go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

491 217
Владивосток
5 мес.

Беспредел ОМОНа во Владивостоке (страница 2)

Ребята... молчать больше нет сил... и терпеть то, что происходит на улицах твоего любимого города.....
А началось все с небезызвестного постановления правительства о повышении пошлин на импортируемые автомашины.....
Я живу во Владивостоке и наш город в числе многих дальневосточных городов это коснется в самую первую очередь. И дело не в жлобстве "а не сяду я за русский руль". Просто элементарно подержанные японские автомашины гораздо качественнее и надежнее. Они ДЕШЕВЛЕ. Это те машины, которые я при своей нищенской зарплате могу себе позволить…. И на Дальнем Востоке японский автомобиль не роскошь… Это СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ….. И меня наше любимое правительство в очередной раз загоняет под лавку – сиди и не вякай….
С этой статье понятным языком расписано для чего было продвинуто это повышение http://news.japancar... .
Но возмущает меня до глубины души не это.
14 декабря по Дальнему Востоку прокатилась волна массовых митингов и выступлений. Лозунги были разные – от понижения цен на бензин и пошлин до политических. Самая массовая акция протеста прошла в моем городе Владивостоке – на несколько часов был перекрыт Некрасовский путепровод (основная транспортная магистраль города) и аэропорт Владивосток. По разным оценкам в двух точках было до 10 тысяч народу. Милиция вела себя лояльно, а на самом деле можно сказать даже сочувственно – у нас вся милиция ездит на подержанных японских автомашинах – от самого главного генерала до последнего инспектора. Но при этом по линии МВД (или еще кто выше приказал) никакой информации в СМИ не было! А люди вышли в тот день на улицы как раз для того чтобы их услышали по всей стране!
Ссылки по поводу акции 14 декабря:
http://news.vl.ru/ph...
http://foto.drom.ru/... (но сейчас Дром блокирован, так что ссылка может не открыться)
http://www.zrpress.r...
http://vg-news.ru/ne...

В следствии молчания СМИ народные массы кинули кличь продолжить массовые митинги под теми же лозунгами. В прошедшие выходные были еще 2 акции.
Акция в субботу 20 декабря прошла довольно малочисленно и тихо…. Но вот 21 что творилось!!!!
Видимо высшие власти побоялись, что приморская милиция встанет на сторону митингующих (а на самом деле так и было) для этого во Владивосток были стянуты силы ОМОН из Хабаровска и (внимание!) из МОСКВЫ!
Что в итоге творилось на центральной площади моего города – сложно передать словами… А самое главное сложно понять – ЗАЧЕМ?
Ведь по нашему главному закону – Конституции Российской Федерации (статьи 21 и 31 http://www.constitut... ) – действия ОМОНа были незаконны!
ОМОН орудовал дубинками, запинывал народ…. Скажите мне – ДЛЯ ЧЕГО??? И самое обидное – опять про это ни слова в российских СМИ… хотя и Японские телеканалы и Евроньюс показали сюжеты…. Неужели наше правительство ждет повторения греческих и французских событий??? Так ведь дождутся! После акции 14 декабря многие мои друзья говорили – хорошо что милиция вела себя корректно и молча…. Но после вчерашних событий сами приморские милиционеры не знают как реагировать на действия московских «коллег».
Привожу несколько ссылок с информацией по вчерашним событиям… Ребята… По телевизору вам про это никто не расскажет…. А в следующий раз и на ваше мнение наступят милицейским каблуком и посчитают что правильно сделали…
http://the-right.org...
http://kp.ru/daily/2... (в конце статьи еще несколько ссылок по этой же теме, почитайте не поленитесь)
http://www.euronews....

Я не хочу жить в таком «демократическом» государстве, где мое мнение могут спокойно запинать милицейским сапогом……

2008-12-2222/12/2008 16:50:02
#710711
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
4 дн.

сообщение libra
В данном случае правительство право, но у нас всегда найдутся недовольные. Немножко глубже о последствиях просто думать надо, а не от том, что не дам меня лишить конфетки.

Я с Вами полностью согласен. И в этом тоже. Действительно, надо глубже думать о последствиях. Мы поддерживаем неконкурентоспособную отрасль. Она всё равно развалится, если не станет конкурентоспособной (а это, кстати, сделать несложно - верните производство "девяток", у которых, в отличие от "калины", цена вполне соответствовала качеству). Какие последствия? Народ останется безработным. То есть, поддерживая ВАЗ, мы обрекаем на безработицу тех, кто сейчас там только начинает работать и может ещё переквалифицироваться.
Так что Вы совершенно правы - о последствиях действительно надо думать.
2009-02-2424/02/2009 12:43:16
#763121
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation Togliatti
15 года

сообщение a_solynin
Я с Вами полностью согласен. И в этом тоже. Действительно, надо глубже думать о последствиях. Мы поддерживаем неконкурентоспособную отрасль. Она всё равно развалится, если не станет конкурентоспособной (а это, кстати, сделать несложно - верните производство "девяток", у которых, в отличие от "калины", цена вполне соответствовала качеству). Какие последствия? Народ останется безработным. То есть, поддерживая ВАЗ, мы обрекаем на безработицу тех, кто сейчас там только начинает работать и может ещё переквалифицироваться.
Так что Вы совершенно правы - о последствиях действительно надо думать.


Вот из-за таких думателей, у нас как выше писалось, отсутствуют Российские телевизоры, сотовые телефоны, бытовая техника да и теже средства гигиены!

Поддерживая СВОЮ промышленность мы поддерживаем в первую очередь себя.

А с такими любителями убиения всего Русского мы скоро на японо-китайской земле жить будем.
2009-02-2424/02/2009 13:08:56
#763143
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
4 дн.

сообщение Dominant
А с такими любителями убиения всего Русского мы скоро на японо-китайской земле жить будем.


И Вы правы. Действительно, грядут такие времена. Повысив пошлины, мы разрушили дальневосточную экономику, существовавшую в основном на экспорте подержанных японцев. Куда им теперь деваться? Если родная страна перекрывает им кислород, а недовольных топчет ОМОНовскими сапогами, - выхода нет, кроме как пытаться присоединяться к китайцам и японцам.
Так что я полностью согласен с Вами: нужно любить и уважать русский народ.
2009-02-2424/02/2009 13:28:59
#763159
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation Togliatti
15 года

сообщение a_solynin

сообщение Dominant
А с такими любителями убиения всего Русского мы скоро на японо-китайской земле жить будем.


И Вы правы. Действительно, грядут такие времена. Повысив пошлины, мы разрушили дальневосточную экономику, существовавшую в основном на экспорте подержанных японцев. Куда им теперь деваться? Если родная страна перекрывает им кислород, а недовольных топчет ОМОНовскими сапогами, - выхода нет, кроме как пытаться присоединяться к китайцам и японцам.
Так что я полностью согласен с Вами: нужно любить и уважать русский народ.



Называть экономикой свалочный бизнес на бу иномарках - это абсурд.

Посмотрите на количество сборочных предприятий открывающихся в нашей стране. И ни один производитель даже не посмотрел на ДВ, ибо он сам загнал себя в угол.
А ведь это заводы не ТАЗ`опрома, а любимые иномарки.
А японцы в жизни не построят на ДВ ни одного предприятия. Ибо ДВ их свалка.

Хотя сборочные предприятия тоже большое зло. Так как на таких предприятиях никогда не вырастут талантливые инженеры, рабочие, управленцы.

Надо любить и уважать русский народ. И начинать нужно с себя.
2009-02-2424/02/2009 13:47:26
#763182
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

сообщение Dominant

Называть экономикой свалочный бизнес на бу иномарках - это абсурд.


Извините, а как назвать бизнесс и экономику основанную, на отправлении коробок из под ксероксов законодателям с целью тупо пролобировать свои интересы??? И как назвать производство за 18ть лет "рыночной экономики" предпочитающее тупо отправлять эти коробки, вместо того, что бы хоть пелец о палец ударить для повышения качества выпускаемой продукции. Если Вы только не считаете выпускаемое ими барохло автомобилями! Извините - ВСЕ эти годы завод получал прибыль (за наш с Вами счёт т.к. даже не купив их тазик - Вы вынуждены оплатить проплаченное ими очередное повышение пошлин) и куда эти деньги уходили??? На модернизацию? На новые разработки? На профессиональное обучение сотрудников? На создание конструкторских групп с талантливой молодёжью? Если и тратились на это, то по сравнению с деньгами в коробках - отдавались сущие копейки (с коробкой то проще и знакомее, а там головой надо думать)!
2009-02-2424/02/2009 14:24:58
#763206
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation Togliatti
15 года

сообщение OMEGARUS

сообщение Dominant

Называть экономикой свалочный бизнес на бу иномарках - это абсурд.


Извините, а как назвать бизнесс и экономику основанную, на отправлении коробок из под ксероксов законодателям с целью тупо пролобировать свои интересы??? И как назвать производство за 18ть лет "рыночной экономики" предпочитающее тупо отправлять эти коробки, вместо того, что бы хоть пелец о палец ударить для повышения качества выпускаемой продукции. Если Вы только не считаете выпускаемое ими барохло автомобилями! Извините - ВСЕ эти годы завод получал прибыль (за наш с Вами счёт т.к. даже не купив их тазик - Вы вынуждены оплатить проплаченное ими очередное повышение пошлин) и куда эти деньги уходили??? На модернизацию? На новые разработки? На профессиональное обучение сотрудников? На создание конструкторских групп с талантливой молодёжью? Если и тратились на это, то по сравнению с деньгами в коробках - отдавались сущие копейки (с коробкой то проще и знакомее, а там головой надо думать)!


Мне вот больше интересно что в Москве или на том-же ДВ модернизировано, разработано, профессионально обучено?

И самое главное на каком предприятии? Где работать молодым талантливым конструкторам? На отверточной сборке?
2009-02-2424/02/2009 15:38:26
#763278
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

Dominant


Да... а теперь с новыми пошлинами - всё сразу модернизируется , причём само собой и рабочие места, как грибы вырастут и в Москве и на Дальнем... !!! Как Вы не поймёте - люди прикрываясь кризисом - просто нас доят, а пресловутому ВАЗу - не поможет уже ничего - у них есть вполне их устраивающий метод решения своих финансовых проблем, который к тому же так сближает их с властью!!!
2009-02-2424/02/2009 16:04:13
#763297
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
4 дн.

сообщение Dominant
Посмотрите на количество сборочных предприятий открывающихся в нашей стране. И ни один производитель даже не посмотрел на ДВ, ибо он сам загнал себя в угол.

Правильно мыслите, уважаемый! Только непонятно, почему на повышенных тонах - ведь я с Вами соглашаюсь, не спорю.
И с этим согласен! Нет на ДВ сборочных предприятий. Следовательно, откуда берутся там машины? Правильно, из Японии. Что происходит, когда этот канал перекрывают? Весь регион остаётся без машин. Что происходит, когда весь регион без машин? Остановка всего, независимо от того, было это раньше связано с перегоном машин или нет - без машин встаёт любая отрасль промышленности. Что при этом происходит, если протесты давятся армейскими сапогами? За примерами далеко ходить не надо, вспомним Южную Осетию и Абхазию. Следовательно?
2009-02-2424/02/2009 16:32:20
#763322
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1503 69
Казань
6 дн.
сообщение libra
Если японец стоит дороже Ваза в три раза, было бы удивительно если они равнялись в качестве.
Смотря о каком японце речь, я к примеру три года назад взял отцу праворульный Тойота Приус Гибрид (восьмилетку, бу как говорится) он стоил дешевле чем сошедшая с конвейера новенькая лада калина я посидел в калине...потом в приусе ..и скажу вам честно разницу почувствовал уже после открытия дверцы авто. Про то что приус жрёт 4 литра на 100 км я уж вообще молчу и про гидроусилитель руля электронный и про кондиционер и про ....ну короче и так понятно.
Дороги поделали тогда кстати очень существенно.
хорошая акция, нам бы такую. а то что строительство дорог выгодно только тем кто строит дороги я думаю и так всем известно они же через пару лет рассыпятся и опять надо будет строить

А что вы сомневаетесь, что наши могут телек приличный сваять? Но продать его тяжело будет, кто купит то? Мы ж помешаны на загранице. слава богу хоть путин что-то сделать пытается.
Сомневаюсь... кесарю знаете ли кесарево... если б у нас на краш тесты тратили столько сколько в Японии у нас бы не было столько смертей в столь полюбившейся народу девятке(восьмёрку проектировали не наши инженеры поэтому она и краш тесты проходит лучше). Я покупал советские телеки..."гроб на колёсах" помните ? Горизонт и ему подобные ящики объмом под 150 литров, в Японии уже были в те времена другие телевизоры... а у нас в магазинах только советские, так что извините но в конкурентной борьбе выживет не только сильнейший но и более достойный.

а сказки про демократию в других странах... вы что правда так думаете? Евроньюс показывает то что европе выгодно, CNN то что нужно пендосам. Детский сад честное слово.
Знаю я что показывают и что есть на самом деле. И разговор был не о работе средств массовой информации а о менталитете российского народа.
2009-02-2424/02/2009 17:26:02
#763375
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

165 2
Russian Federation Arkhangelsk
13 года

OMEGARUS

Так ведь конкуренция она никуда не делась, она и без того жесткая. Кстати те концерны что открывают производство у нас, избежали этой пошлины. А если уж ты так хочешь именно японца чистокровного, то будь добер заплати, т. к. государству твоя сделка невыгодна. По-моему все сходится - я не вижу проблем.

Вазу конечно тоже давно пора попробовать создать машинку по приличнее, и что б комплектующие качественные и тп. Пусть подороже будет, но чтоб качество чувствовалось за версту.
Опять же рено-вцам которые
имеют теперь в автовазе долю очень классика приглянулась, которую мы все уже просклоняли как следует.
Как экономавтомобиль они оценили ее очень высоко. Так что все по цене.
2009-02-2424/02/2009 20:29:43
#763556
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

165 2
Russian Federation Arkhangelsk
13 года

Ak bars

Уж незнаю где вы там японца такого бесплатного оторвали.
Но сейчас у нас в городе приора стоит в автосалонах 300т, лансер более 700т, аккорд - около 900т.
Грубо конечно я понимаю туда сюда навороты, но примерно вы мою мысль думаю поняли
2009-02-2424/02/2009 20:37:24
#763565
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1503 69
Казань
6 дн.

libra

Новые автомобили у нас стоят столько же, я говорил о подержанных которым наши новенькие и в подмётки не годятся, какая уж тут конкуренция
2009-02-2425/02/2009 00:53:24
#763903
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

491 217
Владивосток
5 мес.

Ak bars


5 лет назад купила себе 12-летнего Сузуки Эскудо... с пробегом по РФ 3 года..... многие скажут - дрова и где-то будут правы.... стоил он тогда 4 тыщи УЕ.... в тоже самое время по бесплатной программе дядьке (у него отец ветеран и инвалид ВОВ) выдали Жигули 3 модели.... машина была 2 месяца со стапелей.... в техпаспорте значилась сумма равнозначная тем же 4 тыщам Уе по тогдашнему курсу..... о чем я??? да о том что мой Старичек до сих пор бегает.... да еще и как бегает!!! то что в нем электро-пакет, гидроусилитель, магнитофон-кондиционер - это все как само собой разумеющееся.... в Жуже окна на веслах... гидрача нету..... печка сама элементарная совдеповская... или не греет или жара сумасшедшая.... так вот прошло 5 лет... я до сих пор с Козликом (и кстати менять пока его не собираюсь)... за это время сделала капитальный ремонт ходове и двигателю... эти ремонты заключались только в смене резиновых запчастей и прокладок (ну и стойки конечно же сменились).... прошли мы с ним за это время 284 тыщи км.... люблю я ездить в тьмутаракани всякие.... а вот Жужа..... Жужа на последнем издыхании.... пошла за 5 лет всего около 50 тыщ км, т.е. дядя ездил на ней только дом-работа.... если 2 года назад за нее еще предлагали 1 тысячу УЕ.... то сейчас даже на свалку бесплатно брать не хотят.... дядька ее реально добивает....

к чему я это все рассказываю... да просто лично мое мнение о качестве нашего автопрома.....
2009-02-2525/02/2009 12:44:09
#764139
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation Togliatti
15 года

сообщение Jenshen4ik

Ak bars


5 лет назад купила себе 12-летнего Сузуки Эскудо... с пробегом по РФ 3 года..... многие скажут - дрова и где-то будут правы.... стоил он тогда 4 тыщи УЕ.... в тоже самое время по бесплатной программе дядьке (у него отец ветеран и инвалид ВОВ) выдали Жигули 3 модели.... машина была 2 месяца со стапелей.... в техпаспорте значилась сумма равнозначная тем же 4 тыщам Уе по тогдашнему курсу..... о чем я??? да о том что мой Старичек до сих пор бегает.... да еще и как бегает!!! то что в нем электро-пакет, гидроусилитель, магнитофон-кондиционер - это все как само собой разумеющееся.... в Жуже окна на веслах... гидрача нету..... печка сама элементарная совдеповская... или не греет или жара сумасшедшая.... так вот прошло 5 лет... я до сих пор с Козликом (и кстати менять пока его не собираюсь)... за это время сделала капитальный ремонт ходове и двигателю... эти ремонты заключались только в смене резиновых запчастей и прокладок (ну и стойки конечно же сменились).... прошли мы с ним за это время 284 тыщи км.... люблю я ездить в тьмутаракани всякие.... а вот Жужа..... Жужа на последнем издыхании.... пошла за 5 лет всего около 50 тыщ км, т.е. дядя ездил на ней только дом-работа.... если 2 года назад за нее еще предлагали 1 тысячу УЕ.... то сейчас даже на свалку бесплатно брать не хотят.... дядька ее реально добивает....

к чему я это все рассказываю... да просто лично мое мнение о качестве нашего автопрома.....



В 2003 году государство обеспечивало участников ВОВ Ваз 21053.

Ваз 2103 - снят с производства в 1984 году.

Ваз 2106 - снят с производства в 2006 году (с 2001 снят с производства на ВАЗ`е и собирался в Ижевске)
Даже сейчас за пятилетнюю шестерку дают около 1.5к$.

Не несите пургу и не давайте вашему отцу в пользование свою Сузуки - он её угробит.

Сходите хотя бы на форум владельцев ВАЗ2106 - http://www.vaz-2106.... и почитайте (желательно молча), а вот потом будете сказки рассказывать.
2009-02-2525/02/2009 14:18:35
#764229
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

сообщение libra
1. будь добер заплати, т. к. государству твоя сделка невыгодна. По-моему все сходится - я не вижу проблем.

2. Опять же рено-вцам которые имеют теперь в автовазе долю очень классика приглянулась


1. Извините, а почему у нас так принято, что мы должны о государстве заботиться, а не наоборот? И это сказка, что налоги у нас самые низкие! Я как работодатель на каждую 1000р. з.п., должен подготовить 1500р., 500р. - уйдёт государству (НДФЛ+соцстрах+пенсионка+...+...+.......), далее прийдя в магазин и купив, что либо - мой работник ещё раз платит государству 18% - НДС. Итого от 1500р. - остаётся 820р. - чуть больше половины. А теперь давайте вспомним, как наше государство выполняет свои обязательства по: пенсиям - врагу это нищенство не пожелаешь, социальному страхованию - хоть кто нибудь им вообще пользовался? охрана правопорядка!!! - с них эта тема и началась!!! Зато сами наши сильные мира сего - не в чём себе любимым отказывать не собираются и уж точно на ВАЗы никогда не то, что не пересядут, но и даже плюнуть на них - слюну пожалеют!!!

2. Простите, но я рено тоже за машину не считаю (проехал однажды пару километров) может и понадёжнее ВАЗа - но корыто корытом!
2009-02-2525/02/2009 14:20:25
#764230
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

491 217
Владивосток
5 мес.

Dominant


утверждать какую именно модель дали ДЯДЬКЕ (а не отцу... мой отец на собственном Эскудо ездит и так же на него нарадоваться не может) я не буду... я и ВАЗах не разбираюсь и не собираюсь разбираться...... и рассказываю я не сказки, а наблюдения из собственной жизни....
2009-02-2525/02/2009 14:25:10
#764236
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

Dominant

Особенно на этом форуме порадовал третий раздел - сразу за клубом и автосервисом - "Гараж или "Своими РУками"" - помоему этим всё сказанно!
2009-02-2525/02/2009 14:26:03
#764237
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

491 217
Владивосток
5 мес.

OMEGARUS


+1 Смайлик :D
2009-02-2525/02/2009 14:27:27
#764239
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation Togliatti
15 года

сообщение Jenshen4ik

OMEGARUS


+1 Смайлик :D


Иного от Вас ожидать было трудно. За сим кланяюсь.

Изменено 25.2.09 автор Dominant
2009-02-2525/02/2009 14:36:49
#764249
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
4 дн.

Примечательно, что господа радетели за отечественный автопром полностью игнорируют собственно тему - действия ОМОНа во Владивостоке. Вероятно, никакого разгона демонстрации не было, а всё это лишь выдумки зажравшихся приморцев.
Что ж, раз никакого разгона на ДВ не было, посмотрим хотя бы, что же господа радетели пишут вообще про Дальний Восток (это как-то связано с темой).


сообщение libra
А если уж ты так хочешь именно японца чистокровного, то будь добер заплати, т. к. государству твоя сделка невыгодна. По-моему все сходится - я не вижу проблем.

Совершенно логично. Нет проблем.

сообщение Dominant
Посмотрите на количество сборочных предприятий открывающихся в нашей стране. И ни один производитель даже не посмотрел на ДВ, ибо он сам загнал себя в угол.

Тоже верно.

А из этого совершенно логичный и однозначный вывод: живёшь на Дальнем Востоке, то будь добр заплати, ибо государству это невыгодно.

Читаем дальше:

сообщение Dominant
Надо любить и уважать русский народ.

В самом деле, нужно. Сейчас поймём, что для этого необходимо сделать (кроме того что заплатить государству).


сообщение Dominant
Поддерживая СВОЮ промышленность мы поддерживаем в первую очередь себя.



сообщение libra
А что вы сомневаетесь, что наши могут телек приличный сваять? Но продать его тяжело будет, кто купит то? Мы ж помешаны на загранице. слава богу хоть путин что-то сделать пытается.


Вот оно - нам нужна собственная промышленность. А что для этого нужно?


сообщение Dominant
Хотя сборочные предприятия тоже большое зло. Так как на таких предприятиях никогда не вырастут талантливые инженеры, рабочие, управленцы.

В точку! Вот что нужно - талантливые инженеры!
(Я как преподаватель ВУЗа очень долго могу рассказывать, откуда берутся талантливые инженеры, но зачем? Ведь Министерство Образования, без сомнения, своим ЕГЭ гораздо лучше выявит, кого ВУЗу перспективнее учить, потому и отобрало у ВУЗов право набора. Да и не в этой теме нужно про ВУЗы.)

Впрочем, извините, отвлёкся. Про Дальний Восток говорим.


сообщение Dominant
Называть экономикой свалочный бизнес на бу иномарках - это абсурд.

Так что, жители Владивостока, абсурдная у Вас экономика была! Всё держалось на свалочном бизнесе.

сообщение libra
Немножко глубже о последствиях просто думать надо, а не от том, что не дам меня лишить конфетки.

Видите - глубже думать надо, а Вы о какой-то ерунде... Ну кому какое дело до того, что у вас, дорогие жители Приморья, перестанут ездить "скорые"? А вы ещё и протестуете.

сообщение Dominant
А с такими любителями убиения всего Русского мы скоро на японо-китайской земле жить будем.

В общем-то, если говорить откровенно, то всё так и будет. России не удержать Приморье, оно всё равно станет китайским - это лишь вопрос нескольких десятилетий. Реальность такова, что в Приморье живёт десять миллионов, а в соседней провинции Хэйлунцзян - вдесятеро больше. Кроме того, мы уже выяснили, что Дальний Восток государству невыгоден. А потому

сообщение libra
Все правильно Путин делает!

Лучше потерять Приморье раньше, чем содержать эту невыгодную территорию.

сообщение Dominant
А японцы в жизни не построят на ДВ ни одного предприятия. Ибо ДВ их свалка.

Кому охота содержать свалку?

сообщение libra
А если народ не понимает и устраивает истерики из-за того что их хотят лишить возможности кормить далеко не дружественную нам по внешней политике японию можно иногда и хлопнуть по попе дубинкой, авось призадумается!

Правильно - история учит, что только так и можно заставить

сообщение Dominant
любить и уважать русский народ.
2009-02-2525/02/2009 16:35:07
#764346
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 47
Russian Federation Moscow
6 года

Приятно читать, когда математик пишет... (страница 2)


сообщение a_solynin

сообщение Dominant
Поддерживая СВОЮ промышленность мы поддерживаем в первую очередь себя.

Вот оно - нам нужна собственная промышленность. А что для этого нужно?
На наш век и сырья хватит. А после нас хоть потопСмайлик ;) Не было б нефти, газа и.т.д. – была бы бивалютная корзина рублей 80 – проблем бы и не было у промышленности.


сообщение a_solynin

сообщение Dominant
Называть экономикой свалочный бизнес на бу иномарках - это абсурд.

Так что, жители Владивостока, абсурдная у Вас экономика была! Всё держалось на свалочном бизнесе.
Да нет, конечно. Лес, дары моря, теперь ещё и газ. Не голодают. Кстати, там ещё оборонные предприятия есть. Вполне конкурентоспособные для 3-его мира.


сообщение a_solynin

сообщение Dominant
А японцы в жизни не построят на ДВ ни одного предприятия. Ибо ДВ их свалка.

Кому охота содержать свалку?
Ну держат же. Первыми протесты подали против повышения пошлин.
2009-02-2525/02/2009 21:43:20
#764638
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

482 8
Москва
9 года

Вспомните, давно ли Владик стал "открытым" городом? под задачи и была сформирована вся тамошняя промышленность.
Перестроились, ускорились и одемократились - заводы остановились и народ пустился во все тяжкие таскать японское автобу.

2009-02-2525/02/2009 23:45:51
#764786
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

165 2
Russian Federation Arkhangelsk
13 года

a_solynin

Вы с такими упадническими настроениями, подите сразу китайцам в плен сдайтесь и все у вас будет хорошо! А Путину не мешайте! Он отстаивает интересы своей страны и по сравнению с тем что было до него, у него это получается!
Все у России будет хорошо!

И запомните слова Кутузова "Россия-матушкастояла и всегда стоять будет".
так что не дождетесь!
Посмотрите на карту , на наши ресурсы и призадумайтесь.

Изменено 26.2.09 автор libra

А тем кто расскритиковался, хочется задать вопрос: Очень легко тыкать что кто не так делает, ругать чьи то теории, но предложить что-то взамен хотя бы надо. По-конструктивней, пож-та.

Изменено 26.2.09 автор libra
2009-02-2626/02/2009 09:27:14
#765004
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

165 2
Russian Federation Arkhangelsk
13 года

сообщение Ak bars

libra

Новые автомобили у нас стоят столько же, я говорил о подержанных которым наши новенькие и в подмётки не годятся, какая уж тут конкуренция


А что подержанные? Ломаются японки реже, конечно только вот зеркало заднего вида допустим на девятку 400р, а на того же старого аккорда ты 4 штуки отдашь, еще и фиг найдешь его ждать придется.

Еще раз говорю, я оббажаю японки. Но нам то надо сделать так чтобы у нас тачки были не хуже. А для этого нужно поездить на том, что мы сейчас делаем. Смайлик ;) Я езжу ничего, справляюсь.
Девчонка на работе калину взяла. Ездит к нам на работу из соседнего города км 25 до которого. За два года у нее не сломалось НИЧЕГО. Тем более что все-таки учитывая разницу в ценах ты ничего не теряешь по деньгам.
2009-02-2626/02/2009 09:47:27
#765016
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1503 69
Казань
6 дн.

libra

У меня ни разу не выходило из строя зеркало заднего вида ни на одной из машин, тормозные диски, колодки, свечи но не зеркало заднего вида, боковое я бы ещё мог понять но заднее. Вы что с ними делаете?

a_solynin

А тема действительно была про ОМОН, так вот ОМОН он и в Африке ОМОН, ничему не удивляюсь и заявления о том что раз все молчат, то значит никакого разгона и не было, по крайней мере мягко говоря неэтичны
2009-02-2727/02/2009 09:46:41
#766004



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top