go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

65
Russian Federation Sosnovy Bor
12 года

Астрик вместо попугаев ?

Аквариум 180л. (120 см длинна и ширина 30 см). Там живет маленький астронотус ( 8 см примерно ) . Думаю что сделать. Подождать пока подростет и будет нормальной комплекции, что бы не дать себя в обиду трем планируемым попугаям или же вместо этого завести сейчас еще одного не большого астронотуса , что бы они жили вместе.Разумеется, полюбому планируетя к одной из будущих компаний птерик.Один пока только не прижился.Куплен был на Птичке вместе с астриком, только на второй день почему то обнаружил его бездыханным, без каких липо повреждений. (Аквариум самодельный, за место аквариумного герметика какая-то черная замазка, типо гудрона).Может он из-за замаски отравился ? Пока нету компании астронотосу, там благополучно живут 4 каридароса и один перевертыш, у них все хорошо.Ну еще и интересно, будет ли нормально астронотусу в таком узком аквариуме или он не вырастет слишком большим из-за этого ?

2008-11-2324/11/2008 00:24:00
#694138
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

858 49
Москва
12 года

samets

Я бы, посадил еще одного астра, птера и все, и так 180л очень мало, предельный минимум, воду чаще менять!
2008-11-2424/11/2008 22:31:44
#694745
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

264 5
Russian Federation Tyumen
13 года

Черная замазка, - силиконовый герметик черного цвета, вполне себе нормальный.

2008-11-2525/11/2008 10:48:49
#694963
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

65
Russian Federation Sosnovy Bor
12 года

GRAVER


В том то и дело, что врятле это черный герметик.Аквариум самодельный, свареный полность, только витрина стеклянная.Облити чем то черным, и камни приклеены на стенку зандюю и боковую.Врятле он таксичен конечно.4 каридароса с сомом перевертышем плавают месяца два точно, ампулярии 3 плавают столько же (3 умерло), астронотус живет с недели полторы.Может просто при транспортировке что случилось, он не достатка воздуха (три часа был в пакете насышеным кислородом), или замерз (нес в пакете, астронотуса за пазухой)?Первый день птерик был нормальный, потом просто откинул коньки=(.
2008-11-2525/11/2008 22:54:47
#695450
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Ukraine Kiev
15 года

samets

Вы говорите о попугаях Пельвиках или про искуственных? Скорее про последних....
Рыбсы прямо скажу бешанки, я в магазине видела как 3 попугая за хвост поднимали дракона и кидали сверху вниз, причем дракон был немаленький и весь в колючках.
Астрики мирные, ну у меня по крайней мере. Как были куплены 4 шт., так в четвером и шарятся, как банда . Заняли себе угол под кормушкой, там и обитают. Рыбка почти стайная, так что купите своему второго до пары. Кстати какого они у вас цвета? Говорят, что черные более бешанные, у меня лично белые с розовыми пятнышками - спокойные.......
2008-12-1111/12/2008 11:25:22
#704324

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top