go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

283 17
Санкт-Петербург
12 года

У кого сколько прожил красный лялиус? (страница 5)

Здравствуйте! Читала, что в хороших условиях красный лялиус живет всего 3 месяца?! Переживаем за нашего, ему 1.5 месяца. Значит, ему недолго осталось?! А он-то, бедный, ничего не подозревает!
Поделитесь информацией, пусть даже печальной! У кого сколько прожил КРАСНЫЙ?
Спасибо.

Изменено 23.12.08 автор ЕленаП

2008-12-2121/12/2008 21:19:04
#710198
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12659 1703
Москва
11 дн.

tania-rimskaia, не понимаю о чём спор елси вы утверждаете что у вас продаются разводные местные лялиусы и они долго живут. И у нас аналогично. А с привозными, вы, вероятно, не сталкивались, вот и не знаете о них ничего.

2009-10-3030/10/2009 23:22:30
#951469
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

153 2
Italy Rome
14 года

сообщение Мелиса
tania-rimskaia, не понимаю о чём спор елси вы утверждаете что у вас продаются разводные местные лялиусы и они долго живут. И у нас аналогично. А с привозными, вы, вероятно, не сталкивались, вот и не знаете о них ничего.


А Вы сталкивались с тем что рыбок накачивают?Вы принимали в этом участие?Почему вы утверждаете это?Сюда тоже некоторых рыб завозят...
А вы пробовали не завозных покупать??Брали бы у тех кто сам разводит...
Я не поверю что в Россию привозят рыбу только накаченную!!!!Покупайте рыбок в нормальных магазинах или у людей которых Вы знаете
если не доверяете магазинам... Какой то пр... придумал страшную сказку и понеслось.....
Ясно дело что при перевозе много рыб гибнет из за смены температуры...но вы поймите это вам не помидоры что бы их красителями разбавить!
2009-10-3030/10/2009 23:44:55
#951499
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

153 2
Italy Rome
14 года

Мелиса

Вы не задумываетесь вопросом почему у вас живут макисус три года а у моих друзей почти в два раза больше... ну и причем тут спор вообще

Изменено 30.10.09 автор tania-rimskaia
2009-10-3030/10/2009 23:54:11
#951506
Нравится Vlad74_ru
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

412 31
Москва
2 года

Простите, что вмешаюсь, я тут пролетом и не совсем по теме, наверное.
Татьяна, как человек с огромным опытом в аквариумистике и еще большим опытом содержания лялиусов... и золотой рыбки в 5 литрах... Будьте честны, пусть у вас рыбы (ну даже лялиусы) хоть месяц поживут (чего я им от души желаю), а потом вы будете наезжать на Мелису, какая она безграмотная, безрукая и неначитанная, да и на всех остальных скопом. Пока что вашему аквариуму исполнилось 10 дней, он совсем не такой уж заросший травой, и вода там не такая уж старая. А лялек зачем-то уже поселили...
Не надо, пожалуйста, ставить себя выше "этих глупых форумных Умников и Умниц" - ужасно коробит.
Действительно, не стерпела душа поэта, простите за резкий тон.

2009-10-3031/10/2009 00:55:50
#951542
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

283 17
Санкт-Петербург
12 года

сообщение tania-rimskaia

ЕленаП

Вас задели мои ответы??????Вы не верите что Лялиусы при правильных условиях могут жить гораздо дольше чем у многих здесь???

Меня лично - не задели. Но изъясняетесь Вы, действительно, грубо.
А в то, что лялиусы могут жить долго, я не сомневаюсь, буду рада, если Вы поделитесь секретами - лет через пять. Меньше они, по Вашим словам, у Вас не проживут.

Изменено 30.10.09 автор ЕленаП
2009-10-3031/10/2009 01:05:52
#951552
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
3 мес.

Что-то Вы, Танюша, и впрямь с места в карьер понеслись. Понимаю - Италия, солнце, эмоции... Однако ж мы не на итальянском базаре, а на русском торжищеСмайлик ;) . Посолиднее, прошу Вас, посолиднее чуток...
Кстати. Коллеги! Самочки лялиуса сансет ни у кого нету - в лом на птичку, а магазины с этим завязали?

2009-10-3131/10/2009 02:11:02
#951594
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

153 2
Italy Rome
14 года

сообщение Sherrypitsa
Простите, что вмешаюсь, я тут пролетом и не совсем по теме, наверное.
Татьяна, как человек с огромным опытом в аквариумистике и еще большим опытом содержания лялиусов... и золотой рыбки в 5 литрах... Будьте честны, пусть у вас рыбы (ну даже лялиусы) хоть месяц поживут (чего я им от души желаю), а потом вы будете наезжать на Мелису, какая она безграмотная, безрукая и неначитанная, да и на всех остальных скопом. Пока что вашему аквариуму исполнилось 10 дней, он совсем не такой уж заросший травой, и вода там не такая уж старая. А лялек зачем-то уже поселили...
Не надо, пожалуйста, ставить себя выше "этих глупых форумных Умников и Умниц" - ужасно коробит.
Действительно, не стерпела душа поэта, простите за резкий тон.

Если вы перечитаете всё то надеюсь поймете что я не такая уже и без опытная)))))
Я спрашивала про НОВЫЙ аквариум а не БУ...Понятно теперь??Если помните про мою золотую значит это вас задело...как это золотая без подмена воды и т..д..и т...п... могла прожить в таких , ,кошмарных , , условиях))))))))
Уважаемая будьте внемательней к постам и не постите не дочитав до конца
2009-10-3131/10/2009 11:29:57
#951698
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

153 2
Italy Rome
14 года

сообщение ЕленаП
[q]сообщение tania-rimskaia

ЕленаП



Изменено 30.10.09 автор ЕленаП


Я люблю конкретику а не хожу вокруг да около и не пытаюсь задеть из под тешка как многие здесь с , ,тонким, , чувством юмора)))

Изменено 31.10.09 автор tania-rimskaia
2009-10-3131/10/2009 11:32:41
#951700
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

470 7
Саратов
6 года

сообщение tania-rimskaia

SciFi

Про воду еще могу согласиться но не как не с тем что здесь рыбок накачивают для окраса)))))))))СМЕШНО))))))))))
Если Вы хотя бы раз зашли в местный магазин и сказали что вы начинающий или что ничего в этом не понимаете, вам бы врятли продали хоть 1 рыбку.... Так что не надо преувеличивать...Вспоминается поговорка о плохом танцоре!)))))



хм тыкнете пожалуста пальцем где я говорил о том что Ваши разводчики накачивают рыбок для окраса?
2)вообще то раскрашивание рыбок вполне распространённая процедура, для поставщиков из азии. Вас что то в этом возмущает?

Татяна, здесь люди собрались что бы поделится собственным опытом, на основе увиденного.
Да здесь и так уже ясно (на основе Ваших сообщени) что Вы своё мнение сформировали на основе увиденного и услышанного в часности от Барбары. Не думаю что Вас интересует сам разговор, его суть ;-)
2009-10-3131/10/2009 15:39:18
#951841
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12659 1703
Москва
11 дн.

tania-rimskaia, удалила ваше сообщение - оно ну совершенно не по теме.


Если бы повнимательнее читали мои сообщения то прочитали бы, что долго, около 3-х лет жили у меня только лялиусы, взятые лично из домашенго аквариума московского разводчика. Остальные долго не живут.
Повторяюсь, вы в Италии, а вы в России, у нас на 99 % рыба привозная, часто крашенная - у вас красных попугаев в синий и фиолетовый цвета не красят? - а у нас красят! Но лялиусов не красят, их, вероятно, для быстрого достижения товарного вида растят при повышенной температуре, на специальных кормах - они быстро растут и быстро стареют. Аналогично и с петушками.

2009-10-3131/10/2009 21:36:53
#952180
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

153 2
Italy Rome
14 года

Мелиса

Да ради Бога))))здесь уже далеко всё за тему вышло))))
2009-10-3131/10/2009 22:49:06
#952259
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

153 2
Italy Rome
14 года

сообщение SciFi

сообщение tania-rimskaia

SciFi

Про воду еще могу согласиться но не как не с тем что здесь рыбок накачивают для окраса)))))))))СМЕШНО))))))))))
Если Вы хотя бы раз зашли в местный магазин и сказали что вы начинающий или что ничего в этом не понимаете, вам бы врятли продали хоть 1 рыбку.... Так что не надо преувеличивать...Вспоминается поговорка о плохом танцоре!)))))



хм тыкнете пожалуста пальцем где я говорил о том что Ваши разводчики накачивают рыбок для окраса?
2)вообще то раскрашивание рыбок вполне распространённая процедура, для поставщиков из азии. Вас что то в этом возмущает?

Татяна, здесь люди собрались что бы поделится собственным опытом, на основе увиденного.
Да здесь и так уже ясно (на основе Ваших сообщени) что Вы своё мнение сформировали на основе увиденного и услышанного в часности от Барбары. Не думаю что Вас интересует сам разговор, его суть ;-)


Вот я и делюсь на основе собственного опыта и УВИДЕННОГО)))))
Про заводчиков из азии..вы то откуда знаете???)))))
Перечитайте ваш топ)))то вы одно говорите а потом сразу другое)))))
2009-10-3131/10/2009 22:54:10
#952266
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

153 2
Italy Rome
14 года

сообщение Мелиса
tania-rimskaia, удалила ваше сообщение - оно ну совершенно не по теме.


Если бы повнимательнее читали мои сообщения то прочитали бы, что долго, около 3-х лет жили у меня только лялиусы, взятые лично из домашенго аквариума московского разводчика. Остальные долго не живут.
Повторяюсь, вы в Италии, а вы в России, у нас на 99 % рыба привозная, часто крашенная - у вас красных попугаев в синий и фиолетовый цвета не красят? - а у нас красят! Но лялиусов не красят, их, вероятно, для быстрого достижения товарного вида растят при повышенной температуре, на специальных кормах - они быстро растут и быстро стареют. Аналогично и с петушками.


Я вот не понимаю от куда Вы это знаете что их красят??????Ведь трепать много могут....
И Вы не знаете что до Италии я долго в России жила и рыб тоже на птичке покупала
2009-10-3131/10/2009 22:59:54
#952272
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

470 7
Саратов
6 года

Перечитал. Я бы всё таки попросил тыкнуть пальцем и написать - где я Вам написал что ваша Барбара красит лялиусов :-))
И где я написал одно а потом другое?
Татьяна- Вам уже привели пример рыб которых красят. Чем Вас этот пример не устраивает? Мне например крашеные или не крашенные попугаи ну не нравятся.
Про рыборазводчиков- это промышленное, коммерческое производство, почему Вас не удивляет наличие консервантов в еде которую Вы потребляете и одновременно пугает мысль что рыб могут чем то накачать (краской, гормонами)? Наша действительность такова что не мы её определяем. Это общепринятая практика в производстве.
Татьяна- по поводу того что раньше, "в советские времена" (как у Масяни) было по другому. Было!!! Рыбки дохли ещё как. Аквариумы текли. ТО что художественное описание рыб того времени завараживает- очень лестно, но опять таки люди мало что видели. Сейчас например мы с Вами можем обсуждать ньюансы. Я сидя на берегу Волги, Вы на берегу Тибра ;-) А в советское время из нашей родины можно было позвонить только в Финляндию. Линию рыб можно было отследить кто привёз, когда и откуда.
Вот мы с Вами сейчас это всё обсуждаем, а мои неоново-красные ляльки (местного развода) гнездо построили...
Как принесёте домой рыбок- жду фоток лялек- очень интересно посмотреть- ради чего мы тут копья ломаем.



сообщение tania-rimskaia

сообщение SciFi

сообщение tania-rimskaia

SciFi

Про воду еще могу согласиться но не как не с тем что здесь рыбок накачивают для окраса)))))))))СМЕШНО))))))))))
Если Вы хотя бы раз зашли в местный магазин и сказали что вы начинающий или что ничего в этом не понимаете, вам бы врятли продали хоть 1 рыбку.... Так что не надо преувеличивать...Вспоминается поговорка о плохом танцоре!)))))



хм тыкнете пожалуста пальцем где я говорил о том что Ваши разводчики накачивают рыбок для окраса?
2)вообще то раскрашивание рыбок вполне распространённая процедура, для поставщиков из азии. Вас что то в этом возмущает?

Татяна, здесь люди собрались что бы поделится собственным опытом, на основе увиденного.
Да здесь и так уже ясно (на основе Ваших сообщени) что Вы своё мнение сформировали на основе увиденного и услышанного в часности от Барбары. Не думаю что Вас интересует сам разговор, его суть ;-)


Вот я и делюсь на основе собственного опыта и УВИДЕННОГО)))))
Про заводчиков из азии..вы то откуда знаете???)))))
Перечитайте ваш топ)))то вы одно говорите а потом сразу другое)))))
2009-10-3131/10/2009 23:17:10
#952286
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

153 2
Italy Rome
14 года

SciFi

А разве речь шла о Барбаре????Я говорила о тех людях о которых вы говорили , ,что типо кто то , кто привозит рыб и красят и белят, ,)))))

http://www.vivoperte...

http://www.vivoperte...
Вот фото только такие))
2009-10-3131/10/2009 23:47:14
#952309
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

470 7
Саратов
6 года

Да Татьяна- некоторых рыб красят!!!
Точно так же на рыборазводнях спец корма, как и в другом сельскохозяйственном производстве которое первой целью ставит рост- в нашем случаи рыб.
А ляльки ничё так бодры! и растений так нормально.


сообщение tania-rimskaia

SciFi

А разве речь шла о Барбаре????Я говорила о тех людях о которых вы говорили , ,что типо кто то , кто привозит рыб и красят и белят, ,)))))

http://www.vivoperte...

http://www.vivoperte...
Вот фото только такие))
2009-10-3101/11/2009 00:56:38
#952356
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

tania-rimskaia

Азиаты рыбу красят. Был бы у вас опыт поболе, и любопытства соответственно могли бы это узнать.
Как вы думаете почему приезжают одни самцы? Как выдумаете почему спец заказ на самок очень часто игнорируется? Про действие стероидов на рыбу знаете? Как в Азии эти лялиусы растут знаете, и с каким букетом они приезжают?
Надо попробовать устриц, а уж потом спорить до хрипоты с теми кто их ел ( да простит меня Жванецкий за вольное изложение).
Что касается срока жизни, так я тоже много чего могу написать. Всегда надо учитывать среднестатистическую продолжительность и рекордсменов.
Ляльки рыбки быстрорастущие, и быстроживущие. Их стратегия не подразумевает долгой жизни. Это не осётр созревающий после 8-10 лет роста.
П.С. Для гигантской саламандры рекорд порядка 80 лет в зоопарке, но это только один экземпляр. Можно ли на этой основе делать вывод для всего вида?
2009-10-3101/11/2009 01:39:02
#952376
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

34
Челябинск
10 мес.

сообщение tania-rimskaia

SciFi

А разве речь шла о Барбаре????Я говорила о тех людях о которых вы говорили , ,что типо кто то , кто привозит рыб и красят и белят, ,)))))

http://www.vivoperte...

http://www.vivoperte...
Вот фото только такие))

А зачем в Италии азиатская рыба? У Вас свои условия для воспроизводства не худшие, вероятно поэтому Вы не слышали про такие проблемы.
Аквариум Ваш очень даже симпатичный!
P.S. А Барбаре передавайте привет, мы теперь с ней всем форумом заочно знакомы!
2009-11-0101/11/2009 09:51:33
#952454
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

153 2
Italy Rome
14 года

сообщение 127

tania-rimskaia

Азиаты рыбу красят. Был бы у вас опыт поболе, и любопытства соответственно могли бы это узнать.
Как вы думаете почему приезжают одни самцы? Как выдумаете почему спец заказ на самок очень часто игнорируется? Про действие стероидов на рыбу знаете? Как в Азии эти лялиусы растут знаете, и с каким букетом они приезжают?
Надо попробовать устриц, а уж потом спорить до хрипоты с теми кто их ел ( да простит меня Жванецкий за вольное изложение).
Что касается срока жизни, так я тоже много чего могу написать. Всегда надо учитывать среднестатистическую продолжительность и рекордсменов.
Ляльки рыбки быстрорастущие, и быстроживущие. Их стратегия не подразумевает долгой жизни. Это не осётр созревающий после 8-10 лет роста.
П.С. Для гигантской саламандры рекорд порядка 80 лет в зоопарке, но это только один экземпляр. Можно ли на этой основе делать вывод для всего вида?

Ну вот Вы уже на мою без опытность и не любопытность ссылаетесь))))))
Я Вас спрашивала...вы про стиройды от куда знаете?????Но вы мне так и не ответили....
2009-11-0101/11/2009 10:04:15
#952463
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

153 2
Italy Rome
14 года

Plavnyi

Вопрос на вопрос , ,А зачем в Италии практически все китайское??, ,, Завозят буквально ВСЁ!!!!
2009-11-0101/11/2009 10:05:40
#952465
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

153 2
Italy Rome
14 года

SciFi

Спросила у многих кто занимается рыбками... Все смеются))))))) Это я о стеройдовом окрашивании
Барбаре обязательно привет передам))))))))
2009-11-0101/11/2009 10:08:20
#952468
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12659 1703
Москва
11 дн.

Ну у вас люди могут смеяться над стероидами сколько влезет, лично меня мало инетесует что происходит с рыбой в Италии, я там не живу.
Вообще вижу, вы не понимаете что стероиды и окрашивание - разные вещи, соответственно не вижу смысла продолжать разговор.
Тема явно уклонилась в сторону, поэтому её закрываю.

2009-11-0101/11/2009 16:15:21
#952702



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top