go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

264 2
Зарайск
1 года

Кого можно оставить с Мееками св 100 литрах?

Собираюсь сделать перестановку , если получится купить пару Мееке и отправить на ПМЖ в 100 литров. Кого можно с ними оставить? Из: коридорасы, анциструсы, аканты, сетчатый боцик, платидорас, макрогнатусы, тетрагоноптерусы пара. Кого бы на ваше предложение еще кого не перечисляла. Можно ли каких то мелких цихлид или маловат объем?

Изменено 11.12.08 автор Arindel

2008-12-1111/12/2008 13:44:54
#704412
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

441 11
Барнаул
2 года

Arindel

Можете всех оставить с мееками, только вот еще добавлять не нужно ни кого.
А вот смотрю у вас в 300 литрах уже меек сидит, может лучше им по-больше банку выделить и не в 100 селить а в эти 300 ?
2008-12-1212/12/2008 05:21:04
#704812
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

642 14
Russian Federation Novokuznetsk
11 года

Мои мееки когда жили в 80 литрах метали икру и очень заботливо выращивали мальков. Были в аквасе единственные из цихлид и самые крупные из рыб. Подросшие мальки стали объедать родителям плавники до голых лучей и пришлось родителей отсадить в 400 литров к другим американцам. Там мееки ведут себя очень нагло, держат пару, играют друг с другом, но не нерестятся- понимают, что с такими соседями малька не поднять. Так я теперь не хочу возвращать их в 80 литров- родители они очень хорошие, две ночи охраняли икру от анциков при выключенном свете (я надеялась, анцики ее сожрут, с мальками связываться не хотела).
Это я к тому, что хотите мальков- устройте меекам спокойную жизнь, поменьше соседей.

2008-12-1212/12/2008 14:05:43
#704987
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3825 23
Москва
8 года

Светлячок

То что не нерестятся на значит что

понимают, что с такими соседями малька не поднять

У вас либо 2 самца, либо, если пара, то они еще молодые для нерестов. Цихлиды нерестятся внезависимости какие там у них соседи Смайлик ;) Самка даже одна метать икру будет.

Изменено 12.12.08 автор ATHF
2008-12-1212/12/2008 14:09:24
#704990
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

642 14
Russian Federation Novokuznetsk
11 года

Не соглашусь Смайлик :). Именно эта пара отметала в 80 литрах, сохранила всю икру, вырастили мальков и им мальки объедали плавники так, что родители вставали свечками в зарослях травы (прятались), но ни разу ни на одного малька не покусились. Вырасли замечательные маленькие мееки Смайлик :), сдала их в зоомаг. И именно эти родители теперь в 400 литрах с уару, северумами, одним акарычем. Сначала они нападали на севов, но севы подросли и теперь меек все понимногу пинают- мееки слишком задиристые (как Моськи на слонов), то на одну рыбу задираются, то на другую, всех достали уже. Они меня подкупают своей крепкой семьей- все время вместе (хотя, может, им так уверенней среди крупных соседей). И если другие рыбы заигрывают с партнером только перед нерестом, эта пара постоянно друг друга подпихивают мордами, мотыля выкапывают из-под одного камушка, мне кажется у них есть чувство юмора Смайлик :), так они дружно пихаются без намека на нерест.
Про нерест независимо от соседей тоже не соглашусь. Моя пара севов (им по два года) несколько раз чистили камень, появлялся яйцеклад и чего там у самца появляется. Но три огромных уару встают стеной перед корягой с севами и СМОТРЯТ Смайлик :o. Севы охраняют свой угол, но уару больше и наглей- день за днем СМОТРЯТ. Так уже три раза срывалось у севов, а теперь они и не пытаются даже- боятся уару. А уару раньше просто смотрели, а теперь частенько пинают севов, самка вся полосами идет от страха.
В таких условиях мееки и не думают о детях. А их и не думаю в другой аквас переводить- мальков не хочу Смайлик :)

Изменено 14.12.08 автор Светлячок

2008-12-1414/12/2008 08:06:37
#705833
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3825 23
Москва
8 года

Светлячок

Чето я протупил, думал, что у вас в 400 другая "пара" меек. Значит они тайком нерестятся у вас и тутже сжирают икру. Рыба не может не нерестится, - у самки пузо лопнет, если она не отметает икру, но у цихлид, на всякий случай есть механизм защиты - самки цихлид даже в одиночку мечут икру, дабы не закистоваться. Не набирать икру нормальная зрелая самка тоже не может. Вот статья с Цихлидс.ру про самку пчелки:
http://www.american....


Изменено 14.12.08 автор ATHF
2008-12-1414/12/2008 20:01:37
#706121
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

264 2
Зарайск
1 года

Спасибо откликнувшимся, Меека остался, где был - в 300 литрах, поскольку и на Птичке самку ему не нашла, продавали молодежь не определившуюся по полу. Да, по характеру он нахал конечно. А в 300 с парой боюсь вообще всех бить будет. Поэтому в отдельную квартиру поедет только с женойСмайлик :)

2008-12-1415/12/2008 01:08:02
#706313



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top