go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Химки
13 года

Помогите спасти петушка HELP!!!!!! (страница 2)

Петушок начал беспокойно себя вести все время мечеться, лежит на растении, хватает воздух. Вчера реагировал на зеркало сегодня почти нет. Вода была поменена 2 дня назад, все было хорошо, думала переел, но прошел день а ему все хуже и хуже.Такое ощущение что ему уже не хватает сил, на самом петушке нет следов видимых болезней. Есть подозрения что зараза была на растении, купленном и положенном при подмене воды, но вынутом через пять минут из аквы. Чем можно срочно помочь петушку??????Я очень люблю свою рыбку и не хочу ее потерять.

2008-12-0303/12/2008 13:08:19
#699887
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

110 2
Подольск
10 года

сообщение Emilim
а вы с питера много знаете про химию воды в москве? в зимбабве тоже?

про воду в Москве знают уже все, так как большинство форумчан - москвичи (ну или живут в столице))) и эта тема обсуждалась уже не раз.


сообщение Emilim
автор пусть читает статьи в интернете и решает...

По-моему автор и завел тему, чтоб спросить у опытных людей. Видимо не нашел еще где и чего почитать. Видно же что паника у человека и сумбур в голове.

Из солидарности (я новичок) рекомендую не спорить с более опытными и знающими людьми, а лучше прислушиваться к ним. Они добрые и отзывчивые, но когда новички советуют другим, особоенно то, что может навредить, мне самой не нравиться.


Чейз

Может и вправду понежнее с нами? ))))


pilza

Почитайте побольше статей и вообще любой информации по петушкам. Многое проясняется и вопросы самисобой отпадают. Если не знаете где найти, то подскажу, что знаю сама.
А еще попробуйте возвать к девушкам Passat и Melisa, они добрые, на форуме бывают часто, и петушинный опыт есть, помогут Вам, скорее всего.

P.S. если это можно считать оффтопом, то прошу прощения.
2008-12-0404/12/2008 16:55:37
#700748
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation
1 года

сообщение Minutka
Может и вправду понежнее с нами? ))))


Только не в разделе болезни!!! Да и первый мой пост был аккуратен.
Давайте в Айболитов играть в другом месте.Тем более, что уже все было написано, но зачем-то оспаривалось, вот

сообщение NBL
НЕ СОЛИТЬ!! ни в коем случае - лабиринтовые соль переносят очень плохо!
Менять воду - обязательно, 1-2 раза в день, по 1-2 л, на чистую, отстоянную, той же температуры, что и в аквариуме.

Температуру не поднимать, пока не выясните причину ухудшения. Быстрый подъем температуры на 4-5 градусов рыбу просто убъет.

Чем кормили перед этим? Как выглядит петушок (состояние плавников, живот, глаза, окраска)?


Изменено 4.12.08 автор Чейз
2008-12-0404/12/2008 17:11:51
#700758
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1826 78
Орёл
6 года

сообщение Emilim
помимо совета не слушать меня, я так и не нашел того, что автор может вынести для себя полезного из ваших постов.

ИМХО: этого совета более чем достаточно, чтобы принести пользу автору Смайлик ;)
в ваших постах, кроме явного желания поспорить не по делу, не вижу я ничего... а крупицы полезной информации в них с таким количеством "вредных советов" замешаны, что лучше бы вы уж молчали Смайлик :(
Сорри, но спорить с вами больше я не буду - вроде бы, все уже высказано.
2008-12-0405/12/2008 01:56:46
#701045
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1826 78
Орёл
6 года

сообщение pilza
вряд ли он успел замерзнуть... привозной или нет не знаю... Вчера поменяла немного воды петушок немного ожил... на зеркало реагирует, но быстро устает и принимает прежнее положение... продолжаю не кормить его дальше... Почитала на сайте www.fishy.ru про болезни... Объсните почему так плохи круглые аквариум

Я имела в виду, что его могли простудить не только вы, но и при доставке в магазин.

Если петька взрослый, яркий, с хорошо развитыми плавниками, а в магазине петухов было немного и сидели они по отдельным боксам - скорее всего (99%) привозные. Местные разводчики чаще сдают в магазины молодь - пока не дерутся, их можно держать вместе, да и не возникает проблемы с самками - молодых петушков по полу различить сложно, а окрашиваются они довольно рано. Привоз живет не больше года, а в большинстве случаев 2-3 месяца Смайлик :(

Петухи вообще "шустрить" не любят - вальяжная такая рыба в нормальных условиях. "Зависать" подолгу на одном месте, от яркого света под кустом прятаться, "дремать" лежа бочком на ветках длинностебельки - его обычное поведение. Зеркало ему не стоит пока показывать - он же еще не освоился толком, зачем лишние волнения?

Подмены воды продолжайте. 2 недели ежедневных подмен по 1-1,5 л обязательно, потом попробуйте через день, 2 раза в неделю... Если все будет нормально - через месяц-полтора выйдете на стандартный режим - один раз в неделю.

Кормить можно и нужно! по чуть-чуть, лучше живым кормом (мотыль, коретра), если нет - чипсами или хлопьями. Я кормлю с рук - даю по одной штучке, берет прямо с пальца - гарантировано отсутствие перекорма и несъеденных остатков.

Про болячки и паразитов - не "накручивайте" себя лишний раз. Если про "человеческие" болезни справочник почитать, вы у себя тоже много чего найдете - это еще Джером подметил Смайлик ;)
Просто осматривайте его внимательно и почаще - опасные признаки: распухание живота (при умеренной кормежке), помутнение/ побеление глаз/ тела/ плавников, расщепление или отмирание концов хвоста и других плавников, появление белых точек/ налета/ хлопьев/ ваты на теле и плавниках.

Улитку выньте, от греха подальше... Если она настолько большая, что петька под ней прятался - значит не место ей в вашей крохотной баночке.

Вы так и не написали - почему живое растение вытащили? что вас в нем насторожило?

Круглый аквариум неудобен по нескольким причинам:
1)сильно искажает "картинку";
2)неудобно грелку вешать (фильтр петуху не нужен ИМХО);
3)для подвижной рыбы (к которым петухи не относятся) круглый аквариум - источник непрерывного стресса, она носится в нем как белка в колесе и постоянно чувствует отраженные со всех сторон колебания воды
4)эстетика страдает - грязь все время скапливается на нижней половине, как бы часто вы ее ни чистилиСмайлик :(
2008-12-0505/12/2008 02:32:28
#701054
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Химки
13 года

Спасибо всем за советы!!!и помощь!!!Долго петушок не приходил в себя, но ежедневные подмены воды+я купила средство для воды TETRA AQUA SAFE, а также использование метиленового синего, совсем немножко(для дезинфекции аквариума после того как умершая улитка пролежала там 1 день), начали приводить его в чувства. Причина как я думаю была в воде и неправильного запуска банки.Сейчас я твердо могу сказать что он выздровел, постоянно плавает с расправленными плавниками или зависает на растении по дремывая.


NBL

Спасибо за подробное объяснение!
Не стала покупать круглый аквариум, купила аквариум на 20 литров DENNERLE NANO CUBE , так как с местом трудновато для прямоугольного, с фильтром и лампой.
2008-12-1717/12/2008 15:47:15
#707899
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1826 78
Орёл
6 года

pilza
так деннерле тоже не круглый... Смайлик ;)
Поздравляю с обновкой Смайлик :mir:
2008-12-1717/12/2008 16:58:46
#707944



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top