:41:23
#692223
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6132 150
Москва
2 мес.

perunov
Смайлик :smart:Если в "ширме" у продавца 1-2 вида близкородственных рыб, то больше шансов, что он и является разводчиком, по сравнению с теми, у кого "всякой твари по паре", ну и в первую очередь смотрим на качество рыбы, если есть что-либо даже слегка подозрительное - оптимальнее отказаться. Кстати, есть смысл обращать внимание на "дедков" с банками, которые ходят между рядов, иногда у них бывает очень достойная рыба и именно из живородящих и т.п. И последнее - всегда можно пообщаться с продавцом, выяснить кто он - любитель или продавец...
В Ваш аквариум, если это будут качественные рыбы - в пределах 20 штук+-...
2008-11-2020/11/2008 22:57:23
#692361
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

perunov

Теперь все ясно. Очень хорошо, что вы скорректировали уже более 200 раз молча прочитанное ваше объявление в разделе "Купли-продажи". А то, когда там было написано - "куплю 50 чернохвостых меченосцев", то тут без вариантов - либо у его автора свой зоомаг с филиалом на Птичке, либо он просто не вполне понимает - чего просит. Сегодня по утру, случайно наткнувшись на вашу тему про коралл, который вы хотели засунуть к живородкам, я поняла, что тут, к счастью, второй случай.

Всякие-разные мечики тут продаются, меняются и даже иногда щедро дарятся. И на Птичке кроме перекупщиков есть довольно интересные разводчики, у которых с некоторых пор мы стали запоминать места и по возможности брать телефоны. И в зоомаге на Ленинском день на день не приходится, но именно там я видела, пожалуй, самых интересных именно мечей (правда, давно не вижу их старейшего рыбьего продавца и, если он вдруг ушел, могут быть перемены, увы, не к лучшему). Но прежде чем снабжать вас паролями и явками стоит подумать - нужны ли вам для вашей цели именно мечики.

Поробуем разобраться почти "по пунктам".

50 хвостов разом - явный перебор даже, если бы у вас позволял это объем. Ведь это же живородка и, если хотя бы половина из этих хвостов будет самками, то совсем скоро практически каждая из них осчастливит вас для первого раза как минимум десятком своих детей = 50взрослых+(25х10)малей, а еще через месяц они же принесут уже по полсотни = 50взрослых+250подростков+(25х50)малей... И так далее... Даже, если большую часть мелочи и пожрут соплеменники, все равно прогрессия эта неумолима и слишком скоро потребует каких-то решительных мер с вашей стороны.

Если рыба живет в замкнутом пространстве аквариума, то не миновать тут и проблем от близкородственного скрещивания, когда не только закрепляются положительные признаки, но и возникают нежелательные мутации, генетический брак и даже откровенное вырождение. Если же все они еще и однопометники, то проявляться все это станет намного быстрее и быстрее же потребует от вас кардинального обновления их кровей.

При всем желании стаю вам мечи не создадут, хотя могут расселиться по всем слоям аквариума и очень нарядно смотреться на фоне живой зелени. В стаю, как и большинство живородок и не только живородок, они могут собраться только в минуту опасности. Но зато охотно будут дубасить друг друга, так как именно у мечей ярко выражена борьба за лидерство и самцы будут активно отстаивать свое доминантное положение.

И последнее - породистая рыба стоит дороже "дворняг". И, если у нас с моллинезиями и даже с велиферами, не говоря уже о пецилиях, все крови давно перепутались, то как раз с меченосцами и особенно с гуппи еще можно найти чистые породные линии. Но такая рыба требует и отдельных - по породам и локальным ее линиям - аквариумов. Если рубиновых, красных, берлинских, кубинских, тигровых, черных, ситцевых, АДА, лимонных, зеленых и т.д. (как вы пишете - "варианты других экзотичных видов" ) меченосцев посадить вместе, то своим разнообразием они вас будут радовать только в первом поколении, а уже во втором вы их всех разом потеряете и будете иметь такой невообразимый "микс", что сами будете не рады.

А практические выводы из всего этого, если вы еще не раздумали завести живородку, примерно такие:

Если брать только мечей, то остановиться на какой-то одной, наиболее интересной вам породе, внимательно изучив все прочие, чтобы потом не жалеть. Или же брать заведомо беспородных, которые, кстати, и покрепче будут. И при этом не гнаться сразу за количеством.

Или взять семью породистых мечей за основу вашего рыбонаселения и подсадить к ним семьи других породных живородок, которые между собой не скрещиваются - черные молли, велиферы, пецилки, гуппи.

Постараться, чтобы хотя бы на старте семьи не составляли однопометники, а крови были как можно более далеко разведены.

Однако, если вы, и правда, не хотите "много разных рыб", но при этом не хотите и монохромного аквариума, я бы советовала вам обратить внимание на наших пецилок. Конечно, мечики крупнее и "представительнее", но именно из-за того, что почти все пецилки у нас гибридные, есть возможность получить аквариум с очень живой, веселой и крепкой рыбой практически одной формы (или еще и украшеной шарфами и флагами), но при этом бесконечных цветовых вариаций, которые можно подобрать в наиболее интересной для вас гамме и далее именно ее и культивировать.
Так в принципе можно было бы поиграть и с гибридными гуппи, но даже окрашенные самки у них проигрывают перед самцами и гуппи более медленные, а эти - совершенно термоядерные и, кстати, носятся по аквариуму всегда мелкими стайками.

Теперь очень интересно, что вы в итоге все-таки надумаете.
2008-11-2121/11/2008 04:09:15
#692454
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

27
Москва
11 года

сообщение VAP_S

perunov
Смайлик :smart:Если в "ширме" у продавца 1-2 вида близкородственных рыб, то больше шансов, что он и является разводчиком,
В Ваш аквариум, если это будут качественные рыбы - в пределах 20 штук+-...


Даже и не знаю как выразить признательность, огромное спасибо. Буду теперь по другому смотреть на продавцов, может и вправду найду разводчика, главное чтобы меня он не развел Смайлик :)Смайлик :DСмайлик :idea:

Изменено 21.11.08 автор perunov
2008-11-2121/11/2008 08:45:38
#692482
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

27
Москва
11 года

сообщение ElLe

perunov

Теперь все ясно. Очень хорошо, что вы скорректировали уже более 200 раз молча прочитанное ваше объявление в разделе "Купли-продажи". А то, когда там было написано - "куплю 50 чернохвостых меченосцев", то тут без вариантов - либо у его автора свой зоомаг с филиалом на Птичке, либо он просто не вполне понимает - чего просит. Сегодня по утру, случайно наткнувшись на вашу тему про коралл, который вы хотели засунуть к живородкам, я поняла, что тут, к счастью, второй случай..


Поклон до земли!!! Как же я Вам благодарен за разъяснение. Просто супер, даже супер супер. Еще раз спасибо за столь развернутый ответ! В советники - где голосовать!?

Я серьезно, огромное спасибо. Я бы даже все в FAQ разместил.

Пока задавать вопросы не стану, нужно подумать, думаю к вечеру набрать пару вопросов.

Еще раз огромное спасибо.Смайлик :D
2008-11-2121/11/2008 08:52:07
#692485
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

27
Москва
11 года

Новые вопросы

Уважаемая Elle,

Вопросы по порядку:


Когда я выбирал именно меценосцев, исходил из принципа не драчливы, выносливы и красивые в окрасе. И наверное одно из главных условий маленькие рыбки. Были у меня скалярии - как то так получилось что откормил аж с ладонь были и мне стало стыдно что я живую тварь держу как в клетке без природного раздолья, они почти на месте стояли.... жалко стало. При перезапуске решил брать только мелкую рыбку чтобы было где ей поплавать, поиграться, размножаться ну и прочее.


Поподробнее, про драки, если можно, я не думал что они деруться, я этого не хочу. Сколько же нужно их чтобы не дрались? И как быть чтобы постоянно кровь смешивать?

И вот главный вопрос возникает, какой именно набор стоит сделать? Что у меня есть вы уже видели, растительность богатая, вот только я не знаю как мерить кислород в аквариуме.... Воздух пускаю максимум на 1 час в сутки, при этом постоянно работает CO2 из балона (1 пузырек в 15 сек)


По картинкам мне понравились велиферы, гуппи (50/50, пока думаю) пока не хотелось бы, те фото пецилок что нашел вообще не нравятся, если есть красивые фото пецилок или скажите где их посмотреть.

Еще раз спасибо за советы и разъяснения, буду благодарен и за последующие ответы.

Искренне,
Дмитрий.

Изменено 21.11.08 автор perunov

Изменено 21.11.08 автор perunov

2008-11-2121/11/2008 12:14:32
#692611
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

56
Екатеринбург
13 года

perunov


немного фото пецилок есть в моем альбоме, посмотрите.
2008-11-2121/11/2008 13:00:33
#692645
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

27
Москва
11 года

сообщение julbi

perunov


немного фото пецилок есть в моем альбоме, посмотрите.


Да прикольные, а до скольки лет живут или месяцев, и каких максимальных размеров достигают?
2008-11-2121/11/2008 13:03:05
#692647
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

perunov

Бегу-опаздываю на работу, поэтому все подробности уже в ночи. А пока:

Удалите ваше сообщение в разделе "Куплю-продам", а то оно стало совсем уж смешным.

Не торопитесь со своим решением, а для начала почитайте тут про интересующих вас рыб (размерах, сроках жизни, условиях содержания, особенностях поведения и т.п.). Для этого наберите их одну за другой в окошке фильтра раздела "Живородящие" и посмотрите соответствующие темы. А еще через любой из поисковиков и-нета.

То же можно сделать и в разделе Aqa.фото, чтобы увидеть - какими они бывают.

А еще посмотрите их всех вот здесь: http://www.poecilia....

Про пецилок посмотрите вот эту тему: Фанаты пецилий! Давайте дружить!

Успехов!
2008-11-2121/11/2008 13:49:59
#692682
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

27
Москва
11 года

сообщение ElLe

perunov


И вновь спасибо даже за столь короткий.
Сообщение убрал конечно.
Меченосцы однозначно хочу, про остальных прочитаю. Что же все же посоветуете к ним в пару добавить?

Изменено 21.11.08 автор perunov
2008-11-2121/11/2008 14:20:37
#692709
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

perunov

Ну, если найти, к примеру, таких мечиков - с вариациями на белые темы:
mech
Меченосец нео


Или вот таких - с вариациями на черные темы:
Меченосцы
Меченосцы АДА
Папаша
Меченосец


Или вот таких, как эта блондинка:
Что за мечик?


То для старта - 2 самки + 3 самца (чтобы доминант дубасил их через одного)
или (если все-таки пытаться разводить) - 4 самки + 3 самца = вполне достаточно.

Мечики, кстати, довольно крупные рыбики, и в вашем объеме и с уже имеющимися соседями пусто не будет.

Изменено 22.11.08 автор ElLe
2008-11-2121/11/2008 18:25:21
#692904
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

27
Москва
11 года

ElLe

Спасибо, что бы я без Вас делал, а я даже знаю.... купил бы по уму 20 штук ((((

Спасибо, мне больше красные понравились, но и молли теперь стали нравится. А что в них не так? Что лучше молли или меченосцы? Извините возможно не верный вопрос, и все же.
2008-11-2121/11/2008 21:20:53
#693021
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

219 6
Москва
9 года

perunov


Есть штук 30-35 молли подростки 1,5 - 2 см. Отдам за самовывоз.
Рыбы прикольные, активные, вечно голодные.
Вот фото 2-х недельной давности

Molli2
2008-11-2121/11/2008 21:37:45
#693031
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

сообщение perunov
купил бы по уму 20 штук ((((

20 или 50 можно брать похожих, как близнецы, неонов. А с живородкой несколько иначе.

мне больше красные понравились

Но такие же красные бывают и пецилки. Смотрите, какие суперские совсем недавно были у abs:
pixi


но и молли теперь стали нравится. А что в них не так?

Да всё с ними так. Для меня это вообще - любимая рыба. Но на рыбу, как и на все остальное, существует мода. Когда-то меченосцы по определению воспринимались только как - красные, или красные с черными плавниками, а трехцветные красно-черно-белые или иных расцветок были все-таки редкостью и скорее в аквариумах профессионалов. Теперь каких мечей только ни появилось, но все чаще держат зеленых, то есть культивированных, но приближенных к дикой природной форме. Моллечки тоже не сразу появились такими, какими их можно видеть теперь - бархатно-черными, черноглазыми, лирохвостыми. Но вот у abs получились - не просто пестрые молли, а опять же почти исходный их вариант - серебристые с черным крапом.
Вот и получается - то, что вчера было редкостью, нынче - общее место. И наоборот. Поэтому при выборе рыбы не стоит смотреть на моду, а лучше слушать себя.

Что лучше молли или меченосцы?

И молли, и меченосцы. Они требуют одинаковых условий содержания и очень хорошо сочетаются. А еще велиферы и пецилки.
2008-11-2222/11/2008 04:23:33
#693202
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

27
Москва
11 года

ElLe


Спасибо за разъяснения и столь подробные. Следуя Вашему совету, точно уже знаю что мне нужно:
- меченосцы, чернохвостные 2 самца и 3 самки
- черные молли (как у Вас, красавцы) 2 самки 2 самца
- пецилии красные 4 самки 3 самца
Для начала хватит, про велиферов буду думать и неспешно просматривать объявления.
Осталось -за малым найти добросовестных разводчиков, не смогу я с солью эксперименты ставить.
Кто это abs, к нему можно обратится? Он разводчик? К кому стоит обратится, может помогут, или хотя бы я в очередь встану, мне не горит. Не хочу поспешить.

Благодарю за ответы.
2008-11-2222/11/2008 14:00:57
#693338
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

27
Москва
11 года

abs

Спасибо огромное за предложение. С удовольствием бы взял, мне окрас не совсем нравится такой, ElLe писала что у Вас были другие красные, с черными хвостиками, вот их бы взял, правда уже не так много как хотел раньше. Пусть им будет попросторнее.

И все равно большое спасибо за столь щедрое предложение.

Готов подождать, но уже купить что мечтается. Спасибо еще раз за предложение.

У вас же будут еще другие рыбки?

С большой надеждой и благодарностью,
Дмитрий.
2008-11-2222/11/2008 14:05:05
#693340
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

сообщение perunov
меченосцы, чернохвостные
"Чернохвостые" это - "берлинские", хотя у них не только хвостовые, но все плавники черные.

А вот идея:

2 самца и 3 самки
заранее чревата серьезными баталиями. Самцов мечиков стоит брать либо одного в "гарем" самок, либо, как я уже тут говорила, обязательно больше двух, чтобы "внимание доминната рассеивалась" и он не обрушивался всем своим темпераментом на кого-то одного.

И не очень понятно у вас вот это:

пецилии красные 4 самки 3 самца
Вы хотите пецилок таких же, как мечики, или красных вообще без черного?

ЗЫ. Посмотрите еще эту тему про мечиков: белые меченосцы Получается, самые красивые сейчас живут в акваримах Иванова и в Армении.

Изменено 22.11.08 автор ElLe
2008-11-2222/11/2008 14:33:26
#693348
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

27
Москва
11 года

ElLe


Спасибо Elle за мудрость и подробные указания.
Итак, что же получилось в итоге:

- меченосцы Берлинские, 3 самца и 3 самки
- черные молли 2 самки 2 самца
- пецилии красные 4 самки 3 самца

К кому стоит обратиться в Москве, может помогут, или хотя бы я в очередь встану, мне не горит. Реально спешить нет желания.

Еще возник вопрос, как они все относятся к расстениям, сильно будут обкусывать?

Благодарю за ответы.
2008-11-2424/11/2008 11:53:05
#694325
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

perunov

За растениями они все будут старательно ухаживать, но надо будет давать специальный корм для вегетарианцев и растительные подкормки хотя бы в виде вольфии и риччии.

Моллечек, если получится по времени на новой неделе, возможно смогу отсыпать вам и я.

Красных пецилок стоит спросить у abs - может остались из того выводка с фотки, а может будут и новые мальки.

Берлинские мечики были зесь: Тема на форуме и здесь: Тема на форуме Возможно есть новые подростки или мальки.
Красные (с красными же плавниками, но черными глазами) подрощенные может еще есть здесь: Тема на форуме

Но по мечикам сейчас можно дать новое объявление: "Куплю меченосцев", а в тексте "Куплю берлинских меченосцев (красных с черными плавниками..." а там уж смотрите - где живут ваши будущие самцы, а где самки.
Успехов!
2008-11-2424/11/2008 14:54:00
#694435



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top