go to bottom


Аватар пользователя

202 2
Russian Federation Moscow
15 года

освещение 80л

размер крышки в длину 80см...реальный размер (куда можно приделать электронику..60-62см
что можете посоветовать? я в этом деле ничего незнаюСмайлик :)
..хотелось бы 2 люминисцентных ...подскажите какие по размеру, фирме, мощьности брать(хотелосьбы усилить окрас рыбам ну и для травы чттобы хорошо былоСмайлик :)
...чуть не забыл...подскажите как защитить контакты и сами лампы от воды...а то недавно включил свет ..пол пальча чуть не лишился..током ударилоСмайлик :)
PS. ...нинаю куда писать напишу сюда(т.к. тут больше к электронике относится разделСмайлик :)) киньте ссылку ...как прикрепить и подключить вентиляторы на крышкуСмайлик :)..прозьба модераторам сильно не бить т.к. раздела электроника я не увиделСмайлик :)

Изменено 8.12.08 автор Asta

2008-12-0808/12/2008 14:35:55
#702618
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3825 23
Москва
8 года

Asta

А высота акваса какая? Если 35-40см то варианта 2:
1. 2х20w (18w) Т8
2. 1х24w T5 HO
Плюс отражатели или отражающая пленка на крышке в обоих случаях.
Для первого варианта понадобится электронный балласт 2х20w (18w), например тот же фероновский.
Для второго варианта понадобится соответсвенно один балласт для Т5 от осрам или вослох швабе на 24w
(или с диапазоном включающим в себя 24w). Ну и провода с гидроизоляционными (чтоб током не било Смайлик :))
патронами понадобится.
По моделям, если будете две Т8 ставить, то ставьте одну sylvania gro lux (или Hagen aqua glo), а вторую sylvania daylightstar (или Hagen life glo).
Если будете ставить Т5 НО, то учтите, что чем меньше цветовая температура (а "К" - кельвинах) тем лучше для травы, но хуже для глаза и наоборот. Можно 4000К в качестве золотой середины поставить Смайлик :) или как вариант - Sylwania Aquastar, но эта подороже простых Т5 НО будет, в инет магазине - 375р. стоит.

PS: Зайдите в раздел "другое оборудование" там поищите про кулеры.
PPS: Я вам расписал программу минимум, т.е. и неприхотливая к свету трава тихонько растет
и диатомовые не должны беспокоить.

Изменено 8.12.08 автор ATHF
2008-12-0809/12/2008 00:02:09
#702977

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top