go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24
Russian Federation Skovorodino
15 года

Ихтик - Манка не лечится

- Объём аквариума 200л. 120х45х45

- Возраст две недели

- Малави: Елоу 6шт., Дельфины 4 шт., Коданго 4шт., Зебры RR 4 шт. Васельки 4 шт, Птерик один. Знаю много все рыбы мольки подрастут оставлю самых самых остальных раздам.
- Интенсивность и длительность освещения (Marine Glo Сильвания с фильтром УФ лучей обе по 30 Ват, светят в среднем 14 часов.)
- 27 С

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (Tetra 700 л/ч. надеюсь с заселившимися бактериями при запуске добавлял Серовские бактерии.)

- Сведения о грунте (Мраморная крошка 5-8 мм., толщина слоя максимум 2-3 см есть еще кораллы почему-то они очень сильно потемнели за пару дней как буд-то в коричневом налете .

- Частота и режим подмен воды (До болезни раз в неделю с сифонкой грунта 30%, сейчас каждый день перед внесением лекарства гдето 15%

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (Сера микопур по инструкции 1мг. на 20л.)

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (pH 7,5-8, kH11, gH17 все тесты Сера капельные нитратов и нитритов тестов у меня к сожалению сейчас нет)

- Кормление рыб: какой корм (Sera Vipagran едим один раз в день минуты 3-4, один день в неделю худеем)

Так вот аквариум новый и с каким-то из обитателей я занес туда Ихтик или в простанородье Манку. Сначало белые крапинки появились на одной рыбке (сегодня она покинула этот мир) и постепенно пошло поехало. Пока не купил Сера Микопур дня три пытался народными методами ( Ложку поваренно каменной соли на ведро воды и температура 29 С) Теперь три дня лечу Микопуром толку нет болезнь прогрессирует, может есть что-то помощнее, только, что бы биофильтрацию не убил ( я надеюсь что она у меня заработала кстати можно ли это как-нибудь проверить). Года два назад у меня были золотухи тогда мне помог Антипар за два дня все полечил. Ну в общем вот такая проблема. Ну и если есть замечания по моему хозяйству готов выслушать конструктивную критику.

2008-12-1818/12/2008 15:48:12
#708485
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 47
Russian Federation Saratov
6 года

Я полагаю - вам в магазине посоветовали...

микопуром лечить? Он не от того!
Читайте здесь: Тема на форуме
Способ №1, полная доза, всё как там написано и поскорее.

Изменено 18/12/08 автор Ciklon

2008-12-1818/12/2008 20:28:48
#708623
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

Ciklon

Дельфины и птерики хорошо переносят лечение полной дозой, например Костапуром?

2008-12-1818/12/2008 20:33:06
#708629
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 47
Russian Federation Saratov
6 года

Им не переносить, а выживать уже нужно.


Лолита
Есть другие варианты?

Изменено 18/12/08 автор Ciklon
2008-12-1818/12/2008 21:06:55
#708651
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

Про сомов пишут в половинной дозировке лечить.
Дельфину поплохело от полной дозы, я и спрашиваю вас. (тема была).

2008-12-1818/12/2008 21:16:16
#708660
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 47
Russian Federation Saratov
6 года

Тем было много...


Лолита
Но инструкция в FAQ - одна. Если птерик не выдержит, тем хуже птерику. Они иногда и без видимых причин умирают. А тянуть с лечением некогда, и лучше воспользоваться стандартной методикой и действовать строго по инструкции.
2008-12-1818/12/2008 21:25:45
#708668
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

Это пусть Eugen сам решает, но предупредить человека надо я считаю.
Надеюсь Нелена заглянет в тему.
Разве я говорю, что лечить не надо? Очень даже надо и в срочном порядке!Смайлик :protest:

Изменено 18.12.08 автор Лолита

2008-12-1818/12/2008 21:31:44
#708670
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение Лолита
Дельфины и птерики хорошо переносят лечение полной дозой, например Костапуром?
Надеюсь Нелена заглянет в тему....
Могу заглянуть только сегодня....поэтому отвечаю:
Лолита, дельфины это цихлиды, значит переносят полную дозировку всех лекарств из способа №1. Птерик...тоже переносит полную дозировку.
Это сильная рыба, даже если и сом. Посмотрите сами: Он перенес дозировку соли и лекарство микопур, где находится медь....Вот этого делать было нельзя....Ему повезло....Кстати, Микопур зря в акву внесли, теперь медь так просто из аквы не убрать и выводится она только подменами.....
Так что любое из лекарств от ихтика, птерик перенесет в полной дозировке.

сообщение Eugen
- Интенсивность и длительность освещения (Marine Glo Сильвания с фильтром УФ лучей обе по 30 Ват, светят в среднем 14 часов.)

Я не знаю что это за лампы, но если есть УФ-излучение, то на время лечения его надо отключить.

, только, что бы биофильтрацию не убил (я надеюсь что она у меня заработала кстати можно ли это как-нибудь проверить)
Проверить тестами, покупаете тесты на аммиак и нитрИт.
При нормальном режиме кормления в вашей воде не должно быть аммиака и нитрИта. Т.е. тесты на эти соединения должны показывать- 0, а нитрАт должен начать расти. Любое лекарство из способа №1 и способа №2. Не убивает биофильтрацию, если не превышать дозировку указанную в инструкции. Две недели акве, рано еще говорить, что она уже завелась...имхо.
Прочитайте о сроках развития и становления биофильтрации. Что за чем следует и когда исчезает:
http://www.ukrop.inf...

сообщение Ciklon
Если птерик не выдержит, тем хуже птерику.

А вы жестокий человек.....Но...птерик выдержит! Смайлик ;)

сообщение Ciklon
Есть другие варианты?

Варианты есть всегда...Смайлик :P
С уважением, Нелена.
2008-12-1818/12/2008 23:19:51
#708721



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top