go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1454 503
Салават
2 года

Копание в грунте

Люди, а поделитесь наблюдениями, у кого какие рыбки и как копаются в грунте? Мне интересно стало, просто мои после того, как переселил в новый аквас, вообще больше не копаются, а все больше фланируют туда-сюда неспешно, водоросли клюют, просто висят или мне глазки строют, когда замечают...

Изменено 14.12.08 автор Shang

2008-12-1414/12/2008 17:08:27
#706032
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
6 года

Shang

После окончательного населения моего нового 240-литрового аквариума, когда был взят большой риукин, сантиметров 12 без учета хвоста, жена как-то часа в два ночи меня разбудила со словами: "Слушай, кажется, стекло трещит!" Прислушиваюсь - ничего. Вдруг примерно минут пять спустя - тот же звук, будто стекло лопнуть собирается. Включаю свет и вижу картину - этот гад набирает полный рот мелких камешков, пожует-пожует их и что есть силы плюет в "лобовое" стекло. Остальные рыбы копаются в грунте в основном после кормежки, примерно в течение часа-двух, хотя по-любому все бывает съедено минуты за две. Комета не роется в грунте вообще. Оранды - как-то "интеллигентно", чуть-чуть. А вот риукины - те уж как начинают рыться - мама-не-горюй! "Огород" перекапывают будь здоров! И если один просто копается, поднимая муть, то второй роет очень основательно. А по ночам вот так в стекло "плюется".
2008-12-1414/12/2008 19:56:31
#706119
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1454 503
Салават
2 года

Мои маленькие были, перебирали камни, а сейчас похоже последнюю надежду потеряли... И траву не трогают. Раньше роголистник дольше недели не держался, а сейчас как большой пучок кинул им, вроде грызли грызли да перестали. Зажрались О_о

2008-12-1414/12/2008 20:10:53
#706129
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
6 года

Shang

Ну, Вам повезло! У меня растения не трогают... Все, кроме этого большого мерзавца-риукина (фото теперь из суеверия не буду выкладывать вообще, но это точная копия моего красно-белого, фотка которого у меня в разделе). Давеча застал его за тем, что отгрыз кусок листа моего любимого эхинодоруса "Танценде фойерфедер" и смачно так его пережевывал.
2008-12-1414/12/2008 20:20:54
#706135
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1454 503
Салават
2 года

Ну, роголистника мне не жалко, лишь бы не весь слопали. Надо попробовать в грунт прикрепить, оттуда должны охотнее есть. Ряску вот спороли за милую душу... Кто-то не может от нее избавиться, а я так и не смог развести... Еле успел спасти немного, перекинули в другой аквас, со скаляриями, думали, там выращивать будем и на подкормку кидать моим. И что бы вы думали?... о_О

2008-12-1414/12/2008 20:48:40
#706151
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
6 года

Shang

Запасы ряски и роголистника я периодически пополняю. Роголистник несколько раз пытался закрепить в грунте - хватало ненадолго, видимо, он моих раздражает. Выдергивают - и плавает пучок по поверхности. Иногда пощиплют. Как нитчатка появляется - комета ее вмиг уничтожает, это и в старой банке было, и сейчас в новой. Сейчас ряску и роголистник "размножаю" в 15-литровом отсаднике, там же "камера для наказаний": на неделе калико вдруг стал терроризировать всех - то риукина в глаз долбанет, то комету за хвост, то оранд за шапки потреплет. 10 минут там хватило, чтобы после посадки обратно стал шелковым Смайлик :D

Изменено 14.12.08 автор Alex-diletant
2008-12-1414/12/2008 20:56:40
#706159

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top