go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

370 21
Latvia Riga
7 года

Новые грелки Aquael EasyHeater и NeoHeater.Кто пользовался? (страница 3)

В магазинах появились новые грелки от Aquael.
Две модели EasyHeater и NeoHeater.
EasyHeater

Картинка с форума

NeoHeater

Картинка с форума
Плоские, маленькие, крайне устойчивые к физическим повреждениям, чуть ли не неубиваемые.
Из отличий только наличие у моделей NeoHeater встроенного электронного термометра со светодиодной индикацией.Разница в цене почти в 2 раза.
Кто пользовался, есть ли отзывы?Судя по всему очень недурственный вариант.

2008-12-2728/12/2008 00:26:45
#713682
Нравится Карабас66
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5408 878
Видное
9 дн.

Rat

Может и повезло... фик знает. просто не хотелось бы, чтобы 2 раза подряд повезло такСмайлик :)
2009-10-0707/10/2009 08:57:14
#930604
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

289 15
Russian Federation Ufa
11 года

Доброго всем времени суток.
в инструкциях AQUAEL начинают появляться адреса сервис центров в России, наверное скоро будут во всех инструкциях:
Пункты приема на гарантийный ремонт
г. Москва.ул. Краснобогатырская д.75 (Зоомагазин), тел.8(495) 9712987
г. Санкт-Петербург, ул.Ломаная, 11; 196084, тел. 8(812)3881221
г.Уфа, ул.Цюрупа 75 (Зоосалон «Ветна») 8(347)2768194, Aquael-Russia@mail.ru

пишите несите :-).

2009-10-0808/10/2009 08:36:17
#931767
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

289 15
Russian Federation Ufa
11 года

сообщение OMEGARUS

Стоял изи, около полу года - без нареканий, в августе - прихожу с работы, а в акве под 40!!!! Даньки и петух - оклимались, а коридорасы сварились!!!Смайлик :(


почему то никто и никогда не предполагает что перегрев может произойти не только из-за нагревателя, но также и из-за ламп освещения - которые греют нехило, из-за фильтра, да и просто из-за жары на улице или в комнате (тем более в августе :-)

Изменено 8.10.09 автор Рыбколюб
2009-10-0808/10/2009 08:38:48
#931769
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17
Russian Federation Moscow
3 года

Easy Heater (100 W Seria 01.008) - сдох после года работы (перестал нагревать вообще). Вот теперь думаю, на что менять? %)

Изменено 11.10.09 автор Kvota

2009-10-1111/10/2009 11:43:56
#934368
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 47
Russian Federation Saint Petersburg
6 года

Поставлен и забыт. (страница 3)

Easy Heater (75 W Seria 02.005) Нормальный полёт полгода. Для меня незаменим - он гораздо ниже такого же по мощности ягера и в нормальном положении стоит в низкой банке.

2009-10-1313/10/2009 20:03:12
#936347
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

162 3
Ижевск
10 года

Kvota


Гляньте, плиз, серию для статистики .
2009-10-1313/10/2009 20:51:30
#936406
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

117 2
Москва
5 года

у меня Easy Heater на 25 W уже больше полугода в 17 л акве, жалоб, тьфу-тьфу, нет и нареканий тоже, температуру держит отлично

PS Дата 02.08, серия 01.008

2009-10-1617/10/2009 00:03:33
#939246
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

82
Russian Federation Smolensk
9 года

Dimon Hell

@Новые грелки Aquael EasyHeater и NeoHeater.Кто пользовался?@

Покупала Aquael EasyHeater. Один проработал 6 месяцев и тихо умер. Второй работал всего месяц - он начал шипеть и пускать пузыри. 8/

Первый: 10.07; 50W. seria. 01. 002
И тот что шипел и пускал пузыри: 02.08; 25 W. seria 01.008

Сейчас в другом аквариуме обогреватель, тоже Aquael, но уже такой http://www.opt-aqual... смотрю не греет. Года не проработал. Смайлик :(

Изменено 21.10.09 автор рыбина
2009-10-2121/10/2009 13:19:56
#942785
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1391 56
Russian Federation Moscow
12 года

рыбина
, Вы, прямо, везунчик. У меня во всех аквариумах акваэль стоит, одному уже лет пять. Тьфу-тьфу-тьфу. Хотя почитывая эту темку, начинаю посматривать на них с подозрением, особенно на те что на подоконниках .
2009-10-2121/10/2009 14:17:03
#942829
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

82
Russian Federation Smolensk
9 года

фру-фру

Да, сама себе не завидую. Смайлик :(
И главное снова обогреватель нужен.
Уф, может попробовать от Tetra купить...
2009-10-2121/10/2009 15:07:13
#942872
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

813 35
Новосибирск
9 года

А как вам вот такой нагреватель
http://www.aquapro-m...

Цветовой индикатор, реагирующий на понижение или повышение температуры, самоотключение в течении 30 секунд после извлечения из воды и сверхпрочный корпус, гарантирует долгую работу без сбоев и поломок.

Изменено 21.10.09 автор AlexeyMol777

2009-10-2121/10/2009 15:44:30
#942905
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

82
Russian Federation Smolensk
9 года

AlexeyMol777

Интересно. Я раньше не слышала об этом обогревателе. Но у нас и в продаже не найдётся, я думаю.
2009-10-2121/10/2009 16:18:27
#942949
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5408 878
Видное
9 дн.

рыбина

почти любой зоомаг на периферии принимает заказ на поставку конкретного товара, .. можно попробовать дговориться с магазином.
2009-10-2121/10/2009 16:22:55
#942953
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

137 2
Таганрог
10 года

сообщение argan13

рыбина

почти любой зоомаг на периферии принимает заказ на поставку конкретного товара, .. можно попробовать дговориться с магазином.

На переферии, у нас, например, проще и дешевле пачку нужностей купить в интернет-магазине, и не обязательно в российском, чем договариваться с продавцами. Я например попросил у знакомой в магазине изихитер 25, месяц ждал - нету. Вот не возит оптовый поставщик в область такие маленькие и хоть ты тресни. Да и берут их по сравнению с китайскими, которые в три раза дешевле не ахти как.
2009-10-2121/10/2009 16:44:47
#942966
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

813 35
Новосибирск
9 года

Да можно найти в интернет-магазинах.Кстати ссылку которую я дал, в этом магазине я уже делал заказ, причём это единственный магазин который я нашёл где оплата происходит при получении на почте.

2009-10-2121/10/2009 16:59:26
#942978
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

243 17
Москва
3 года

сообщение argan13

ViKiNg1980

а у вас какой был? изи или нео?


Ответ конечно сильно запоздал Смайлик :) но у меня был Нео
2009-11-1111/11/2009 23:34:09
#963071
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

35 4
Москва
13 года

Сегодня купил себе easyheater 25w сунул в аквариум, включил, лампочка на грелке загорелась и... есть у меня такая дурная привычка проверять оборудование на пробой. тестерной отверткой дотронулся до воды, и о чудо лампочка загорелась. руку побоялся засовывать, но хотелось бы знать может это не пробой, а что-то другое. может еще кто-нибудь у себя проверит?

заранее благодарю.

2010-02-0202/02/2010 20:14:42
#1039052
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

215 6
Belarus Minsk
9 года

Коллеги.
Тема надёжности грелок от разных производителей обсуждалась многократно. С начала существования этого форума. И из года в год об одном и том же.... И из года в год кто-то наступает на "чужие грабли". Зачем экономить на грелке? Это же очень критичный момент - чуть заглючит - уха готова! А гарантия... Кто вам заплатит за смерть ваших любимцев? Просто дадут ещё один самовар, чтоб опять уху сварить. Зачем наступать на чужие грабли? Существуют 3 марки, "проверенные временем и электроникой" =) "Ягер", "Тетра", "Сера". И стоят они не на порядок дороже, чем польское и китайское фуфло. Зачем покупать сомнительную продукцию поляков и китайских ноунеймов? Два доллара сэкономить, а потом на форуме плакаться, что рыбки сварились? Ведь нетрудно нынче достать (хоть через интернет-магазин) нормальную грелку перечисленных марок. Может есть ещё неплохие производители, кроме перечисленных трёх, но зачем рисковать жизнями рыб? Из любопытства, или из экономии двух долларов?

ЗЫ: Если уж берете польскую грелку, мощность расчитывайте по формуле: объём акваса в литрах разделить на 2 = мощность грелки в ваттах. Тогда есть шанс, что грелка не сможет разогреть банку до критических температут, или, что вы, по крайней мере, успеете заметить неладное и среагировать.

2010-02-2525/02/2010 22:53:57
#1062959
Нравится igor.bel.rus
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

794 118
Москва
2 года

Volosaty

Насчет Акваэля готов поспорить . Они не варят, обычно просто умирают , то есть перестают греть . И Ваш совет насчет выбора мощности считаю неверным .
2010-02-2525/02/2010 23:05:31
#1062971
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

215 6
Belarus Minsk
9 года

Поль


Расскажите об этом argan13 и OMEGARUSу и его коридорасам. Да даже если и не "варят уху", а тихо умирают, думаю, у большинства форумчан есть дела поважнее и поинтереснее, чем беготня в сервисный центр или на птичку. Почему-то в ветке про "тетру" и проч. каждый второй не плачется про зашкалившую температуру, умерший нагреватель, бьющую током воду и т.д. Моя "тетра" отработала 4,5 года единственное нарекание за это время - где то через 3 года после начала эксплуатации регулятор стал врать ровно на 2 градуса. Но меня это не сильно напрягало. Ещё через 1,5 года просто поменял её на "серу" 50 вт. Просто потому, что перестраховаться решил. Да и мощность в 75 вт для 90 литров считаю избыточной. Интересно, много ли "акваэлей" проработают 5 лет? Не сомневаюсь, что отдельные экземпляры на это способны. Но вот сколько на каждый из них придётся "глючных" - вопрос.
Насчёт рекомендации по расчёту мощности. Согласен, что она подойдёт не всем. Например, тем, кто держит дискусов, или у кого температура зимой в квартире падает градусов до 15, ну или тем у кого в сети низкое напряжение. Но, думаю, среди форумчан таких не так уж и много. А разницу с комнатной температурой в 8 градусов моя "сера" 50вт в 90 литрах держит запросто. Не забывайте также про такие факторы, как плотная крышка, тепло от ламп и т.д. По-моему, безопасность и перестраховка в этом вопросе - прежде всего.
Если есть опасения, что мощности не хватит, всегда можно докупить какой-нибудь копеечный "resun" на 1/4 объема и использовать его в случае, если мощности основной грелки не хватает (в случае экстремальных холодов, наличия в акве мальков и т.д.) - "уху" он всё-равно сварить не сможет (мощность мала), а температуру поддержать на нужном уровне поможет.

Изменено 25.2.10 автор Volosaty
2010-02-2525/02/2010 23:32:26
#1062986
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

794 118
Москва
2 года

Volosaty

Понимаете , у вас мнение субъективное - у меня цифры. Продаю и Тетру и Акваэль процент брака - одинаковый , только объемы продаж отличаются . Естественно если Акваэля продается в месяц в среднем 3000-4000 нагревателей, Тетры 300-400, ягера 50 , то вполне возможно что Акваэлевских сломается 15шт, тетровских 2шт , ягер за пол года 3шт. НО % брака примерно одинаковый!

Изменено 26.2.10 автор Поль
2010-02-2626/02/2010 12:00:20
#1063267
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

82
Russian Federation Smolensk
9 года

Ну не знаю, "акваэлей" мне больше не надо.

Ездила в Москву, купила "Ягер" - и надеюсь на него. )))

2010-02-2626/02/2010 12:46:29
#1063294
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

343 38
Санкт-Петербург
6 года

сообщение Volosaty
Коллеги.
Тема надёжности грелок от разных производителей обсуждалась многократно. С начала существования этого форума. И из года в год об одном и том же.... И из года в год кто-то наступает на "чужие грабли". Зачем экономить на грелке? Это же очень критичный момент - чуть заглючит - уха готова! А гарантия... Кто вам заплатит за смерть ваших любимцев? Просто дадут ещё один самовар, чтоб опять уху сварить. Зачем наступать на чужие грабли? ...
... Два доллара сэкономить, а потом на форуме плакаться, что рыбки сварились?

Два доллара - согласен не экономия, хотя найдутся люди для которых это деньги. Так вот, потому что два доллара не деньги, есть магазины которые отказываются от стекла в пользу Easy Heater-ов. Удобно, хорошо, надежно.



Существуют 3 марки, "проверенные временем и электроникой" =) "Ягер", "Тетра", "Сера". И стоят они не на порядок дороже, чем польское и китайское фуфло. Зачем покупать сомнительную продукцию поляков и китайских ноунеймов?
Ведь нетрудно нынче достать (хоть через интернет-магазин) нормальную грелку перечисленных марок. Может есть ещё неплохие производители, кроме перечисленных трёх, но зачем рисковать жизнями рыб? Из любопытства, или из экономии двух долларов?

продукцию чью бы то ни было, не имеющую имя и репутацию покупать всегда опасно. Но если мы говорим про Aquael - то у него большое, я бы сказал великое имя! Да, он более молодой в этом списке (ему всего 25 лет), но даже из этих, уважаемых названых Вами марок, никто не может похвастаться тем, что в мире каждые 2-е секунды продается грелка с их маркой. Aquael - может.



ЗЫ: Если уж берете польскую грелку, мощность расчитывайте по формуле: объём акваса в литрах разделить на 2 = мощность грелки в ваттах. Тогда есть шанс, что грелка не сможет разогреть банку до критических температут, или, что вы, по крайней мере, успеете заметить неладное и среагировать.

Чушь и вредный совет. Нельзя брать грелку увеличенной мощности! Ессно, я говорю про производителей с именем и гарантией.


Расскажите об этом argan13 и OMEGARUSу и его коридорасам. Да даже если и не "варят уху", а тихо умирают, думаю, у большинства форумчан есть дела поважнее и поинтереснее, чем беготня в сервисный центр или на птичку. Почему-то в ветке про "тетру" и проч. каждый второй не плачется про зашкалившую температуру, умерший нагреватель, бьющую током воду и т.д.

Гибель питомцев и потеря времени - всегда неприятны.
Но если говорить про факты, то:
я как и Поль занимаюсь продажей и сервисом марок Aquael и Tetra поэтому владею цифрами статистики. Так как вы пользуетесь искаженной информацией (по статистике), расскажу, что процент брака очень сопоставим. Брак есть у всех. Только Aquael продается в 15 раз больше. Следовательно и гарантийных случаев - больше.
Поэтому покупка грелки из этих ведущих марок 99,5% покупателей - сделает счастливыми. Увы есть 0,5%.



Интересно, много ли "акваэлей" проработают 5 лет? Не сомневаюсь, что отдельные экземпляры на это способны. Но вот сколько на каждый из них придётся "глючных" - вопрос.

Очень. Только про хорошее говорить не принято. Кричат и к людям бегут года пожар!
У того же argan13, если вы читали этот топик сначала, грелка работает уже 8-мь!!! лет.



всегда можно докупить какой-нибудь копеечный "resun" на 1/4 объема и использовать его в случае, если мощности основной грелки не хватает (в случае экстремальных холодов, наличия в акве мальков и т.д.) - "уху" он всё-равно сварить не сможет (мощность мала), а температуру поддержать на нужном уровне поможет.

вы вроде были против ноунейма и 2-а доллара за деньги не считали Смайлик :)
А кроме как сварить, есть еще и поражение током (и не только рыб).

Теперь немножко по теме топика. Смайлик :)
Действительно у Easy Heater-ов были проблемы с первой партией. Они признаны, сервис центры (к разговору про имя производителя) всегда готовы их обменять.
Больше проблем нет.
А тот кто не делает ничего нового тот и не ошибается никогда. Но это иновациионые нагреватели, подобных нет ни у кого. И я считаю очередной шажок в развитии аквариумистики. Чем и славен Aqauel.

Изменено 26.2.10 автор OW
2010-02-2626/02/2010 13:11:40
#1063306
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

215 6
Belarus Minsk
9 года

"......Но если мы говорим про Aquael - то у него большое, я бы сказал великое имя! Да, он более молодой в этом списке (ему всего 25 лет), но даже из этих, уважаемых названых Вами марок, никто не может похвастаться тем, что в мире каждые 2-е секунды продается грелка с их маркой. Aquael - может"

К сожалению, объёмы продаж не всегда напрямую зависят от качества продукции.

"Чушь и вредный совет. Нельзя брать грелку увеличенной мощности! Ессно, я говорю про производителей с именем и гарантией."

Вы о чём? Прочитайте внимательнее мой пост.

"вы вроде были против ноунейма и 2-а доллара за деньги не считали. А кроме как сварить, есть еще и поражение током (и не только рыб)."

Прочитайте внимательнее, кому я давал этот совет =)

"...тот кто не делает ничего нового тот и не ошибается никогда. Но это иновациионые нагреватели, подобных нет ни у кого..."

Зачем они нужны, если даже копеечные релюшки в обычных грелках родолжают заедать.
Насчёт статистики поломок, извините, но не очень вам верю. Поймите меня правильно, я не питаю какой-то неприязни и предубеждение к "небуржуйским" производителям. Более того, считаю, что линейка "фан" - лучшее, что есть на рынке внутренних фильтров (непонятно только, почему в них столь убогая губка).
Насчёт грелок, думаю, нас рассудило бы открытие нескольких топиков, подобных тем, что сделали в разделе про внешние фильтры: "Вопрос владельцам грелок "акваэль"", "Вопрос владельцам грелок "сера"" и т.д. В каждом топике анкетка с вопросами типа "как давно пользуетесь?", "какая модель?", "были ли проблемы?" и т.д. Думаю, эти топики помогли бы внести ясность и ответили бы на многие вопросы. Если "брэнды" не продемонстрируют преимущества перед "акваэлем", первым признаю, что был неправ и следующая купленная мной грелка будет марки "акваэль".

2010-02-2626/02/2010 17:29:43
#1063515
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

343 38
Санкт-Петербург
6 года

сообщение Volosaty
К сожалению, объёмы продаж не всегда напрямую зависят от качества продукции.

Да, это скорее про соотношение цена/качество.


"...тот кто не делает ничего нового тот и не ошибается никогда. Но это иновациионые нагреватели, подобных нет ни у кого..."
Зачем они нужны, если даже копеечные релюшки в обычных грелках родолжают заедать.

наверное, хотя бы для того, что бы отказаться от этих релюшек, как от не надежного элемента.


Насчёт статистики поломок, извините, но не очень вам верю. Поймите меня правильно, я не питаю какой-то неприязни и предубеждение к "небуржуйским" производителям. Более того, считаю, что линейка "фан" - лучшее, что есть на рынке внутренних фильтров (непонятно только, почему в них столь убогая губка).

Верить, не верить - ваше право. Смайлик :) Но у нас с Полем - факты.
Про губку не знаю, наверное есть какие-то причины. Надо будет спросить.
2010-02-2727/02/2010 15:11:49
#1064289



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top