go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

90 3

9 года

Кессонная болезнь у данио ?

Я уже писАл о "болезни", поразившей одну мою рыбку:

У одного данио-рерио

Так вот, плавник у него отрос, и на нём опять образовался красный шарик размером ~ 1мм. Я решил не трогать ничего, и что же? Красный шарик обесцветился! Ранее, я под микроскопом видел, что у удаленного плавника не было, как мне кажется, никаких паразитов.
У другого данио я вчера заметил похожий симптом - плавники местами слегка покраснели и припухли. Единственное, что приходит на ум - это то, что я меняя воду, отстаиваю её только ~ 1час, и воздух, растворенный в вводе, проникая по кровеносным сосудам в плавники, разрывает их, когда рыбки, к примеру, плывут от дна к поверхности.

Я уже замечал, что когда я наливал практически неотстоенную воду из под крана, страдали только данио - замедляли движения, а 4 из семи вообще ложились на дно и "отдыхали" (а может "отходили").

Как думаете, имеет право жить моя теория ?


[Ред: 21-10-2003 написал Василий П]

2003-10-2121/10/2003 11:31:31
#64653
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5271 839
Владимир
4 года

Мне кажется, слишком мал перепад давлений. Это если бы вы слишком сильно вдохнули бы воздух, а вам порвало из-за этого сосуды на пятках. Моим данио любая свежая вода во благо - они всегда рады поплескаться в прохладной струе, даже если она из водопровода и имеет 18 градусов. Лезут прямо в шланг. Но пузырями не покрывались никогда, хотя после подмен не сильно отстоянной водой стенки и растения в пузырях бывали.

PS: Рыб чаще всего перевозят самолётами...

2003-10-2121/10/2003 11:59:56
#64662
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

737 3
Russian Federation Moscow
11 года

LOL Смайлик :D

2003-10-2121/10/2003 14:14:47
#64686

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top