go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

370 21
Latvia Riga
7 года

Термос для транспортировки гидробионтов зимой.

Многоуважаемые однофорумчане были очень любезны и поделились со мной растючкой, за что я им крайне признателен, но есть одно но.Как можно довезти растения, или какую живность, скажем из Иманты в Кенгарагс при температуре -10С? Смайлик :)
Вот и я подумал, что держать пакет за пазухой как то ненадёжно и крайне неудобно.Вот и решил заняться.Конечно можно купить небольшой термочемоданчик, но для разовых перевозок это как то неактуально.
Итак.Нам понадобится две ПВХ канистры, немного пенопласта, фольги, ну и ещё ерунды какой.Всё от фантазии зависит.Канистру разрезаем так, чтобы получилась крышка с ручкой и корпус.Из пенопласта вырезаем внутреннюю "обивку", а меньшую канистру можно вставить вовнутрь, если есть такое желание.у меня было.Сверху всё это дело оклеить фольгой.У меня был алюминиевый скотч.Между крышкой и корпусом клеим уплотнительную прокладку, ставим клипсы и - вуаля!Термос для перевозки готов!И всего-то полдня возни. Смайлик :D
ЗЫ.Поверку пошёл.При -7С держал внутри кружку с тёплой водой.Через час вода была тёплой.Может температура и понизилась, но несущественно.Термометром не замерял.
Немного пикчаз:
Картинка с форума Картинка с форума Картинка с форума

2009-01-0707/01/2009 21:57:17
#718494
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 87
France
11 года

Красиво оплучилось.... но в промышленном исполнении называется "мороженница для пикника".
жду лета чтобы купить такое же - почему то зимой они не продаются Смайлик :)

Изменено 8/1/2009 автор jav

2009-01-0808/01/2009 13:34:42
#718789

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top