go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
6 года

Черный московский телескоп

Дорогие друзья! Как говорится, к Вам за советом... Последний раз "с мандражом" (т.е. весьма волнуясь за конечный результат) поднимал малька очень давно - лет двадцать назад. Все перезабыл. А тут сегодня попалась мне пара черно-золотистых "бархатных" московских телескопов - таких, как в старых книжках, хвост значительно длиннее туловища, спинной плавник больше по высоте, чем оное же. Один "юбочный", второй "вильчатый". Рыба на пять с плюсом. Но... мальки, сантиметра два-три без учета хвоста. Очень хочется их вырастить! Пару раз за последнее время пытался брать телескопов - каждый раз результат плачевный. Поэтому и переживаю. То ли более изнеженные они стали, то ли руки у меня не из того места растут... Короче говоря, если кто мне напомнит или подскажет, как грамотно все сделать, буду очень-очень благодарен! Пока что сделал из 110 литров "малявочник" (там еще один ситцевый вуалехвост, тоже московский и тоже малек на выросте).
Заранее всем пребольшое спасибо!

2008-12-0909/12/2008 22:33:29
#703474
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

341 110
Магнитогорск
11 года

Alex-diletant


Мои трое тоже не растут. И корм этим поганцам живой и обьем вроде нормальный и параметры воды в норме. Плавают три пигмея и ... радуются жизни)
2008-12-1010/12/2008 04:06:48
#703574
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
6 года

сообщение Mario79

Alex-diletant


Мои трое тоже не растут. И корм этим поганцам живой и обьем вроде нормальный и параметры воды в норме. Плавают три пигмея и ... радуются жизни)

Не, ну я не знаю - растут или нет, только привез. Другие, в 240 л, вроде, чуток в росте прибавили. А приятель, которому я таких же мальков еще раньше отдал, тоже говорит, что не растут. Вы правы, можно и призадуматься - чего им может не хватать? Бывает так, что "затягиваются" еще в выростной банке, допустим, сидит сотня-другая в 100-литровке, до какого-то размера доросли - и стоп. Берешь - по размеру, вроде как, месячный, а на самом деле месяца три-четыре ему. К сожалению, подробности уже стерлись из памяти, но, когда я выращивал двух "теликов" из мальков еще в "те времена", за год, по-моему, до "товарного вида" (сантиметров до 10) доросли.
2008-12-1010/12/2008 07:08:55
#703586
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25 5
Russian Federation Moscow
15 года

делюсь я с золотыми и карпами много времени имел

1 к сожалению хороиших телесковом в большими глазами кормить придеться в ручную, подкидывая им корм под нос и кормить нужно раза 2 в день

2 неплохо берут корм с поверхности,

делайте на основе крупы кашку руками и кормите, там и втамины и углеводы

у меня 1 телескоп вырос очень прилично, белый с черным

2008-12-1010/12/2008 16:27:06
#703865
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
6 года

Agross

М-да. Глаза-то уже большие...
Ну что ж, раз захотел - буду работать!
Большое Вам спасибо!
2008-12-1010/12/2008 19:52:55
#704002
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
6 года

Вот "исходные данные":

Черный московский телескоп

Увы, во время визита на Птичку, такого найти не удалось. Взял короткохвостых. Для чего взял? Только для того, чтобы попытаться, вырастив, подобрать производителей. Те длиннохвостые, что достаются мне, - одного помета, соответственно, из братьев и сестер мало что путного может получиться. В моем же случае, несмотря на обильный проброс, кое-что дельное, может, удастся "соорудить". Пока думаю, как можно расшириться с точки зрения объемов банок...
2008-12-2222/12/2008 17:13:56
#710725

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top