go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

491 217
Владивосток
6 мес.

Беспредел ОМОНа во Владивостоке (страница 3)

Ребята... молчать больше нет сил... и терпеть то, что происходит на улицах твоего любимого города.....
А началось все с небезызвестного постановления правительства о повышении пошлин на импортируемые автомашины.....
Я живу во Владивостоке и наш город в числе многих дальневосточных городов это коснется в самую первую очередь. И дело не в жлобстве "а не сяду я за русский руль". Просто элементарно подержанные японские автомашины гораздо качественнее и надежнее. Они ДЕШЕВЛЕ. Это те машины, которые я при своей нищенской зарплате могу себе позволить…. И на Дальнем Востоке японский автомобиль не роскошь… Это СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ….. И меня наше любимое правительство в очередной раз загоняет под лавку – сиди и не вякай….
С этой статье понятным языком расписано для чего было продвинуто это повышение http://news.japancar... .
Но возмущает меня до глубины души не это.
14 декабря по Дальнему Востоку прокатилась волна массовых митингов и выступлений. Лозунги были разные – от понижения цен на бензин и пошлин до политических. Самая массовая акция протеста прошла в моем городе Владивостоке – на несколько часов был перекрыт Некрасовский путепровод (основная транспортная магистраль города) и аэропорт Владивосток. По разным оценкам в двух точках было до 10 тысяч народу. Милиция вела себя лояльно, а на самом деле можно сказать даже сочувственно – у нас вся милиция ездит на подержанных японских автомашинах – от самого главного генерала до последнего инспектора. Но при этом по линии МВД (или еще кто выше приказал) никакой информации в СМИ не было! А люди вышли в тот день на улицы как раз для того чтобы их услышали по всей стране!
Ссылки по поводу акции 14 декабря:
http://news.vl.ru/ph...
http://foto.drom.ru/... (но сейчас Дром блокирован, так что ссылка может не открыться)
http://www.zrpress.r...
http://vg-news.ru/ne...

В следствии молчания СМИ народные массы кинули кличь продолжить массовые митинги под теми же лозунгами. В прошедшие выходные были еще 2 акции.
Акция в субботу 20 декабря прошла довольно малочисленно и тихо…. Но вот 21 что творилось!!!!
Видимо высшие власти побоялись, что приморская милиция встанет на сторону митингующих (а на самом деле так и было) для этого во Владивосток были стянуты силы ОМОН из Хабаровска и (внимание!) из МОСКВЫ!
Что в итоге творилось на центральной площади моего города – сложно передать словами… А самое главное сложно понять – ЗАЧЕМ?
Ведь по нашему главному закону – Конституции Российской Федерации (статьи 21 и 31 http://www.constitut... ) – действия ОМОНа были незаконны!
ОМОН орудовал дубинками, запинывал народ…. Скажите мне – ДЛЯ ЧЕГО??? И самое обидное – опять про это ни слова в российских СМИ… хотя и Японские телеканалы и Евроньюс показали сюжеты…. Неужели наше правительство ждет повторения греческих и французских событий??? Так ведь дождутся! После акции 14 декабря многие мои друзья говорили – хорошо что милиция вела себя корректно и молча…. Но после вчерашних событий сами приморские милиционеры не знают как реагировать на действия московских «коллег».
Привожу несколько ссылок с информацией по вчерашним событиям… Ребята… По телевизору вам про это никто не расскажет…. А в следующий раз и на ваше мнение наступят милицейским каблуком и посчитают что правильно сделали…
http://the-right.org...
http://kp.ru/daily/2... (в конце статьи еще несколько ссылок по этой же теме, почитайте не поленитесь)
http://www.euronews....

Я не хочу жить в таком «демократическом» государстве, где мое мнение могут спокойно запинать милицейским сапогом……

2008-12-2222/12/2008 16:50:02
#710711
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

34
Хабаровск
7 года

libra

Судя по Вашей логике, Вы не носите китайские вещи не поддерживаете Китай, не печатаете в настоящее время на компьютере комплектущие которого собирались в Тайване, Кореи и др., не едите американские куринные ножки и мясо покупаете у бабушек в деревне!? Ваши рассуждения глупы и необоснованны, в России каждая вторая вещь (если не 3 из 4) сделана зарубежом. А чтобы, как Вы говорите, не поддерживать иностранного производителя, необходимо дорости до качества их производства...
2009-02-2727/02/2009 14:41:40
#766248
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

165 2
Russian Federation Arkhangelsk
13 года

altvol


Я еще раз повторяю "честная конкуренция" бывает только в чьих-то наивных снах, особенно касаемо отраслей с такими денежными оборотами. На вопрос про ВТО мне так никто и не ответил. Нас не особо
пускают на рынки, окей - обложим пошлинами ваш товар. Возможно что когда включат в ВТО, пошлины отменят, я не удивлюсь. Там ведь торг происходит постоянно, просто нам об этом не докладывают.

Ak Bars - зеркало заднего вида находится СБОКУ у передней двери, если Вы не знали. Есть еще внутри салона.Мы со знакомым ехали по трассе на его машине и на скорости со встречным ижаком сбили друг у друга зеркала эти в хлам.
И такое бывает. И вы удивитесь, но хорошие машины тоже иногда попадают в аварии и им нужны замены деталей.
Но даже если без аварий, просто ремонт - цены на запчасти к старым японкам очень высоки и через Екзист нужно заказывать ждать Мне такого счастья например не надо, потому что машина нужна мне всегда.
Кстати в итоге когда у того самого моего знакомого начались проблемы с 15-летней машиной. Ему въехали в зад, плюс с инжектором, плюс подвеска, посчитав цену ремонта он просто машину выкинул. Японцы неплохо устрились, продают в Россию свое старье, еще и цены на запчасти к ним сделали очень не слабыми.
А про демонстрации. Ваш любимый Евроньюс если что во время осетинских событий показывал только нужные демонстрации - грузинов. Осетинских как будто не замечали. Слепые может. И вообще демонстрации просто так не проходят их кто-то организовывает, и замечать их значит дать шанс тем кому это надо добиться цели. А цели тех кто организовывал демонстрации во Владике явно не подержка Путина. Возможно те же японцы и дали деньжат.
Вообщем устала я объяснять простые вещи, удаляюсь я вместе с Dominantom из темы.

Изменено 27.2.09 автор libra
2009-02-2727/02/2009 20:34:41
#766581
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

34
Хабаровск
7 года

libra

Может быть у Вас в Архангельске запчасти на яп.авто и дорогие, а у нас во Владивостоке за 15 тыс. можно купить машину целиком на запчасти... и к тому же Ваши размышления о честной конкуренции и "правильном" ( "заботливом" ) правительстве утопичны. Тенденции ведут к тому, что в ближайшее время Дальний Восток будет Дальневосточной Республикой или провинцией Китая. Многие жители Приморья не против первого .
И на последок - пригнали с запада служебный Ваз - 2110 (с завода), после 15 тыс. пробега он встал, потребовалось перебрать движку и коробку (заклинила), запчастей на это чудо Российского автомобилестроения в Приморье и Хабаровске нет. Заказали из Москвы четыре месяца назад, а Воз -2110 и ныне там...

Изменено 27.2.09 автор altvol
2009-02-2728/02/2009 01:37:07
#766814
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
5 дн.

сообщение libra
И вообще демонстрации просто так не проходят их кто-то организовывает, и замечать их значит дать шанс тем кому это надо добиться цели. А цели тех кто организовывал демонстрации во Владике явно не подержка Путина. Возможно те же японцы и дали деньжат.
Вообщем устала я объяснять простые вещи, удаляюсь я вместе с Dominantom из темы.

Подождите удаляться! Про ВТО не знаю (не компетентен), а вот Вы сами далеко не на все вопросы ответили. В частности, породили новый. Здесь Вы написали, что организаторы демонстрации явно не поддержка Путина. Не следует ли из этого, что поддержка Путина - те, кто разгонял?

Далее.


сообщение libra
А тем кто расскритиковался, хочется задать вопрос: Очень легко тыкать что кто не так делает, ругать чьи то теории, но предложить что-то взамен хотя бы надо. По-конструктивней, пож-та.


Давайте поконструктивнее. Только конструктив должен неизенно сопровождается логикой. Я привёл достаточно много различных логических конструкций, причём базой были Ваши же утверждения - ни одна конструкция не только не опровергнута, но и не приведено к ней сколь-нибудь весомых доводов (если ошибаюсь, поправьте).
Ваша же логика основывается ровно на одном утверждении, которое Вы красной нитью проводите через все сообщения:

сообщение libra
Все правильно Путин делает!

Из других Ваших сообщений:

сообщение libra
А Путину не мешайте!


сообщение libra
А цели тех кто организовывал демонстрации во Владике явно не подержка Путина.


сообщение libra
А Вы не задумывались, что сказки о том какой Путин недемократичный в этом случае очень полезны для отстаивания опять же интересов к примеру японских производителей?


Собственно, только на этой базе проходят следующие аргументы:


сообщение libra
Вы с такими упадническими настроениями, подите сразу китайцам в плен сдайтесь и все у вас будет хорошо!

Забавно, но аналогичные вещи писал и Dominant:


сообщение Dominant
Вот из-за таких думателей, у нас как выше писалось, отсутствуют Российские телевизоры, сотовые телефоны, бытовая техника да и теже средства гигиены!

А с такими любителями убиения всего Русского мы скоро на японо-китайской земле жить будем.


Альтернатива проста: либо аксиомой является то, что Путин всё делает правильно - и тогда упаднические настроения недопустимы (как и всякое инакомыслие), либо подобные фразы никак не могут являться хоть какими-нибудь аргументами.

Защищая Путина (Кстати, Вы не забыли, что президент вообще-то Медведев?), Вы так и не ответили на главный вопрос: где жителям Приморья взять доступные автомобили и как Вы предлагаете им поддерживать отечественный автопром?
2009-02-2728/02/2009 01:38:08
#766815
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

482 8
Москва
9 года

Дальневосточная республика, провинция Китая, многие жители не против - совсем крышу снесло?
Никакие текущие трудности и неурядицы не могут служить оправданием сепаратистским настроениям.

2009-02-2728/02/2009 01:51:48
#766826
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

34
Хабаровск
7 года

u806

Проживая в Москве, тяжело судить о состоянии жизни за МКАД...
http://forums.drom.r...
...рекомендую посмотреть фильм о том, как вымирает Россия...
2009-02-2828/02/2009 02:09:18
#766835
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

482 8
Москва
9 года

Вовсе нет, не тяжело.
Москвичи в этом плане привычнее - и телецентр штурмовали и из танков по парламенту..
А тут из-за перспективы прикрытия спекуляций столько шума.

Изменено 28.2.09 автор u806

2009-02-2828/02/2009 02:20:51
#766838
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

165 2
Russian Federation Arkhangelsk
13 года

сообщение altvol

libra

. Тенденции ведут к тому, что в ближайшее время Дальний Восток будет Дальневосточной Республикой или провинцией Китая. Многие жители Приморья не против первого .

Изменено 27.2.09 автор altvol


И Вы в том числе? Очень достойная гражданская позиция, поздравляю Вас! Только чтоб это произошло, вам придется поменять место жительства на китайскую республику. Россия в пределах границ останется такой какой была, повторяйте это пожалуйста перед зеркалом каждое утро, и еще говорите себе что все будет хорошо, аутотренинг знаете ли помогает личностям, которые любят себя попугать, а потом сами же и боятся.
Только вот общаться с такими людьми мне например мерзковато.
А все фильмы про вымирание России (даже смотреть не буду эту чушь) придумали в тех странах, на которые Вы так хотите равняться, так что удел этих фильмов быть запеханными... в урну.
Может даже население России и будет прибывать теми же китайцами, почему нет? И вообще чего они сюда ползут то все, если у нас так все плохо. Вы по миру то поездили, что бы сравнивать? Я поездила.

a_solynin если вы не в курсах про ВТО, так и не надо рассуждать с видом полноты знания вопроса.
А вы конечно потрясающий словесный дуэлянт, только смысла то я в ваших постах особо не вижу.
Много слов ни о чем. Почему я должна в этом участвовать? Я вижу недостатки путинской власти, но вижу и позитивы, а вот вы из числа тех людей, которые только хают.

Машины жителям дальнего востока следует покупать там же, где и всей остальной России. Другие россияне как и они платят те пошлины. Поддержка автопрома: вот часть процентов банкам при покупке возмещает гос-во, хорошая мера. Ну и привлечение грамотных менеджеров, модернизация, И вообще ничего я вам лысый не скажу, потому что вы - хитрый. Самому слабо написать, меня провоцируете, чтобы потом заняться своим любимым занятием - хаянием того что я напишу . Смайлик :smart:

Я думаю, что Вам как и альтволю полезнее заняться было бы аутотренингом Смайлик ;))). Слова кутузова вам прописываю как врач.

Изменено 28.2.09 автор libra
2009-02-2828/02/2009 22:39:50
#767441
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
5 дн.

сообщение u806
Никакие текущие трудности и неурядицы не могут служить оправданием сепаратистским настроениям.

Правильно ли я Вас понимаю, что трудностями и неурядицами Вы называете повышение пошлин и - особенно - разгон демонстрации ОМОНом, а сепаратистскими настроениями - демонстрацию против повышения пошлин и - особенно - сочувствие жителям Дальнего Востока?
2009-02-2801/03/2009 01:52:10
#767564
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

libra

Вы наверно не понимаете - везде люди ценят стабильность и в Архангельске и в Москве и на Дальнем Востоке и в Пекине и..... короче везде, а тут в одночасье им приходится ВСЁ менять - это сравнимо с закрытием градообразующего предприятия в небольшом городке. Только в гораздо большем масштабе те не городок и не область, а целый регион остались без источника дохода и никакой альтернативы предложенно не было и выглядит всё это типа - не выпендривайтесь - вся страна ездит на го...не, но с левым рулём, а вы тут чуть не левостороннее движение вводить собрались... И в Вас кипят какие то имперские абиции - чего они там зажрались. Я думаю, если в Архангельске, просто росчерком пера законодательно - порт закрыть - и Вы через каке то время возмутесь!

Теперь маленький пример в арес Вашего любимого премьера - наручные часы ВВП - стоят 60 000 долл, зп президента РФ - 5 000 долл (по курсу) и Вы мне хотите рассказать, что он на эти часы копил весь первый год своего президентства..... ха ха ха , для точности : http://www.rol.ru/ne... уж нам, как рыбоводам должно быть известно, что рыба тухнет с ......... И перед тем, как пересаживать ДВ на вазы-тазы (даже ради государственного блага) - пересадите сначала эту голову на эти "автомобили" - поверьте дохода государству Российскому это принесёт гораздо больше!!!
ЗЫ И уж как радетелю отечества рекомендую фамилию "Кутузов" - писать с большой буквы! А то както не удобно - сомнительные действия нынешних, но с большой, а заслуженное и веками проверенное и с маленькой!!!!

Изменено 28.2.09 автор OMEGARUS

Изменено 28.2.09 автор OMEGARUS
2009-02-2801/03/2009 01:52:40
#767565
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
5 дн.

сообщение libra
a_solynin если вы не в курсах про ВТО, так и не надо рассуждать с видом полноты знания вопроса.
А вы конечно потрясающий словесный дуэлянт, только смысла то я в ваших постах особо не вижу.
Много слов ни о чем. Почему я должна в этом участвовать? Я вижу недостатки путинской власти, но вижу и позитивы, а вот вы из числа тех людей, которые только хают.

Так я и не рассуждаю о том, чего не знаю, не так ли?
На самом деле наш спор напоминает разговор слепого с глухим. Вы пишете, что смысла в моих постах маловато - так и есть. Ведь я привожу исключительно логические цепочки, причём базой являются Ваши же утверждения. Поскольку все логические следствия содержатся в исходном высказывании, ничего принципиально нового в моих постах нет - только чуть более развёрнутые объяснения того, что Вы написали. В Ваших же постах бедновата логика. И вот тому пример. Вы пишете:


сообщение libra
Россия в пределах границ останется такой какой была

А вот Ваша аргументация:


сообщение libra
повторяйте это пожалуйста перед зеркалом каждое утро, и еще говорите себе что все будет хорошо, аутотренинг знаете ли помогает личностям, которые любят себя попугать, а потом сами же и боятся.

И в конце повторяете:

сообщение libra
Я думаю, что Вам как и альтволю полезнее заняться было бы аутотренингом Смайлик ;))). Слова кутузова вам прописываю как врач.

Напомню свою аргументацию: десятимиллионному Приморью тяжеловато устоять против стамиллионной соседней провинции, особенно если ОМОН почаще будет топтать сапогами (пардон, хлопать по попе дубинкой) мирных граждан. И ещё одна аргументация: за последние двадцать лет границы нашей страны существенно изменились, и вовсе не в сторону увеличения, поэтому Ваши слова о неподвижности границ не подтверждается историей, причём историей последних лет. Кстати (возможно, здесь ошибаюсь, тогда поправьте), в этих же краях Ельцин отдал китайцам небольшой участок земли - несколько тысяч гектаров.
2009-03-0101/03/2009 02:38:20
#767587
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
5 дн.

сообщение libra
Машины жителям дальнего востока следует покупать там же, где и всей остальной России. Другие россияне как и они платят те пошлины. Поддержка автопрома: вот часть процентов банкам при покупке возмещает гос-во, хорошая мера.

Ещё один комментарий. Вы прописали жителям Приморья покупать машины там же, где покупают жители остальной России, я правильно Вас понял? В связи с этим вопрос: Вы случайно не знаете стоимость перевозки машины на восемь тысяч километров?
2009-03-0101/03/2009 03:51:42
#767598
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

34
Хабаровск
7 года

libra

Я бы Вам другой диагноз поставил бы, но не буду опускаться до Вашего уровня...
2009-03-0101/03/2009 05:44:35
#767605
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

34
Хабаровск
7 года

сообщение a_solynin
Кстати (возможно, здесь ошибаюсь, тогда поправьте), в этих же краях Ельцин отдал китайцам небольшой участок земли - несколько тысяч гектаров.


Поправляю, не Ельцин, а Путин отдал В Хабаровском крае Большой Уссурийский остров (р.Уссури приток Амура) для "выравнивания" границы...
2009-03-0101/03/2009 05:49:28
#767608
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

165 2
Russian Federation Arkhangelsk
13 года

сообщение altvol

libra

Я бы Вам другой диагноз поставил бы, но не буду опускаться до Вашего уровня...


да нет уж будь любезны... что во мне не так? с удовольствием выслушаю

десятимиллионному Приморью не нужно будет противостоять стомиллионной соседней провинции
у России для этого есть армия, я уже незнаю как Вас успокоить, может более сильные препараты посоветовать Смайлик ;)))

А территории насколько я в курсе были спорными когда-то китайскими
И ведь неспроста они были отданы, не за красивые китайские глазки?
Или Вы считаете, что Путин - дурачок, который всем раздает фантики?

a_solynin
Ведь я привожу исключительно логические цепочки, причём базой являются Ваши же утверждения-

Ну да так обычно политиканы поступают, вроде Явлинского, который став премьером не СМОГ НИЧЕГО.

я же говорю хитрый, выворачиваете факты и мои слова наизнанку, пытаясь подвести мои слова к абсурдным выводам, только немного не на тех напали

А насчет восьми тысяч километров, у нас что же в той стороне нет ни одного сборочного предприятия?
Мы в Архангельске также платим за доставку авто
Вот интересно, что же ваши любимые китайцы и японцы не откроют там автомобильных заводав?
Возможно теперь это призойдет, после дейстий Путина и на приморье появятся рабочие места, в бюджеты пойдут налоги и другие позитивные последствия.

Изменено 1.3.09 автор libra
2009-03-0101/03/2009 11:49:25
#767695
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

482 8
Москва
9 года

На ДВ много предприятий ВПК, БМП-шки производят (например).

2009-03-0101/03/2009 14:06:59
#767780
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

165 2
Russian Federation Novodvinsk
13 года

Кстати насколько помню правительство предлагало и доставку русских машин приморцам компенсировать.
Только некоторым гражданам не угодить никак!
С такими друзьями (гражданами), как в поговорке, России и враги не нужны.

Кстати ради интереса сколько конкретно стоит доставить во Владик ну к примеру легковушку "Пежо"
или что-то типа того?

Изменено 1.3.09 автор libra

OMEGARUS
Если вы про часы Путина намекаете, что он проворовался, то я даже незнаю у меня опять ассоциации с детским садом. Ему не надо воровать, ему и так все принесут Смайлик ;))). Есть бизнес в котором у него или у семьи доход, не запрещенно законом. Вот к мегафону говорят Людмила Путина имеет непосредственное отношение. Да и вообще бедный президент в любой стране мира - было бы интересно посмотреть!

А порт Архангельска, чего его закрывать? Он же не обслуживает интересы Швеции к примеру.
А что во Владике порт закрыли? Совсем возить больше что-ли нечего кроме японских авто? Тем более что поток этот не прекратится, просто уменьшится.


Изменено 1.3.09 автор libra

2009-03-0101/03/2009 14:41:58
#767794
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

сообщение libra
Ему не надо воровать, ему и так все принесут Смайлик ;))). Есть бизнес в котором у него или у семьи доход, не запрещенно законом. Вот к мегафону говорят Людмила Путина имеет непосредственное отношение. Да и вообще бедный президент в любой стране мира - было бы интересно посмотреть!


Именно это и есть взятки, неужели Вы думаете, что Людмила Путина - хоть палец о палец ударила для создания или процветания данной компании??? Есть у нас в Москве ещё одна такая бизнесменша по фамилии Батурина, тенденция однако - мужья - чиновники с маленьким окладом - жены - миллиардерши и стали таковыми только после того, как супруг к власти пришел, а до того - ну никак у них не получалось!!!!
А если далее про часы - то извините почему не слава или полёт или углич, причём в золотом или платиновом исполнении, по цене, ну максимум 10к зелени - зато поддержка и реклама отечественного производителя, больше всего убивает, что эту поддержку требуют от нас с вами, а те кто этого требует - сами ну никак этого делать не хотят и продолжают носить армани, ездить в мерседесах, отдыхать в альпах......!!!
2009-03-0101/03/2009 19:23:11
#767998
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

165 2
Russian Federation Arkhangelsk
13 года

OMEGARUS

Ребята, вы вообще все запутались. И я пользуюсь иностранными вещами и езжу заграницу отдыхать, это естественно в современном мире все очень интегрировано. И я не против этого. Я если хотите знать слово "патриот" то не люблю, потому что глядя на пендосов, которые разве что в туалетах свои флаги не вывешивают и то что их правительства вытворяют в мире... Я не хочу быть таким патриотом.
Меня бы больше устроило что б не только в России было все хорошо, но и везде. Я - космополит.
Но от слов альтвольта меня воротит. Как можно гадить в своем доме?

Мы сейчас говорили о поддержке отечественной отрасли производства, которая очень важна для нашей экономики. Я поддерживаю действия правительства в этом отношении. И вообще наши молодцы! Единственные в мире кто не побоялись дать понять пендосам что те зарвались. И в стране с этой командой стало постабильнее. Забыли как в 90-е зарплату не получали по нескольку месяцев? Или это все само собой наладилось?

А я помню прекрасно.Муж тогда военный был, я беременна, зарплаты мизер и той не было месяцами.
Но я хорошо запомнила, что как только Путин стал премьером, ни одной задержки военные моряки на севере не видели.

И возможно историки когда-нибудь его деятельность оценят выше чем Кутузова. Только понять это СЕЙЧАС дано не всем. Особенно не дано тем, кто хочет всего и сразу, и чтоб о нем все время кто-то заботился.

Изменено 1.3.09 автор libra
2009-03-0101/03/2009 19:46:22
#768027
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

306 2
Russian Federation Smolensk
4 года

сообщение libra
И в стране с этой командой стало постабильнее. Забыли как в 90-е зарплату не получали по нескольку месяцев? Или это все само собой наладилось?


1998 год - нефть 11$ за баррель

Далее успехи нашего правительства развиваются согласно графика:
http://images.yandex...

жаль график до 2007, в 2008 успехи ещё лучше

У кого график личного благосостояния не совпадает с указанным - претензии к КОМАНДЕ Смайлик :)

В случае реального ухудшения положения мировой экономики, падение цен на нефть может стать неконтролируемым. "Вопрос сегодня заключается в том, сможет ли ОРЕС удержать цены выше $14 за баррель", - заявляет Роджер Диван, аналитик консалтинговой компании Petroleum Finance Co.

Надеемся, что команда нас спасёт Смайлик :)
2009-03-0101/03/2009 22:26:45
#768168
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

libra

Лично я с 93 го - являясь работодателем и как бы не было хреново (в 98 м) зарплату своим сотрудникам всегда платил вовремя - не позднее 15го следующего мес. А военным морякам, как раз нынешняя команда в те времена и не платила (извините не я в новогоднюю ночь назначал себе приемника - так, может вспомните кто и кого). Вы плавно ушли от темы коррупции, а вопрос о поднятии пошлин - как раз вопрос коррупции нынешней власти и методы подавления протестов против этого повышения соответственны. И уж совсем нелепо ставить на один уровень, нынешний тандэм (куклу и кукловода), с великим полководцем, только за то, что после голодных лет с их стола нам упала косточка от ИХ нефтедолларов.
2009-03-0101/03/2009 23:44:24
#768221
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

165 2
Russian Federation Arkhangelsk
13 года

OMEGARUS

Капитализм, у кого то много денег, у кого то мало, что Вы хотите? В России уровень жизни раза в три-четыре выше чем, в бывших сов. республиках. Вот они нефтедоллары.
И я не пойму никак вы что тут думаете наша страна разбогатеет потому что миллиарды уходят в Японию?
Где ваша ЛОГИКА?
2009-03-0202/03/2009 09:03:18
#768342
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

67 1
Архангельск
4 года

Прочитал. Стыдно за libra, такая чушь в ее словах, причем упертая. Посмотрите вокруг, порт у нас в Архангельске кстати давно на боку, оживал один раз когда везли заокеанское зерно, тралфлот зачах, целюлозники стоят, лесопильщики работают на треть, ЖКХ - вообще з-ца. Просто народ на Севере примороженный и Омона не надо.
Разгон демонстраций Омоном считаю преступлением, всегда напрягает, когда надрессерованный амбал, в защите и спец. средствами нападает на мирных граждан (дубиной по попе). Бьют кстати куда попало, в нарушении правил применения специальных средств (ПР). Милиционеры Владика молодцы, наши бы думаю, так не смогли.
ДВ ментовскими сапогами и войсками не удержать, не будешь же туда все время Московский омон и части Московского военного округа отравлять.
Еще собираются компенсировать некомплект нашей армии закавказскими трудягами (мигрантами), оставшимся из-за кризиса не у дел. Вот они то и отстоят ДВ от интервентов во главе с министром-торгашем.

2009-03-0202/03/2009 09:24:58
#768348
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

491 217
Владивосток
6 мес.

сообщение u806
Дальневосточная республика, провинция Китая, многие жители не против - совсем крышу снесло?
Никакие текущие трудности и неурядицы не могут служить оправданием сепаратистским настроениям.


нет уважаемый(ая)... не снесло... Москва далеко... и не все вам в Москве видно... то что наша рыба у вас стоит дешевле... то что вы (жители европейской части России) ездите в Египты-Турции как к себе на дачу, а нам в столицу 3 года копить надо съездить... так что как только поднимется реальная волна по поводу отделения - ее поддержут... и поставим мы шлагбаум где-нть в Чите, если Новосибирск не присоединится... и будете еще просить и рыбу и уголь....
2009-03-0202/03/2009 12:22:18
#768455
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

Jenshen4ik

Да ситуация с билетами вообще дебилизм - из Москвы ВДВОЁМ слетать в Тайланд и ОБРАТНО, да ещё там пусть и в *** отеле но две недели - стоит дешевле чем одному слетать во Владивосток!!! Аргументы: http://avantix.ru/ta... - 21 000 р. ,

http://www.natalie-t... - дешевле 600 долларов!!! И эти уроды ещё умудряются разориться и переложить финансовые трудности на плечи своих пассажиров, которых если помните, летом неделями держали в аэропортах!!!
2009-03-0202/03/2009 13:24:32
#768497



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top