go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

76 1
Russian Federation Saint Petersburg
15 года

можно ли содержать вместе водяного ослика и гаммаруса?

не вытеснит ли со временем один другого? вроде, ниши немного разные: один ползает по дну, другой носится в толще туда-сюда.
да, и чем их кормить? думаю сделать им выделеный аквариум.

2008-12-0303/12/2008 17:03:13
#700089
Нравится oza
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

559 44
Москва
6 мес.

astrocrab

У NakaRB ослики и гаммарусы живут в аквариуме с отечественными моллюсками без рыб.

Осликов содержать несложно, и можно даже не только в аквариуме, но и в небольшой емкости без грунта с невысоким уровнем воды и живыми мелколистными растениями, фильтрация и аэрация не требуется. Если требуется, могу поделиться культурой, прямо с емкостью, т.к. их имеется несколько.
Кстати, неделю назад при сифонке дна в аквариуме с гименохирусами и апистограммами рамирези обнаружила пяток ослиной молоди, причем кормила гименохирусов осликами более чем год назад. Вот уж никак не ожидала, там температура 27 поддерживается, но это скорее исключение. Возможно, поддержанию популяции в этом аквариуме способствовало большое количество грунта на дне 5-7см и полностью заросшее растениями дно.

А вот с гаммарусами у меня ни разу ничего не получилось, но по итогам неудачных попыток представляется, что им нужно течение, сильная аэрация, низкая температура и большая площадь поверхности воды.
2008-12-0404/12/2008 11:24:30
#700518
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

958 56
Москва
7 года

У меня гаммарусы жили не больше 1-2 месяцев. Просто в банке, без аэрации, охлаждения и пр. Кормил рыбьими кормами и шпинатом.

2008-12-0404/12/2008 15:30:04
#700692
Нравится oza

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top