go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

112 2
Russian Federation Moscow
8 года

Вопросы для ответов. (страница 2)

Итак, всем здравствуйте!!!
Я совсем новичок в этом деле. Мне достался аквариум 20 литров, угловой.Очень хочется сделать какую-нибудь красоту по типу: ещё маленький .

Сразу возникает куча вопросов.
По порядку.
Я хочу чтобы в моем аквариуме плавали неонки (голубые и красные).
Сколько их должно быть чтобы смотрелось красиво?
Можно ли к ним добавить 2-3 телескопов? Будут ли они уживаться вместе?

По поводу дизайна.
Пока что у меня на дне галька (наверное, плохо разбираюсь), готова заменить. Что лучше для вышеперечисленных рыбок и растений.
Какие растения должны быть для вышеперечисленных рыбок.

Моя безумная идея сделать что-то навроде затонувшего парка. По задней стенке пустить какую нить травку высокую, только не пушистую... а что-то типа газонной (не знаю как по другому назвать) Или такую как высажена по задней стенке из вышеупомянутой ссылки.

Хотелось бы поставить в виде декора лавочку, фонтанчик и мостик (не уверена что найду). Дальше с полом, если делать что то типа газона - насколько он сложен в ухаживании? Во что его сажают?

О еще забыла спросить, какой фон ко всему этому лучше буде сделать? Как насчет зеркального? ведь аквариум маленький, но он угловой, как это будет смотреться? И как это скажется на воду (будет зеленеть?) и рыбках?

Заранее спасибо!!!! Жду ваших комментов!!!

Вид близко.

Моя баночка



Изменено 21.11.08 автор DeBo4Ka

Изменено 21.11.08 автор DeBo4Ka

Изменено 27.12.08 автор DeBo4Ka
2008-11-2121/11/2008 12:10:51
#692609
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3659 199
Альметьевск
12 года

DeBo4Ka


Так как аквариум угловой и при том что на 20 литров, можно использовать открытые светильники с энергосберегайками, вместо крышки можно использовать плавающие растения что бы рыба не выпрыгивала
2008-11-2525/11/2008 08:53:21
#694901
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

112 2
Russian Federation Moscow
8 года

Спасибо всем =) Воду из магазина брать не буду. Т.к. во первых меня там сразу пошлют на все четыре стороны с таким кол-вом воды. Да и потом действительно заразу таскать не хочется, лучше уж я сама свою водичку делать буду...

2008-11-2525/11/2008 10:23:33
#694948
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

112 2
Russian Federation Moscow
8 года

Всем доброе время суток. Кароче у меня тут полный швах, попрошу пока не судить так как еще ничего не сделано.
Мне тут срочно понадобилось мнение: на фото слева растение (елочка) она цвести может? у нее какие то как бутончики появились красноватые. И по середине фиговинка эт что? если сможете разглядеть, если нет, то как нить попозже выложу норм фотку.
Плавают уже неонки и 2 сомика прилипалы. Почему так быстро запустила рыбок? Они мне достались вместе с большим кол-вом воды из действительно благополучного аквариума... так что подумала, что ничего страшного...
По поводы растючки, теперь думаю что между фильтром и пузырьками надо посадить что то длинное искусственное, а справа засадить настоящим чем то тоже длинным. Досталась хилая, старая валинснерия, надоее обрезать и буду надеятся что разростется... почвопокровки пока что нигде поблиости нету, а ехать куда-то пока не позволяет дитенок.

Проблема с кормлением, неончики мои еще мальки (6-7 миллиметров) сыпала им сухой корм, но он плавает на поверхности и они не хотят туда плыть и собирать его.. надо искать тот который тонуть будет... сомикам кинула корм в таблеточках, так они его видеть не хотят носятся по банке как бешенные и со стекал и фильтра что то пытаются есть... Зато неонки кушают эти таблетки. Кстати сеня кинула им мелкого мотыля так они на него набросились как неизвестно кто (и неонки и сомики...)

Всем спасибо за внимание.
На фон не обращайте внимания, ничего однотонного я пока тоже найти не могу.

спустя некоторое время



Изменено 27.11.08 автор DeBo4Ka

P.s.: шланг от аэрации заметила тока на фотке, так его почему то не видно. наверно зависит от ракурса...

Изменено 27.11.08 автор DeBo4Ka
2008-11-2727/11/2008 21:31:27
#696638


Аватар пользователя

588 18
Russian Federation
10 года

DeBo4Ka
Мдя вот так с помощью форума и плодятся убийцы рыбок!!!.....Вы посмотрите на грунт сплошной мел...какие растения и неоны!!!?...и света 11Вт и говорят достаточно....хотя скоро все растения загнуться от грунта и света....туда посадят пластмассовые рыбы помрут от холода и голода и высокой концентрации щелочи...и будут заменены на пластиковые....далее это все покроется бурым налетом...И станет называться болотом имени культуры и отдыха в горьком парке!!!....Человек все делает походя говоря и так сойдет!!!...прочитал ссылки за 2мин. ....рыб пустил через пол часа....грунт какой нашла!!!.....Это просто издевательство над рыбами и растениями!!!....Я читал ваши советы положи глинки из аптеки без примесей....почитай запуск высокотехнологичного акваса!!! Вы в своем уме таварисчи аквариумисты....Ей нужны АЗЫ!!! с одной улитки....не помрет добавить пару гуппи...и так далее...дорости до неонок и других рыб...так же и с растениями....сперва уруть...и верхоплавающие.........Девушка а может вам лучше котенка усатого завести?
2008-11-2728/11/2008 00:42:48
#696767
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3659 199
Альметьевск
12 года

КОНЬ


Да ладно Вам так сурово, идея тоже имеет право жить, насчет грунта я не заметил что там мел, может действительно ракурс не очень, но одно смущает то что автор хотел неспешно запустить аквас, после всех совет уже в течении 2 дней запустил рыб ... дело конечно личное
2008-11-2828/11/2008 08:37:12
#696831
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

112 2
Russian Federation Moscow
8 года

Мела в грунте нету. Рыб спустили бы в унитаз, может такая участь для них была бы лучше??? Вода была взята из благополучного аквариума, в котором они жили, никакого стресса я у них не вижу. Надеюсь и не увижу. Растения будут, аэрация, фильтрация и подогрев воды есть.

Конечно я сволоч, вечером спущу рыб в унитаз, чтоб не мучились!

Между прочим у меня живут 2 кошки и собака, которые очень счастливы, но я их сегодня тоже усыплю, чтоб никому ничего не думалось, а то малоли что...

2008-11-2828/11/2008 11:34:48
#696941
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1761 76
Новороссийск
11 года

DeBo4Ka

Не сердитесь. Сомики присоски это скорее всего анциструсы, хотя могут оказацца и кем нить покрупнее. В любом случае в 20л не место и одному. Так что по возможности постарайтесь найти им аквас побольше. Неоны могут не есть корм по нескольким причинам: стресс, не нравицца, не подходит размер. Попробуйте растереть пальцами в более мелкую фракцию и дать немного. Если едят мотыль то и кормите мотылём и не парьтесь. Главное следите за поведением рыб и качеством воды. Всё несьеденное сразу убирайте. Не забывайте подменивать вовремя воду.
2008-11-2929/11/2008 11:38:21
#697566
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

112 2
Russian Federation Moscow
8 года

Марской котег


Спасибо, сомики вчера переехали в аквас 50 литров. Неончики стали кушать. Мотыля едят на раз, а вот с сухим кормом - только тот который тонет. Тот что плавает на поверхности они не кушают Сегодня носятся как оголтелые, уже стайкой, по их внешнему виду и поведению мне кажется они вполне довольны жизнью...
2008-11-2929/11/2008 11:43:52
#697568
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

112 2
Russian Federation Moscow
8 года
спустя 1 мес


спустя месяц ни одного трупика, кол-во тож не изменилось. Вопрос если бы была какая нить болезнь или не подходили бы условия, то за такое время должны же были бы быть какие нить негативы?

На "красоту" не смотрите, совсем счас не до нее = к сожалению.

Кстати, вот эти незаурядные растеньица прут как на дрожжах, отчего? или они сами по себе такие? даже тот что внизу с круглыми листиками уже 2 листа новых выдал.

Изменено 27.12.08 автор DeBo4Ka
2008-12-2727/12/2008 18:58:40
#713490
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1826 78
Орёл
6 года

DeBo4Ka
Вы растения собираетесь все те же сажать - эх тенеллюс и ситняг? тогда для них грунт ваш крупноват. Лучше хорошо промытый крупный речной песок слоем 2-3 см. Можно черную кварцевую крошку (1-2 мм) таким же слоем (ее часто как грунт для креветочников продают), но это будет намного дороже стоить, а когда эх разрастется - разницы никакой.
Фон - на ваше усмотрение, ИМХО лучше просто черный/ темно синий. Можно оставить вашу "соломку", главное - чтобы вам нравилось.
Плотность посадки зависит от того, сколько вы готовы потратить и как быстро хотите получить результат. ИМХО: для получения приличного газона из тенеллюса в приемлемые сроки (месяц-два) без спец. средств (дорогие УДО, грунт, СО2 и пр.) и большого опыта устройства "травников" нужно сажать его по всей площади отдельными кустиками в шахматном порядке через 3-4 см. Для этого потребуется уйма растений, хороший пинцет и много терпения Смайлик :D
Ситняг игольчатый в вашем случае мелковат для заднего плана (на фото в ссылке у автора нестандартный - очень низкий - аквариум). У вас - относительно высокая банка, задняя стенка и до середины не будет закрыта. Кроме того, ситняг расползается во все стороны, придется постоянно его "полоть".
Проще будет поискать узколистную разновидность валлиснерию - она разрастается "по линейке", легче убирать лишние побеги и смотреться будет не хуже.

Упс... сорри, вторую страницу обсуждения только сейчас обнаружила Смайлик :D
По периметру у вас растет роголистник - не пугайтесь, если начнет из грунта выдираться- он плавающий вообще-то... На переднем плане - анубиас бартери вар. нана и валлиснерия. анубиас тенелюбивый и на новом месте (после деления куста) всегда растет хорошо, главное, корневище не закапывать в грунт.
Валлиснерия для переднего плана высоковата, ее лучше вдоль задней стенки пустить.


Изменено 27.12.08 автор NBL
2008-12-2727/12/2008 21:14:26
#713565
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

112 2
Russian Federation Moscow
8 года

[q]сообщение NBL[/i]
Вы растения собираетесь все те же сажать - эх тенеллюс и ситняг? тогда для них грунт ваш крупноват. Лучше хорошо промытый крупный речной песок слоем 2-3 см. Можно черную кварцевую крошку (1-2 мм) таким же слоем (ее часто как грунт для креветочников продают), но это будет намного дороже стоить, а когда эх разрастется - разницы никакой.
Фон - на ваше усмотрение, ИМХО лучше просто черный/ темно синий. Можно оставить вашу "соломку", главное - чтобы вам нравилось.
Плотность посадки зависит от того, сколько вы готовы потратить и как быстро хотите получить результат. ИМХО: для получения приличного газона из тенеллюса в приемлемые сроки (месяц-два) без спец. средств (дорогие УДО, грунт, СО2 и пр.) и большого опыта устройства "травников" нужно сажать его по всей площади отдельными кустиками в шахматном порядке через 3-4 см. Для этого потребуется уйма растений, хороший пинцет и много терпения Смайлик :D
Ситняг игольчатый в вашем случае мелковат для заднего плана (на фото в ссылке у автора нестандартный - очень низкий - аквариум). У вас - относительно высокая банка, задняя стенка и до середины не будет закрыта. Кроме того, ситняг расползается во все стороны, придется постоянно его "полоть".
Проще будет поискать узколистную разновидность валлиснерию - она разрастается "по линейке", легче убирать лишние побеги и смотреться будет не хуже.
[/q]
К сожалению все планы рухнули... надеюсь в скором времени снова нормально занятся аквасом, а пока что вынашиваю идеи...

Упс... сорри, вторую страницу обсуждения только сейчас обнаружила Смайлик :D
По периметру у вас растет роголистник - не пугайтесь, если начнет из грунта выдираться- он плавающий вообще-то...

Я в курсе что он плавает, спец воткнула в грунт, т.к. очень сильно кружит сверху и мешает ряске.
Вообще растения тут просто для того что бы были, и рыбкам хорошо, и глазу более менее приятно. Естественно ни о каком оформлении тут речи и быть не может.


На переднем плане - анубиас бартери вар. нана и валлиснерия. анубиас тенелюбивый и на новом месте (после деления куста) всегда растет хорошо, главное, корневище не закапывать в грунт.

Спасибо не знала. Очень ценная для меня инфа.

Валлиснерия для переднего плана высоковата, ее лучше вдоль задней стенки пустить.
Это я знаю. Посадила тут на время - что бы разрослась, а то с сзади темновато больно...

Спасибо, что потратили свое время на меня, много полезной инфы.
2008-12-2727/12/2008 21:47:12
#713582
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1826 78
Орёл
6 года

DeBo4Ka
Всегда пожалуйста Смайлик :mir:
2008-12-2727/12/2008 21:57:23
#713590
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

112 2
Russian Federation Moscow
8 года

Кого посадить. (страница 2)

Неонки благополучно переехали в другой аквариум. Здесь сделала вот это. Кого посадить, к сожалению неонок видно не было =
Счас там плавает 2 анцитруса.

20л
2009-01-1212/01/2009 12:18:09
#722155



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top