go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30
Russian Federation Samara
20 года

Медовки заболели?

Аквариум 25л (карантинник), фильтр, обогреватель, искусственные растения, роголистник на поверхности, t=26-27, pH=6,5-7,0, dH=15, корм - мороженный циклоп (качественный), кормежка 1 раз. Подмена воды 1раз в 1-2 дня около 1/4 банки, пропущенной через угольный фильтр и отстоянной воды.
Медовки около 4 мес возрастом 4 штуки, одна окрашенна очень ярко, три совсем бледные, рыбсы постоянно сидят за растениями бывает на дне тело слегка наклонено или под фильтр прячутся, грустные, совсем не двигаются, кушают не охотно. Та что ярко окрашена двигается иногда довольно шустро, играет со стеклами и кушает. Одним словом и выглядит и чувствует себя значительно здоровее других. Видимых изменений на тельцах нет, нет пятен, усики длинные и ровные.
Подскажите что делаем не так, что изменить, отчего такая грусть в рыбах? Чем лечить? Чем больны? Смайлик :(

2002-09-1616/09/2002 09:06:19
#4911
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1415 11
Russian Federation Moscow
19 года

Очень может быть, что вовсе не болезнь.

Цитата моей репики из недавнего обсуждения "дружелюбны ли гурами":
«Мой давний опыт с гурами тоже был не слишком удачный: купил несколько штук — примерно 4-месячных, тоже мраморных. Большой самец всех загнал в углол. Один плавал по аквариуму, остальные даже корм брать боялись. Через неделю мне это надоело, посадил туда макропода для проведения воспитательной работы. Та же картина, только теперь все гурами в углу, а макропод король аквариума. Еще через три дня сдал гурами на Птичке».

Наклон головы вниз — часто знак подчинения более сильной рыбе.

2002-09-1616/09/2002 13:15:41
#4929
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30
Russian Federation Kostroma
20 года

Хотелось бы чтобы не болезнь.

«Мой давний опыт с гурами тоже был не слишком удачный: купил несколько штук — примерно 4-месячных, тоже мраморных.


Почему тоже? Я писала о медовых гурамах, они несколько отличны, как я понимаю.


Большой самец всех загнал в углол.


Тот что был здоровым никого не обижал и не клевал, да и тоже вскоре отсажен.


Наклон головы вниз — часто знак подчинения более сильной рыбе. [/quote]


Другой рыбы нет. А наклонена не голова, а все тело!

2002-09-1616/09/2002 17:59:14
#4948

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top