go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

427 4
Russian Federation
8 года

Tetra Plant CompleteSubstrate 2,8 кг.

Есть банка 60 л "Анти аквас". Запускаю травник. Первый для меня. Дали для пробы простой ростючки, в подписи.
Купила в ближайшем магазине грунт (тот, что был в ассортименте). Не лучшего качества (далеко не лучшего) "Тритон" фрекцией от 3-5мм + к нему белый кварц от 2-7 мм. Засыпала угол аквы, посадила, что дали (Спосибо Дельфине). Посмотрела, при моём минимальном свете роголистник начал очень быстро рости, у неяса центральные жилки покраснели и сам он распушился., водорослей нет. Дальше больше. В субботу планирую приобрести Более "значительную" ростючку, сагитарии, яванского мха, криптокорин, всё будет небольшого размера и устроить перезапуск банки.
Купила для этого Tetra Plant CompleteSubstrate, будет нижним, наверх гранитную крошку обкатанную. Воду на 50 % оставлю из акваса, грунт старый вытащу, промою, разбиру, засыплю обратно.
Вопрос в том, как укладывать питательный грунт? полностью выстелать дно? или же участками?
Свет планирую наращиввать постепенно, по мере нужды ростючки, да и не хочу правоцировать появление водорослей.
Может есть тонкости? в этом деле, так поделитесь.

2008-12-0505/12/2008 12:52:19
#701215
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2466 136
Москва
2 года

nalim


Я, в свое время, сыпал такой питательный грунт по всей площади дна. Трава которая сажается в грунт(крипты, сагиттарии, эхи) ростут хорошо. По свету: включайте весь сразу, но начните скажем с 2-х сасов день и прибавляйте по 1 часу в неделю то есть через 6 недель у вас будет 8 часовой световой день. Таким способом удасться избежать вспышек водорослей.
2008-12-0505/12/2008 14:10:53
#701254
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

427 4
Russian Federation
8 года

Serdginio


Сколько с таким грунтом можно не добавлять другие удо? и есче вопрос. Подмены воды? Как лучше делать с двух дней на третий? или дастаточно 30% единожды в неделю? В аквасе есть рыбы, данио и гупи, также один сом.
2008-12-0505/12/2008 15:32:28
#701304

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top