go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

59 1
Russian Federation Perm
9 года

Знаменитости-аквариумисты (страница 2)

Задался вопросом кто из известных людей является увлеченным аквариумистом или хотя бы обладателем аквариума на протяжении долгих лет.

Я вот ни про кого не знаю кроме Земфиры (но и то не уверен ибо сказано было не совсем понятно).

Ну вот добрые люди подсказали (см. посты ниже):

Земфира,
Трахтенберг,
Медведев,
Елена Проклова,
Чичерина,
Звездинский,
Сергей Образцов
Валерий Вольховской
Михаил Иванович Кононов
Александр Политковский
Эдуард Багрицкий
Андрей Губин
Хельмут Коль
Виктор Зубарев

...


Изменено 31.12.08 автор ravattar

2008-12-2222/12/2008 22:07:58
#710918
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

530 5
Russian Federation Moscow
11 года

сообщение ElLe

сообщение Michael
Из прежних, заядлым аквариумистом и знатоком был Сергей Образцов.

У Образцова роскошные аквариумы были в фойе его театра, а сейчас они, увы, в полнейшем запустении - просто глазам больно.

Вот тут немножко поясню - первоначально аквариумы у С. Образцова находились дома. Несколько тонн воды, аквы типа ...м-м-м... ширмы (сейчас назвали бы) - узкие, но на высоту стены и примерно на её же ширину. Но в один печальный момент стекло лопнуло. А, понятно, дом был с непростыми соседями, и ремонт обошелся... обошелся, в общем. После этого волевым усилием уцелевшее в катаклизме рыбонаселение было перевезено в театр, рассажено в емкости с меньшим литражом, но зато доступно к обозрению всем посетителям... Ну, как говорится, нет худа без добра Смайлик :)
P.S. Это я в защиту гордого звания аквариумиста.
2009-01-1212/01/2009 21:58:41
#722609
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

172 5
Петрозаводск
15 года

сообщение Чейз
Царь, всея Русси, Иван Васильевич, сиречь Рюрикович Грозный! В быту была подарена ему послом Аглицким, от королевы Елизаветы, Золотая рыбка, в золотой посудине. Где пожила да и почила безвременно в бозе. Видать грибков на медне поела и ударом.


В то далекое время золотые привозились в Англию из Китая и англичане считали, что эти рыбки питаются водой (!). Поэтому рыбки быстро отходили в мир иной. Видимо, и Ивану сказали то же самое. Как она еще до России доехала...
(это не я такая умная, это в книжке написано ("Аквариумные рыбки. Полная энциклопедия" Москва, "Эксмо". 2008))
2009-01-2828/01/2009 23:22:25
#737471

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top