go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

491 217
Владивосток
5 мес.

Беспредел ОМОНа во Владивостоке (страница 4)

Ребята... молчать больше нет сил... и терпеть то, что происходит на улицах твоего любимого города.....
А началось все с небезызвестного постановления правительства о повышении пошлин на импортируемые автомашины.....
Я живу во Владивостоке и наш город в числе многих дальневосточных городов это коснется в самую первую очередь. И дело не в жлобстве "а не сяду я за русский руль". Просто элементарно подержанные японские автомашины гораздо качественнее и надежнее. Они ДЕШЕВЛЕ. Это те машины, которые я при своей нищенской зарплате могу себе позволить…. И на Дальнем Востоке японский автомобиль не роскошь… Это СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ….. И меня наше любимое правительство в очередной раз загоняет под лавку – сиди и не вякай….
С этой статье понятным языком расписано для чего было продвинуто это повышение http://news.japancar... .
Но возмущает меня до глубины души не это.
14 декабря по Дальнему Востоку прокатилась волна массовых митингов и выступлений. Лозунги были разные – от понижения цен на бензин и пошлин до политических. Самая массовая акция протеста прошла в моем городе Владивостоке – на несколько часов был перекрыт Некрасовский путепровод (основная транспортная магистраль города) и аэропорт Владивосток. По разным оценкам в двух точках было до 10 тысяч народу. Милиция вела себя лояльно, а на самом деле можно сказать даже сочувственно – у нас вся милиция ездит на подержанных японских автомашинах – от самого главного генерала до последнего инспектора. Но при этом по линии МВД (или еще кто выше приказал) никакой информации в СМИ не было! А люди вышли в тот день на улицы как раз для того чтобы их услышали по всей стране!
Ссылки по поводу акции 14 декабря:
http://news.vl.ru/ph...
http://foto.drom.ru/... (но сейчас Дром блокирован, так что ссылка может не открыться)
http://www.zrpress.r...
http://vg-news.ru/ne...

В следствии молчания СМИ народные массы кинули кличь продолжить массовые митинги под теми же лозунгами. В прошедшие выходные были еще 2 акции.
Акция в субботу 20 декабря прошла довольно малочисленно и тихо…. Но вот 21 что творилось!!!!
Видимо высшие власти побоялись, что приморская милиция встанет на сторону митингующих (а на самом деле так и было) для этого во Владивосток были стянуты силы ОМОН из Хабаровска и (внимание!) из МОСКВЫ!
Что в итоге творилось на центральной площади моего города – сложно передать словами… А самое главное сложно понять – ЗАЧЕМ?
Ведь по нашему главному закону – Конституции Российской Федерации (статьи 21 и 31 http://www.constitut... ) – действия ОМОНа были незаконны!
ОМОН орудовал дубинками, запинывал народ…. Скажите мне – ДЛЯ ЧЕГО??? И самое обидное – опять про это ни слова в российских СМИ… хотя и Японские телеканалы и Евроньюс показали сюжеты…. Неужели наше правительство ждет повторения греческих и французских событий??? Так ведь дождутся! После акции 14 декабря многие мои друзья говорили – хорошо что милиция вела себя корректно и молча…. Но после вчерашних событий сами приморские милиционеры не знают как реагировать на действия московских «коллег».
Привожу несколько ссылок с информацией по вчерашним событиям… Ребята… По телевизору вам про это никто не расскажет…. А в следующий раз и на ваше мнение наступят милицейским каблуком и посчитают что правильно сделали…
http://the-right.org...
http://kp.ru/daily/2... (в конце статьи еще несколько ссылок по этой же теме, почитайте не поленитесь)
http://www.euronews....

Я не хочу жить в таком «демократическом» государстве, где мое мнение могут спокойно запинать милицейским сапогом……

2008-12-2222/12/2008 16:50:02
#710711
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

34
Хабаровск
7 года

Jenshen4ik


+1 Предлагаю шлагбаум установить сразу за Уралом и восстановить монархию, например династию Романовых... Не нужно будет каждые 4 (6) лет играть в выборы главы государства, тратить огромные средства на показуху этих мероприятий...в услових кризиса актуальное предложение...
2009-03-0202/03/2009 13:39:28
#768508
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

482 8
Москва
9 года

Смешались в кучу кони, люди ..., Египет и рыба (страница 4)

Попытаюсь структурировать ("+" - мое личное согласие с автором темы, "-" - контраргумент).

Японские машины дешевые и качественные:
"+" - Да, спору нет.
"-" - Праворульные авто источник повышенной опасности.

Жесткие действия приезжего ОМОНа:
"+" - Да, к сожалению "моя милиция меня не бережёт".
"-" - Местная милиция коррумпирована и вызов из Москвы был вынужденной мерой, да и каких еще действий ожидали от ОМОНа? разъяснительных лекций?

Жители региона лишаются средств к существованию и возможности приобрести недорогой автомобиль:
"+" - Лишаются, т.к. на местном рынке труда сектор по перепродаже япошек очень значителен.
"-" - Не надо лукавить, волнения и беспорядки вызваны падением рентабельности спекуляций на перепродаже (сколько надо рядовому гражданину машин в личное пользование? а сколько ввозится и продается?), промышленность на ДВ еще не умерла, но от быстрых денег на авторынке отказаться очень трудно, а на заводе работать надо. (бензину Владику требуется много (для заправки япошек, пенсионеры погоды не делают) и он действительно дороже, чем в Москве. А знаете почему? всё просто - платить такую цену люди занимающиеся перепродажей авто вполне могут себе позволить, накрутив на продажной цене.)

Образование автономии, отделение и т.п.:
"+" - "Советской власти" на ДВ никогда не было, это точно.
"-" - Владик построен из Москвы в советсткие времена на "оборонные" средства, собственный исторический период развития у города небольшой, крупный город был создан искусственно по приказу партии и правительства, да так к сожалению и остался на некоем уровне развития с прекращением поступления денег из центра. Дома обшарпанные, городской транспорт и дороги не выдерживают никакой критики (набережную, правда, хорошо сделали), магазины со странным ассортиментом, город в своем развитии"застыл" в 80-х годах. Думаете, китайцы за вас его будут благоустраивать? (например, вот так - http://www.yaplakal.... )

Облик москвичей, всякие шлагбаумы и египты с дачами - без комментов.

Изменено 3.3.09 автор u806

Изменено 3.3.09 автор u806

2009-03-0202/03/2009 13:59:32
#768528
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

165 2
Russian Federation Arkhangelsk
13 года

сообщение Jenshen4ik

сообщение u806
Дальневосточная республика, провинция Китая, многие жители не против - совсем крышу снесло?
Никакие текущие трудности и неурядицы не могут служить оправданием сепаратистским настроениям.


нет уважаемый(ая)... не снесло... Москва далеко... и не все вам в Москве видно... то что наша рыба у вас стоит дешевле... то что вы (жители европейской части России) ездите в Египты-Турции как к себе на дачу, а нам в столицу 3 года копить надо съездить... так что как только поднимется реальная волна по поводу отделения - ее поддержут... и поставим мы шлагбаум где-нть в Чите, если Новосибирск не присоединится... и будете еще просить и рыбу и уголь....


Да нет спасибо мы сами как-нить наловим, шлагбаумбаумбаумисты. Благо траловый флот Архангельска похоронили только товарищи, у которых тюрьма дом родной . Илюшенька, вы там наказание отбывайте и не отвлекайтесь пожалуйста, со слухами вашими непроверенными. Смайлик ;)
2009-03-0202/03/2009 23:30:01
#769040
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

165 2
Russian Federation Arkhangelsk
13 года

Нет ведь знала что надо уйти из темы, смысл детям объяснять взрослые вещи? altvol, Jenshen4ik сколько Вам лет, сепаратисты вы наши недорощенные? Растите, ума набирайтесь и слушайте старших. Хотя таким как вы втолковать что-то сложно, пока сами шишек не набьете - ума не наживете.
Можете меня банить! Смайлик ;)

Изменено 2.3.09 автор libra

2009-03-0202/03/2009 23:30:58
#769042
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2978 475
Москва
1 дн.

разогнали толпу? А вы знаете, что такие сборища обычно кончаются погромами, мародерством и мордобоем людей, которое мимо проходили. Нет?
А мы тут в москве уже хлебнули этого в свое время.

2009-03-0203/03/2009 00:55:38
#769152
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
20 час.

сообщение libra
Где ваша ЛОГИКА?

Смелый вопрос. Продемонстрировать?
2009-03-0203/03/2009 01:19:21
#769169
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

34
Хабаровск
7 года

libra

Гражданка, если Вы не заметили в данной теме Вы оскорбили меня и некоторых других форумчан неоднократно, в то время когда одни высказывают свою точку зрения, другие (например Вы) переходите на личности, оскорбляя не церемонясь...
Как бы мне не было неприятно с Вами общаться, я обращаюсь на "ВЫ", хотя это еще вопрос "кто из нас старше?". И даже не в возрасте дело, судя по Вашей логике: Я старше - я права... Для Вас наверно есть два мнения: Свое и неправильное...

Интересно, если бы спор происходил в живую, Вы бы с кулаками драться полезли?

Изменено 2.3.09 автор altvol
2009-03-0203/03/2009 01:47:11
#769181
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
3 мес.

сообщение a_solynin

сообщение libra
Где ваша ЛОГИКА?

Смелый вопрос. Продемонстрировать?


А смысл?
Про Кутузова уже сказали - явный провал в логике у автора, - и что? Libra, в самом деле, когда весьма уважаемый почтенный муж сболтнул сгоряча про незыблемость российских границ, эти границы слегка другими были, не находите? Т.е., наверное, и маститые личности бывают иногда неправы. А Вы, не подумавши, прикрылись авторитетом, и обнаружили тем самым, увы, неспособность сопоставить очевидные факты. Не спорю, у нас, докторов, бывает такое иногда - профессиональная деформация личности называется... Например, работаем без МРТ, с хреновыми инструментами, гнилым шовным материалом, -ну, и начинаем потихоньку гордиться, что в таких вот условиях чего-то еще и можем. А дальше - больше: а слабо на "тазике"? А зимой на летней резине? Ну, и так дальше. Затягивает, видимо, героическое начало во всем этом бардаке. Как, кстати, и привязка к цитатам авторитетов - Кутузову там, Путину...
Почитала вот темку, и пришло в голову: не только на обижанных воду возят. В основном перевозят ее на героях, причем в изрядных количествах, на дальние расстояния, и за совершенные копейки.
А по теме - разгон демонстрации, конечно, мера поганая. Но еще поганее становится от того, что, в сущности, котовасия с повышением пошлин повлекла за собой автоматическое повышение отпускной цены на не к ночи помянутые российские авто. Т.е. ВАЗ продолжает, в сущности, сидеть на нашей с Вами шее, болтая ножками, и ничего не делать для повышения пресловутой конкурентоспособности. И если это и есть истинная защита отечественного производителя, то я - царь Федор Иоанович. Ну, или Кутузов, так досадно ошибшийся с определением будущего России.
2009-03-0203/03/2009 01:56:55
#769185
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
20 час.

сообщение u806
Японские машины дешевые и качественные:
"+" - Да, спору нет.
"-" - Праворульные авто источник повышенной опасности.

Все остальные пункты весьма логичны (наконец-то в оппонировании появилась логика, а то я уж было приготовился увязывать логику математическую с женской), хотя и несколько передёрнуты (передёргиванием я называю существующие эффекты, значение которых преувеличивается или преуменьшается), а вот доказательство повышенной опасности я попрошу привести более развёрнуто (например, сгодится опубликованная где-нибудь статистика). До сих пор все, кто говорили мне про повышенную опасность (таких было много, последние полгода я езжу на правом руле), на поверку высказывали лишь мнение, причём людей, никогда не сидевших за праворульной машиной. Заодно - если, конечно, подтвердится - и мне будет весьма ценная информация.
2009-03-0303/03/2009 02:06:39
#769188
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
3 мес.

а то я уж было приготовился увязывать логику математическую с женской


Налицо еще одна, противоположная, деформация личности Смайлик :).

Однако, стараясь оставаться минимально логичной, чтобы не посрамить знамя своей гендерной принадлежности, откопала вот это .
Отсюда следует, опуская все логические связки, что : правый руль + подушка безопасности + ABS + х + Y + Z > левый руль - подушка безопасности - ABS (не говоря уж про Y и про Z).
Говоря простым, нежным, ласковым женским языком - "таз" в базе - фигня в сравнении с нормальной "Тойотой".
2009-03-0303/03/2009 02:20:27
#769193
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
3 мес.

Однако, рискуя показаться непродуманно логичной, вякну, что исследования узкого спектра (типа - левая и правая "Тойота" одинаковой комплектации) мне не встретились. Из общих соображений, левая будет понадежней правой на левой дороге, и наоборот.

2009-03-0303/03/2009 02:23:34
#769195
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
20 час.

сообщение libra

сообщение Jenshen4ik
нет уважаемый(ая)... не снесло... Москва далеко... и не все вам в Москве видно... то что наша рыба у вас стоит дешевле...

Да нет спасибо мы сами как-нить наловим, шлагбаумбаумбаумисты.

Немножко про рыбу. Себестоимость приморской трески из-за перевозки получается существенно дороже, чем мурманской. Итог: слышал я утверждение (не знаю, насколько ему можно верить), что приморская рыба продаётся ниже себестоимости, чтобы флот не совсем простаивал. Это и имелось в виду под словами "наша рыба стоит у вас дешевле"?
Так что морепродукты можно слегка подвычеркнуть из списка доходов Приморья.
2009-03-0303/03/2009 02:24:39
#769196
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
3 мес.

[q]сообщение a_solynin
[q]сообщение libra

сообщение Jenshen4ik

Так что морепродукты можно слегка подвычеркнуть из списка доходов Приморья.


Ну, это смотря куда рыбу возить. Линейные зависимости не всегда работают. Особенно в экономике. Так что уж вычеркивать я бы так сразу, на 2+2, поостереглась.
2009-03-0303/03/2009 02:32:16
#769198
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
20 час.

сообщение сим-сим
Однако, рискуя показаться непродуманно логичной, вякну, что исследования узкого спектра (типа - левая и правая "Тойота" одинаковой комплектации) мне не встретились. Из общих соображений, левая будет понадежней правой на левой дороге, и наоборот.

Из общих соображений - да, согласен. Но мои личные первые впечатления от правого руля - полное обалдение от того, что "общие соображения" оказываются на поверку неверными. Ожидались какие-то неудобства, необычные ощущения, зеркальная перестройка, - ничего этого не было: сел и поехал.
Прекрасно понимаю, что личные ощущения доказательством не являются. Но также не являются доказательствами общие соображения людей, не сидевших за правым рулём, увы (я бы их принял, если бы сам не сидел за правым; до того они мне казались верными и логичными). Вот мнения людей, сидевших и за левым, и за правым рулём, да желательно машин сходной комплектации, услышать бы хотелось.
2009-03-0303/03/2009 02:40:54
#769202
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
20 час.

сообщение сим-сим

сообщение a_solynin

Так что морепродукты можно слегка подвычеркнуть из списка доходов Приморья.


Ну, это смотря куда рыбу возить. Линейные зависимости не всегда работают. Особенно в экономике. Так что уж вычеркивать я бы так сразу, на 2+2, поостереглась.

Я бы тоже не стал. Я и написал - не вычеркнуть, а слегка подвычеркнуть. Насколько "слегка" - надо разбираться детальнее.
2009-03-0303/03/2009 02:43:13
#769205
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
3 мес.

По разным рулям статистику не соберете тут однозначно. А мысль простая - ЛЮБОЙ руль в нормальной комплектации надежнее нашего недоделанного автопрома! А там уж - кто к чему склонен (кстати, Вы - не переученный левша? Тоже параметр, знаете ли, и не хилый).

2009-03-0303/03/2009 02:59:11
#769210
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
20 час.

сообщение copland
разогнали толпу? А вы знаете, что такие сборища обычно кончаются погромами, мародерством и мордобоем людей, которое мимо проходили. Нет?
А мы тут в москве уже хлебнули этого в свое время.

Верно ли, что Вы хотите сказать, что любая демонстрация в Москве разгоняется таким образом?
2009-03-0303/03/2009 03:03:30
#769211
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

34
Хабаровск
7 года

Американские исследователи назвали японские машины лучшими...
http://news.drom.ru/...

2009-03-0303/03/2009 03:42:54
#769213
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

Раз уж вернулись к рыбам - по роду деятельности делаю пару раз в неделю делаю закупки морепродуктов, по характеру - любитель путешествовать и в путешествиях интересоваться... Из личных наблюдений: морепродукты у нас самые дорогие в мире! Из наблюдений коллег - приглашенные шеф-повара из Токио (второй по дороговизне город мира) - в шоке от Российских цен на ингредиенты для суши, а уж от качества..... И всё это в стране имеющей доступ к трём океанам!!!!
Возможные причины:
А. Отсутствие рыболовного флота.
Б. Наличие квот на вылов (абсолютно коррумпированной структуры) - отсюда вытекающее - выгоднее продавать нелегально в Токио или в Осло, либо в стоимость на внутреннем рынке заложить уплаченные взятки. Но как правило компромисный вариант - проплатить минимальную квоту и минимум привезти в страну и опять же, заложить взятку в стоимось, а основной улов - отправить налево.
Как результат - покупаю я норвежскую сёмгу и японских крабов. - И всё это при девятилетнем правлении борца с коррупцией и (по совместительству) конкурента великого полковдца.
PS Кто то тут за налоги ратовал и за рабочие места... может стоило правительству в этой сфере разобраться вместо расположения руля ИМХО и разгонять никого не пришлось бы, ну разве только демонстрацию обездоленных чиновников. Смайлик :D

2009-03-0303/03/2009 03:46:03
#769214
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

сообщение сим-сим
По разным рулям статистику не соберете тут однозначно. А мысль простая - ЛЮБОЙ руль в нормальной комплектации надежнее нашего недоделанного автопрома! А там уж - кто к чему склонен (кстати, Вы - не переученный левша? Тоже параметр, знаете ли, и не хилый).


Я лично был за правым рулём с 91го по 96й, за почти 6ть лет - ни одного серьёзного ДТП, более того скажу, что выезды на встречку наоборот сопровождались доп. мобилизацией и с этим проблемм ни разу не возникло. Единственная проблемма возникла потом при пересадке обратно за л/р - при движении назад бился о стекло левым локтем пытаясь повернуться и зеркало искал на левой стойке - но так на пару дней максимум. Ниссан же после 11ти лет эксплуатации был поставлен на прикол во дворе, откуда был эвакуирован чистильщиками парковок на 21м году своей жизни в полностью рабочем состоянии (за искл прогнивших дверей) и даже с надутой задней японской резиной!
2009-03-0303/03/2009 04:06:13
#769216
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

482 8
Москва
9 года

Не надо спорить в очевидных вопросах (страница 4)

Праворульная машина - источник повышенной опасности:
1. http://www.pravorul....
2. Свет фар имеет иную диаграмму направленности.
Стандарт звука несовместим с РФ (это, скорее, относится к сервисным удобствам, но требует потратиться).

Р.S.
Отдельный пример (тем более личный) ничего не доказывает и не опровергает.
При сравнениях соблюдайте положения Закона подобия.

2009-03-0303/03/2009 11:39:22
#769399
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

u806

Вы знаете - всё больше убеждаюсь, что эта очевидность - аргумент тех кто лично праворуким автомобилем никогода и не управлял. Это тоже самое, что спорить о вкусе черной икры - не разу её не попробовав.
PS Извините, откуда тогда столько страшнейших аварий связанных с выездом на встречку на автомобилях с левым рулём - по Вашей логике - ведь всё чудесно видно!!!

Изменено 3.3.09 автор OMEGARUS
2009-03-0303/03/2009 11:53:39
#769418
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

482 8
Москва
9 года

Вот чё ты написал? (именно так - чё?)
Я привел конкретные ТЕХНИЧЕСКИЕ характеристики авто и основы ведения дискуссии, а ты отвечаешь про икру и свои личные убеждения!
Добавлю, что данные недостатки правых авто компенсируются (устраняются) дополнительными девайсами, что очень напоминает умение почесывать левое ухо правой рукой (или наоборот), научился, привык и - никаких проблем, даже нравится.

2009-03-0303/03/2009 12:02:35
#769428
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
20 час.

Заметил ещё одну логическую ошибку:

сообщение u806
(бензину Владику требуется много (для заправки япошек, пенсионеры погоды не делают) и он действительно дороже, чем в Москве. А знаете почему? всё просто - платить такую цену люди занимающиеся перепродажей авто вполне могут себе позволить, накрутив на продажной цене.)

Этот эффект, несомненно, есть. Но дело в том, что в Москве и Питере тоже есть люди - и их гораздо больше, чем во Владивостоке, - которые могут себе позволить дорого платить за бензин. Следуя Вашей логике, в Москве и Питере бензин должен стоить ещё дороже. Однако это не просто не так, но и имеется строго противоположный эффект (в Питере по крайней мере): при равной цене качество бензина существенно выше, чем в соседних областях. Следовательно, покупательная способность не является определяющим фактором ценообразования. Это подтверждается и ещё одним сообщением из этой же темы:

сообщение Krinang
Но почему построенная в России Тойота Камри стоит порядка 40 штук баксов, а в машина, построенная в США - около 20? Мы настолько богаче америки?

А определяющим фактором является конкуренция. Где она достаточно жёсткая, там цена и качество соответствует друг другу. Что у нас сейчас делается с конкуренцией, объяснять не надо.


сообщение u806
Праворульная машина - источник повышенной опасности:
1. http://www.pravorul....

Аргумент. Принимается. Принимайте контраргументы.
1. На картинке - лишь одна аварийно опасная ситуация из многих. В то же время при некоторых других манёврах правый руль даёт преимущество в обзоре. Таким образом неясно, на какой стороне (руля) находится интегральное преимущество.
2. Ситуация, показанная на картинке - идеальная. В реальности же всё не вполне так. Если есть рядом сидящий пассажир (а чаще всего это так), то обзор просто становится одинаковым - пассажир, разумеется, скажет, свободна ли встречка. Кроме того, обгон редко происходит на ровной трассе, а чаще на повороте или горке с улучшением видимости, а для таких ситуаций оптическая картина может быть различной.

сообщение u806
Вот чё ты написал? (именно так - чё?)

Не принимается. Не аргумент.
2009-03-0303/03/2009 23:35:27
#770080
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

482 8
Москва
9 года

"Нудный ты, Эпаминонд Максимыч, ох, нудный!..." (страница 4)

Эх, a_solynin, не знаю каков ты в качестве математика (хотя - препод, бухтишь одно и то же из года в год), но как экономист - никудышный.
И потом, зачем такая выспренность в формулировках? Ни я, ни кто ещё здесь тебе не пытаются сдать зачет и твое построёние фраз типа "аргумент принимается", "не принимается" в совокупности с менторским тоном ни хрена не дают тебе интегрального преимущества по теме ветки, а лишь характеризуют в качестве содержательной части заголовка моего настоящего сообщения.
За январь-февраль с.г. объемы продаж правых японских авто во Владике, по сравнению с концом 2008 года, сократились примерно в 15 раз и смею тебя уверить, что ни в Новосибирске, ни в Питере, ни в Челябинске, ни в Москве, ни в Магнитогорске и в много ещё где у людей данное снижение объемов продаж беспокойства не вызывает. Как и действия приезжего ОМОНа при разгоне быдлового сборища инициированного местными бандюками от авторынка.
На сим всё.
Если есть желание продолжить общение по теме ветки лично со мной - в приват.

Изменено 4.3.09 автор u806

2009-03-0304/03/2009 00:29:23
#770135



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top