go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

8
Russian Federation Voronezh
13 года

Внешник Tetratec ex2400

Заимел сей девайс. Пока (тьфу-тьфу) по корпусу и крышке проблем нет. Однако есть течи с пробок которые на впускном, выпускном колене приделаны, ррезинка там откровенно слабая. Смысл их наличия для меня абсолютно непонятен и неизвестен. У меня есть еще ex700 там таких вообще нет и не предусмотрено. Решил пока просто - подмотал на резьбы тангит унилок и все прератилось. Думаю о замене их на что-то другое, например u-образные стеклянные трубки.....

2008-12-1313/12/2008 10:18:18
#705370
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1514 104
Russian Federation
4 мес.

сообщение dimanvp
Однако есть течи с пробок которые на впускном, выпускном колене приделаны, ррезинка там откровенно слабая. Смысл их наличия для меня абсолютно непонятен и неизвестен.

Не видел, но могу предположить, что это для более удобной чистки шлангов, типа как у EHEIM InstallationsSet - вроде как можно пробку вывернуть и в это отверстие ершик засунуть. Идея хорошая, а реализация, как всегда у Тетратека...
Стеклянные трубки с плавным перегибом будут лучше в том плане, что сопротивление току воды меньше.
2008-12-1313/12/2008 11:50:55
#705388
Новичок

Аватар пользователя

1
Ukraine Kiev
15 года

Они сделаны для того, чтобы слить воду со шлангов перед чисткой.

2008-12-1414/12/2008 13:36:22
#705908
Новичок

Аватар пользователя

2
Romania
15 года

сообщение dimanvp
Заимел сей девайс. Пока (тьфу-тьфу) по корпусу и крышке проблем нет. Однако есть течи с пробок которые на впускном, выпускном колене приделаны, ррезинка там откровенно слабая. Смысл их наличия для меня абсолютно непонятен и неизвестен. У меня есть еще ex700 там таких вообще нет и не предусмотрено. Решил пока просто - подмотал на резьбы тангит унилок и все прератилось. Думаю о замене их на что-то другое, например u-образные стеклянные трубки.....

подскажите пожалуисто физичиские размеры фильтра (Tetratec EX2400) не как не могу найти их , ,,, , ато вот думаю может мне такойже взять ? только вот не знаю поместится он у миня в тумбе под аквариумом , и ищо хочу попросить у вас совет как у обладателя двух разных фильтров от Тетры какой бы лутше подошол на 180л аквариум с цихлидами ? я конечно понимаю что оби модэльи (Tetratec EX2400 Tetratec EX700) привышают по мощности обем моего аквариума но всётаки хотелось бы знать в силе ли в етом случае извесная формула "чем мощнее тем лутьше" и если нет то чем череваты последствия ? и последний вопрос как часто надо чистить фильтр и как часто чистите его вы ? зарание огромное спосибо Смайлик :)
2009-02-2424/02/2009 07:37:26
#762949

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top