go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

435 2
Москва
9 года

Про сера бактопур

Хочу поинтересоваться, для себя лично сделать выводы. Кому нибудь удавалась вылечить рыбу сера бактопур? У меня в реале он не сработал ни разу вообще, даже от легкой какой нибудь инфекции, антибк например, справляется в разы лучьше и действительно работает. Проводила эксперемет, ставила 2 карантинника с одинаковыми симптомами у рыб, скорее всего азиатка или колумнарис был ( возможно смешанная инфекция) в один заливала бактапур + кастапур, в другой антибак + антипар. Вода одинаковая, температура одинаковая - результат через день был виден только в той банке , где был антибак + антипар, где был бактопур и через 5 дней никаких результатов.
Не сочтите за рекламу препаратов, я просто хочу понять, или действительно бесполезно бактопур покупать и выкидывать деньги или мне одни поделки попадаются, либо к бактопуру какой то определенный подход нужен.

2008-12-2525/12/2008 10:27:06
#712363
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2052 70
Иркутск
11 мес.

jarka
Присоединяемся.Результатов не видели, да и от знакомых не первый раз слышим о том же.
2008-12-2525/12/2008 14:04:59
#712469
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

435 2
Москва
9 года

Понятно, значит все таки дело не в моих кривых руках Смайлик :doctor:

2008-12-2525/12/2008 14:13:01
#712474
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

jarka

Для лечения бактериальных инфекций, тем более таких серьёзных, бактопур вам совсем не помощник. Тут нужен Бактопур-директ.

А из связки Антибак-Антипар можно совершенно смело убирать второй компонент, чтобы не сажать рыбе печень лишней отравой.

Кстати, то, что от Антибака у вас нет никакого сбоя биоравновесия - это вы как определили, если не секрет?
И, к тому же, не может быть такого, что от Антибака сбоя нет, а от Ципрофлоксацина и Ципролета - есть. Просто потому что это всё одно и то же - ципрофлоксацин, антибактериальный препарат очень широкого спектра действия.
2008-12-2525/12/2008 23:14:07
#712732
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

435 2
Москва
9 года

Саша, извините, а если простой бактопур не помогает в лечении таких инфекций, зачем же тогда в инструкции написано _ " SERA бактопур надежно борется с бактериальным инфекциям" (от каких именно не перечислено, кроме плавниковой гнили и побеления рта у рыб, да еще гнойников), от которых он должен помогать по идее, а в реале все равно нужно применять бактопур директ, который кстати действует изнутри, а не поверхностно, как должен действовать обычный, и применяют его на сколько я знаю в тяжелых случаях и с ним нужно поаккуратнее.
Да, от плавниковой гнили он тоже себя никак не проявлял, когда пыталась лечить им, хотя в инструкции об этом говорится.
Я, если Вы читали мой вопрос , спросила - Кому нибудь удавалась вылечить рыбу сера бактопур? А не утверждала, что он вообще не действует. Я просто хочу уяснить для себя, стоит ли им пользоваться, либо нет. Ведь многие на этом форуме его использовали и могли бы поделится, как у кого получилось и были ли результаты. Либо же проблема в моих кривых руках. Вот и все, что я хотела знать.

А на счет сбоя баланса от антибака и антипара, ну как я определяла.. Да просто, по воде и состоянию аквариума, при немаленьком населении и при внесении повышенной дозы ничего не происходило, как бывает, когда баланс грохается.
Да, тесты я не делала, но у меня небыло в этом необходимости. Я не знаю, может быть, лично мне повезло, но я пользовалась этими препаратом всегда только в общих аквариумах. Мне пожаловаться не на что. Единственный раз, когда у меня был под рукой только ципролет, у меня все грохнулось к утру, ну впринципе не смертельно.
Ну , а почему я так написала в другом топике, так это потому , что "некоторые форумчане в одном лице" - я не буду вдаваться в подробности, иной раз пишут такие советы и причем так котегорично и уверенно, хотя сами не ведают иной раз и не понимают, что советуют, но уверенно продолжают это делать Смайлик :59: ..

А на счет того, что надо бы что то убрать из лекарства, это уже другой разговор, директ тоже не слабо влияет на печень и другие органы рыбы.

2008-12-2626/12/2008 20:43:58
#713115
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

сообщение jarka
извините, а если простой бактопур не помогает в лечении таких инфекций, зачем же тогда в инструкции написано _ " SERA бактопур надежно борется с бактериальным инфекциям" (от каких именно не перечислено, кроме плавниковой гнили и побеления рта у рыб, да еще гнойников)
Это, пожалуйста, спросите у фирмы Sera.
На основании известного мне состава данного препарата (и других) могу сказать, что он может действовать на бактериальные инфекции даже слабее, чем смесь "Трипафлавина-Ультра" с "Метиленовым синим".
И даже слабее Омнипура и ДженералТоника.

Я, если Вы читали мой вопрос , спросила - Кому нибудь удавалась вылечить рыбу сера бактопур? А не утверждала, что он вообще не действует. Я просто хочу уяснить для себя, стоит ли им пользоваться, либо нет. Ведь многие на этом форуме его использовали и могли бы поделится, как у кого получилось и были ли результаты. Либо же проблема в моих кривых руках. Вот и все, что я хотела знать.
Я читал ваш вопрос. И могу сказать, что мне удавалось вылечить рыбок от слабенькой и только начинавшейся бактериалки с использованием в карантиннике "Метиленового синего", так что "Бактопур" наверняка бы аналогичным образом помог бы.

А на счет сбоя баланса от антибака и антипара, ну как я определяла.. Да просто, по воде и состоянию аквариума, при немаленьком населении и при внесении повышенной дозы ничего не происходило, как бывает, когда баланс грохается.
Да, тесты я не делала, но у меня небыло в этом необходимости. Я не знаю, может быть, лично мне повезло, но я пользовалась этими препаратом всегда только в общих аквариумах. Мне пожаловаться не на что. Единственный раз, когда у меня был под рукой только ципролет, у меня все грохнулось к утру, ну впринципе не смертельно.
Знаете, когда вода начинает плохо пахнуть, это уже полный крах баланса, а не сбой.
Я рад, что ваш опыт применения этого препарата обошёлся без видимых сбоев биоравновесия, но считаю, что вам повезло. А, может, всё просто потому, что вы совсем не криворуки (как пытаетесь себя представить Смайлик ;)), а совсем наоборот.

А на счет того, что надо бы что то убрать из лекарства, это уже другой разговор, директ тоже не слабо влияет на печень и другие органы рыбы.
Я к тому, что если уж вы лечите рыб от бактериальной инфекции, то совсем ни к чему к Антибаку добавлять Антипар (конечно, если нет подозрения ещё и на эктопаразитов).
2008-12-2626/12/2008 23:45:54
#713196
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

435 2
Москва
9 года

[/q]Я к тому, что если уж вы лечите рыб от бактериальной инфекции, то совсем ни к чему к Антибаку добавлять Антипар (конечно, если нет подозрения ещё и на эктопаразитов). [/q]

Да, само собой, я в курсе, я не пишу про какую то определенную инфекционную болезнь, я образно , о том, что они работают в разных случаях вместе или отдельно.
В любом случае, спасибо, я удостоверилась, что не всегда можно верить инструкции популярных препаратов, а лучьше положиться на мнение людей, которые уже сталкивались с определенными препаратами и могут сказать из своего опыта либо да, либо нет, что собственно я и пыталась выяснить.

2008-12-2727/12/2008 15:47:08
#713404
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

84
Russian Federation Tver
15 года

в моих же кривых руках при использовании сего замечательного препарата в дозировке 1/3 от необходимой померли сомы в диких мучениях. и это при том, что за несколько часов до добавления бактопура вода была подменяна на 20%!

2008-12-2828/12/2008 10:24:57
#713768
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

435 2
Москва
9 года

Янтарь


От бактопура померли? Смайлик :o
У меня слава богу от него хоть не помирал никто. Может подделка? Кто знает, что они там понамешали Смайлик :mad:
2008-12-2828/12/2008 10:45:21
#713774
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

264 2
Зарайск
1 года

jarka
Неделю назад от плавниковой гнили померли мечик, рамирез и еще кто то не помню, Несмотря на лечение болезнь быстро прогрессировала и все кончалось в течении 3 суток - лечила бактопуромСмайлик :( Все! Антибак попробую
2008-12-3030/12/2008 16:57:47
#714882
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Могу сказать от себя. Пробовал Бактопур в начальной стадии болезни, такое ощущение что ничего ни чего не сделал, типа хотел и забыл.. Потом у друзей рыбки кирдыкнулись, то же лечили бактопуром. а потом начели собирать сведения как Вы, только между собой. Стали искать альтернативу. Обратились к людям из вет Академии к знакомым. Посоветовали Антибак Про и т.д. проверили уже и не раз, лечит на ура и сразу. Сейчас, но вскоре, будем испытывать Антибак Ихтиовит, чел должен при таранить его, останется только больных рыб найти. Может просто фуфло толкают под бактопуром, не знаю, но к нему и им подобным теперь полное фу.

Изменено 30.12.08 автор Чейз

2008-12-3030/12/2008 17:17:18
#714891
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

435 2
Москва
9 года

Да, антибак ихтиовит тоже хотось бы поробовать, но пока нигде не нашла.
А про бактопур все ясно теперь, я например и близко не подойду к нему.

2008-12-3030/12/2008 20:04:36
#714960
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

53 8
Russian Federation Chelyabinsk
6 года

у моих скалярий плавниковая гниль, бактопур совсем не помог
абсолютно не видно результатов его применения

2014-10-0404/10/2014 09:32:59
#2004274
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

57 1
Russian Federation Cheboksary
5 года

Скажите пожалуйста при нересте чтобы икра не покрывалась белым налетом от грибков и прочего, помогает данный препарат?

2019-01-1717/01/2019 22:40:31
#2588281
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

566 273
Москва
2 года

Asded

Чтобы икра не покрывалась белым налетом, надо постараться стабилизировать состояние экосистемы в аквариуме. А не лить лекарства почем зря.
2019-01-1717/01/2019 22:44:23
#2588286
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

57 1
Russian Federation Cheboksary
5 года

Меня бы устроил ответ да или нет, спасибо.


Капля яда

Asded

Чтобы икра не покрывалась белым налетом, надо постараться стабилизировать состояние экосистемы в аквариуме. А не лить лекарства почем зря.
2019-01-1818/01/2019 17:43:50
#2588674
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

566 273
Москва
2 года

Вас это ужасно удивит. Но.


Asded

В аквариумистике нет только "да" и "нет".
2019-01-1818/01/2019 18:10:22
#2588686
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

87 40
Томск
2 года

Asded

Да, нужно только дозировку подбирать, т.к. в состав sera бактопур (sera baktopur) (смотрите в инструкции к препарату в разделе загрузки) входит метиленовый синий, который в дозировке от 0,01г отлично справляется с этой задачей, но почему-то сам производитель рекомендует использовать для этих целей именно sera микопур (sera mycopur) .

Цитата с сайта Sera :
sera микопур (sera mycopur)
Эффективное средство для обработки воды в пресноводных аквариумах против грибков (например, Saprolegnia) на рыбе и икре.


От себя порекомендую вот такой Метиленовый синий 1% раствор 25мл , доступен в любой аптеке, не дороже 30 рублей. На литр нужно всего 5 капель. Пользуюсь именно им. Метиленовый синий подавляет биофильтрацию!

Выбор за вами.


Изменено 18.1.19 автор bf2
2019-01-1818/01/2019 19:07:17
#2588727
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

57 1
Russian Federation Cheboksary
5 года

Капля яда

Asded

В аквариумистике нет только "да" и "нет".
,
От вас никакакого конкретного совета невидно, язвить только умеете.

bf2
Спасибо, просто этот препарат посоветовали в Аквионике. Вот интересуюсь.
2019-01-1818/01/2019 19:39:55
#2588745



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top