go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

38
Russian Federation Krasnodar
7 года

Ууурррррррраааааааа!!!! :))

Уууууурррррааааа!!! Смайлик :))
Теперь и у моего аквариума есть короли! Вчера они появились и я безумно рад! Смайлик :) Попутно убедился в справедливости большинства местных высказываний о продавцах на птичке(хоть её многие и не любят купил именно там). Один уверяе. что у него совершенно новый вид под красивым названием, хотя это обычный "голубиная кровь", другой утвверждает, что его дискусы живут чуть ли не при 25 градусах, третий продаёт явно затянутых, а выдаёт за молодых, хотя глазёнки у них как тычинки по сравнению с телом и т.д... Вобщем выбор был из пары человек только с нормальными мальками. Хоть и не советуют так делать, но взял 2,5-3х месячных. Два самых крупных сразу начали показывать кто тут на самом деле короли Смайлик :) причём уже часа через три после пересадки в аквариум. Они самые активные - всё время носятся и других гоняют. Что самое интересное - тройка лялиусов как зомбированные плавают вместе со стайкой дискусов Смайлик :)) Как свои Смайлик :) Только неонки сталее чувствовать себя ещё более маленькими. Да и 28-30 градусов для них всё-таки, многовато, видимо...
Дискусы сразу начали есть как прорвы и некоторым иногда даже не хватает после них. Плавают вон все около кормуши и стерегут хотя толко что наелись.
А вообще эти двое больших ведут себя как-то странно - то гоняют друг друга поочерёдно, то трутся боками друг об друга, то вентилируются плавниками как вентиляторы...
Вобщем семья теперь весёлая Смайлик :) Скоро им будет ещё просторнее - новый аквариум уже готовится.

2003-10-1212/10/2003 23:55:13
#63229
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17

12 года

С чем тебя и поздравляю)))))))

Ты уже влюбился)))))

2003-10-1313/10/2003 12:12:29
#63305
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 87
France Gentilly
11 года

о совместимости дисков и неонов.


Originally posted by Alexus
... Только неонки сталее чувствовать себя ещё более маленькими.

А не станут ли они себя вскорости чувствовать кормом для дискусов ? Смайлик :D
2003-10-1313/10/2003 13:47:56
#63328
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

38
Russian Federation Moscow
7 года

Ээээ....

Смайлик :oСмайлик :o Вот об этом я кстати не подумал... Смайлик :( А что были прецеденты? Вообще логично... Дискусы же цихлиды и будут большими... Ну да в таком случае я их в старом аквариуме оставлю...

2003-10-1313/10/2003 13:54:32
#63329
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

443 3

16 года

Интересно а на птичке в каком месте брали , может вкратце объясните , тоже закупить хочется хорошей рыбы.

2003-10-1313/10/2003 19:18:01
#63383
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

294 2
Russian Federation Tyumen
15 года

Originally posted by Alexus
Смайлик :oСмайлик :o Вот об этом я кстати не подумал... Смайлик :( А что были прецеденты? Вообще логично... Дискусы же цихлиды и будут большими... Ну да в таком случае я их в старом аквариуме оставлю...

Не Волнуйся! Дискусы неончиков не обидят , ""Как говорят король ребенка не обидет. "" Дискусы очень миролюбивые по отношению к соседям . А вот с температуркой 29-30 простой неон не дружит, жарковато. лялиусам тоже жарковато но проживут дольше.
2003-10-1313/10/2003 20:45:38
#63391
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

38
Russian Federation Moscow
7 года

Да собсно


Originally posted by Витёк
Интересно а на птичке в каком месте брали , может вкратце объясните , тоже закупить хочется хорошей рыбы.


Тут всё просто... Главное в субботу с утра пораньше приехать... И походить. Там несколько точек где продают дискусов. Правда в этот раз к 11 уже половина рыбок была распродана. В результате пока мы шарились по рынку и вернулись к одному дядечке за понравившимися моей подруге мальками - их уже смели. Смайлик :( Ну да пришлось купить у другого. Но приехав домой оказалось, что он затянутый. Ну да уже не отдам. Уже родной Смайлик :) Так что надо этот момент очень придирчиво фильтровать. Ну а элитных сортов, конечно, на птичке не продают... Смайлик :) Максимум три-четыре вида самых распространённых. Цены от 100р и далее в сторону неба. Смайлик :)
2003-10-1414/10/2003 09:46:25
#63471



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top