go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

207 1
Москва
11 года

кто что знает про: "ЧИСТЫЙ ПРУД - тщательно подобранная смесь ферментов и микроорганизмов.."

Картинка с форума




ЧИСТЫЙ ПРУД
ЧИСТЫЙ ПРУД - тщательно подобранная смесь ферментов и микроорганизмов, нанесенных на минеральную основу. Препарат восстанавливает естественное природное равновесие водоемов, устраняет неприятные запахи, создает идеальные условия для разведения рыб и декоративных растений.
ЧИСТЫЙ ПРУД разработан специально для создания оптимальных водных условий в прудах, аквариумах, фонтанах и других декоративных водоемах. С его помощью Вы без труда можете превратить заросший дурнопахнущий пруд в чистое ухоженное место для отдыха и разведения рыбы.
Биопрепарат разлагает продукты жизнедеятельности водных обитателей (рыб, черепах, крокодилов и др.), стимулируя и ускоряя процесс естественного биологического разложения разнообразных органических отходов, всегда присутствующих во всех водоемах.
Средство повышает выживаемость рыб и способствует их росту. При этом вода очищается от взвесей и природных органических осадков, устраняются вредные запахи, связываются тяжелые металлы. В таких условиях очень комфортно чувствуют себя не только рыбы, но и разнообразные декоративные растения.
ЧИСТЫЙ ПРУД поставляется в картонных коробках, вес 100г (4 пакетика по 25г) и 50г (2 пакетика по 25г)
Производитель - Sannitree (ЮАР)
Срок годности - 2 года

_______________________________
СОСТАВ:
Минералы - абсорбируют вредные газы (аммиак, сероводород), связывают красители и соли тяжелых метеллов, характерные для муниципальных вод, добавляют в необходимых количествах полезные элементы: кальций, железо, медь; переводят нерастворимые соли кальция, магния, аллюминия в легкорастворимые соединения.
Ферменты и микроорганизмы - разлагают крахмалы, жиры, белки, целлюлозу, преобразуют аммоний и нитриты, нормализуют концентрацию нитрата, стабилизируют pH, убирают взвеси и донные осадки, уменьшают цветение.
УСЛОВИЯ ПРИМЕНЕНИЯ:
pH 5,0 - 9,3
температура 15-40° С (оптимальная 20-30° С)
активная аэрация воды повышает эффективность препарата.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
Для получения наилучших результатов необходимо добавлять 25г (1 пакетик) препарата ЧИСТЫЙ ПРУД на 1000 литров (1 куб. м) воды один раз в неделю. При постоянном использовании со временем дозировка может быть уменьшена.




Вчера случайно наткнулся на это чудо в Леруа Мерлене.. стоит 200р. 1 пачки хватает на 4000л., встретил и решил спросить совета - а может кто побывал? Смайлик :)
2008-12-0909/12/2008 12:16:12
#703140
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37
Санкт-Петербург
14 года

Sergey-Viktorovich

Попробовали? Сам я хожу часто в Леруа, но такого чуда не видел, надо посмотреть..
С уважением, Антон
2009-05-0707/05/2009 11:38:57
#828164

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top