go to bottom
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3376 77

3 года

Как отличить малька рамирези от альтиспинозы?

Что-то торможу - сколько на крибе не смотрю на фотки, своих определить не могу. Вроде похожи больше на альтиспинозу, но не явно.

Вообще, у нас в России альтиспинозу продают?

Продавец говорит: "это бабочка" и еще: "берите штук семь - они стайные" Смайлик :D Смайлик :DСмайлик :D

Принес домой и засомневался. Думал сначала, что это просто какие-то левые апистограммы, когда купил. Ну дай думаю выращу, посмотреть что получится. Все равно в нашей деревне других негде взять. Начал их определять, а они цветными стали (от стресса отошли, и 27C благоприятно подействовало).

2003-10-2828/10/2003 06:41:27
#65784
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

420 5
Sweden Ume
18 года
Картинка с форума
Microgeophagus altispinosus
Картинка с форума
Microgeophagus ramirezi

Microgeophagus altispinosus не так ярко окрашен по сравнению с M. ramirezi. Рот у M. altispinosus при осмотре спереди кажется гораздо меньше чем у M. ramirezi. И вообще боливийские бабочки встречаются в продаже гораздо реже рамирези.
2003-10-2828/10/2003 18:42:12
#65916
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3376 77

3 года

Originally posted by Ольгочка
Microgeophagus altispinosus не так ярко окрашен по сравнению с M. ramirezi. Рот у M. altispinosus при осмотре спереди кажется гораздо меньше чем у M. ramirezi. И вообще боливийские бабочки встречаются в продаже гораздо реже рамирези.


Были б рамирези для сравнения... Смайлик :D

У меня 1,5-2,5 месячные подростки. Цветов на теле практически не видно - одни плавники покрашены, и не ярко.

На крибе (www.thekrib.com) есть фотки, где альтиспиноза почти на столько же ярко окрашена, как и рамирези.

Картинка с форума

Ладно, буду ждать 2-3 месяца, пока полностью окрасятся.

Спасибо. Смайлик :)

[Ред: 29-10-2003 написал Elkmor]
2003-10-2929/10/2003 06:32:56
#65967

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top