go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5255 27
Austria Vienna
17 года

поговорим за Алой ? (страница 2)

Небезызвестный пациент акварии.ру (если выражаться его терминами)
VovaZ начал расследование истории, географии и терапии Алоя,
на одном из Первых Израильских Аквафорумов Смайлик :)

Предлагаю и на нашем форуме поговорить о растении !

Есть ли у кого вопросы или высказывания ? Смайлик :)

Спасибо !

2003-10-2929/10/2003 12:29:59
#66019
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 87
France Gentilly
11 года

продолжаем обзор :) (страница 2)

Источник: What is PROPER pH?



- These formulas also contain Aloe Vera, a proven natural stress reducer and healing agent of tropical fish.
- PROPER pH 8.2 also contains Aloe Vera to ease the stress of water changes.

- формула содержит алое - проверенный натуральный уменьшитель стресса и полезное для здоровья тропических рыб вещество
- PROPER pH 8.2 также содержит алое для смягчения стресса при сменах воды.


[Ред: 29/10/2003 написал jav]
2003-10-2929/10/2003 17:45:42
#66088
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

292
Russian Federation Moscow
19 года

Значится так (страница 2)

поскольку Женя меня засмущал (но не окончательно), докладываю:
источник Л.В.Пастушенков "Растения - друзья здоровья"

"...В народе его называют столетником и разводят как комнатный цветок. Для медицинских целей используют листья длиной не менее 15 см Срезают их в зимне-весенний период. Целебные свойства алеэ были известны еще более 3 тыс лет назад.
В свежих листьях и соке содержатся (а вот дальше ну ничего не понимаю Смайлик :D) антрагликозиды - алоин, наталоин, рабарберон, эмодин, смолистые вещества с следы (это как - топтался что ли кто-то Смайлик :D) эфирных масел. В них найдено небольшое количество ферментов, витаминов и фитоциндов."

Далее об использовании при хронических запорах.Смайлик :)

А вот:
"Препараты алоэ обладают противовоспалительным, антибактериальным, желчегонным, противоожоговым и ранозаживляющим действием, усиливают секрецию пищеварительных желез, улучшают аппетит и пищеварение. Весьма ценным свойством является его способность повышать иммунореактивные возможности и защитные функции организма, усиливать восстановительные процессы в поврежденных тканях. (о последнем наверное нужно задуматься людям расположенным к онкологическим болезням, не отсюда ли замечание врача Тае?)
Сок алоэ широко используется в народной медицине. Он обладает бактериостатическими свойствами в отношении многих групп микробов: стафилококков, стрептококков (и такие бывают, блинСмайлик :D), дифтерийной, брюшнотифозной (действительно бр-р-р) и дизентирийной палочек. Наружно, в виде орошений и примочек, сок свежих листьев применяют для лечения гнойных ран, трофических язв, ожогов, нарывов и фурункулов (хм-м, а я считал, что два последних одно и тоже) Используют для полоскания при заболеваниях ротовой полости и десен. В гинеко... ( э-э-э, у-м да) ... Трехкратное вливание сока в ноздри по 5-8 капель с промежутками в 3-5 ч приостанавливает развитие острого ринита. Компрессы с соком алоэ при дерматите головы лучевого происхождения снимают боль, улучшают восстановление ткани и рост волос."

Ну и т.д. с описанием рецептуры.
Оказывается даже при туберкулезе легких. Во.

Честно говоря, я мало что понял изо всего этого, но может кто поймет и растолкует чем это грозит в нашем деле.

Причем, если в нашей лит-ре описывают только Алое древовидное (Aloe arborescens), то, например, в переводном справочнике по комнатным растениям приводится несколько разных сортов алоэ. Как древовидных, так и розеточной формы. По жизни лично я пользовался и теми и другими.

А по поводу врачей: полностью согласен с Женей. По своей болячке так я сам находил материал в интернете и учил их. А среди них есть и такие, которые и посей день иногда звонят, чтобы снова удивиться, что я еще жив и без химий, облучений и пр. гадости. А вот я назло им живу и даже не пользуюсь их условно бесплатными "услугами" Смайлик :PСмайлик :PСмайлик :P
Конечно, я понимаю, что врач "врачу" рознь ...

[Ред: 29-10-2003 написал Петрович]

2003-10-2929/10/2003 19:18:27
#66098
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Chicago
1 года

Желающим поговорить "за науку". (страница 2)

http://www.coloradok...

P.S. Прошу прощения, но переводить и комментировать это мне совершенно не хочется. Такого рода "наука" не вызывает у меня ни малейшего интереса.

2003-10-2929/10/2003 20:50:26
#66119
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5255 27
Austria Vienna
17 года

ночь в Ненаучном Лесу (страница 2)

Вовян, ну что решать-та будем ? Смайлик :)

Помнишь, как вчера,
када мы подъехали на мотоцикле к этому лесу с щитком "Осторожно: ненаучно !" -
мы все-таки решились войти, несмотря на сумерки ?...

И вот мы стоим вдвоем, держась за руки, чтоп было нестрашно,
босиком на сухих сучьях, в прыгающих тенях деревьев
перед... ведьминым костром Смайлик :oСмайлик :)

Ой, Вова, у нас даже хватило смелости идти дальше,
после летания над лесом шумного вертолета,
в коем кто-та в белых носках мегафонил: "Ненаууучно ! Тикай, кто мо-жет !" Смайлик :oСмайлик :)

И ты видишь пар с моего рта совсем близко, када я шепчу:
"
Смотри, Вовян, какие там ведьмочки интересные...
Ой, а это Петрович там между них чай особый пьет, радуется ?
А вон та, которая метлу хлорочкой начищает - на Таню смахивает, правда ?
И та под надломленным дубом - врач таин, видимо, нет ?
"

А какие танцы у них, Вова ! Я таких по телику и не видел, а ты ? Смайлик :oСмайлик :)

И мы стоим, чувствуя наши руки и холодок на лбах,
и решаем: "Идти к костру или нет ?", немного подрагивая...

Вова ! Если ты вздумаешь бежать - я разожму руку ! Смайлик :D
И можешь взять мотоцикл себе Смайлик :)

2003-10-3030/10/2003 10:25:07
#66174
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3946 37
Israel Tel Aviv
7 мес.

Буду рвать, морозить и давить. Кто хочет жить вечно ?

2003-10-3030/10/2003 10:27:48
#66175
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

387 1

18 года

Навеяло... (страница 2)


Originally posted by Michael
Такого рода "наука" не вызывает у меня ни малейшего интереса.


Мысли вслух - "Мавр сделал свое дело. Мавр может уходить!" (с)
Ну да ладно.
Обещанная инструкция:
Описание: пропускаем

Состав: 1 ампула содержит 1 мл водного экстракта из выдерженных при пониженной температуре в темноте свежих или высушенных листьев алоэ.

Лекарственная форма: пропускаем

Фармокологические св-ва: Препарат участвуует в нормализации тканевого метаболизма, стимулируя регенерацию тканей.

Показания к применению: Применяют в комплексной терапии при воспалительных и других заболеваниях глаз (блефарит, конъюктивит, кератит, ирит, помутнение стекловидного тела, и т.п.), при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, бронхиальной астме и др. заболеваниях.
2003-10-3030/10/2003 10:38:27
#66176
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Chicago
1 года

Ну, ребятки, нельзя же постоянно заниматься чтением фармакопеи и безо всякого зазрения совести переносить действие лекарств с человека на рыбу! Одно и то же каждый раз.

Дал же ссылку. Там описан патент 1985 года. Действие алоэ на рыбу. Именно то, что вы хотели. С дозами и пр. Они даже экспериментировали (если это можно назвать экспериментами). Переводите и вперед!

...Теперь, вместо ольхи и атропина будем заливать алоэ и засыпать дубовые листья...Смайлик :P Чайное дерево уже придумали без нас...Интересно, что будет следующим? Подорожник?...

З.Ы. Женя, не дайте умереть в себе писателю. Я серьезно.

[Ред: 10-30-2003 написал Michael]

2003-10-3030/10/2003 19:00:57
#66253
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

292
Russian Federation
19 года

Не-е, следующим будет о пользе голодовки!
О-о-о! Думаю это стоящая тема и оччень полезная! Но редко обсуждаемая. А зря.

ЗЫ Хотел сказать: И не подеретесь и язык показать, но потом решил пригласить всех к костерку на чай. Оно для здровья полезней.Смайлик :D Правда чай ведьмочки из мухоморов приготовили, но зело полезен.Смайлик :)

2003-10-3131/10/2003 09:06:32
#66312
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Chicago
1 года

Чай у костра- это хорошо! С удовольствием присоединюсь! Смайлик :)

2003-10-3131/10/2003 09:54:13
#66322
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3376 77

3 года

Продаются книжонки типа "чудодейственный ...", где вместо "..." ставят "подорожник", "чеснок", "вода", "водка" и многое другое ("ольха" Смайлик :D?). Список болезней, от которых это все помогает, примерно одинаков от книжки к книжке, и очень обширен - прямо-таки панацея.

К сожалению, современная медицина (кроме хирургии, костоправов и других очевидных техник) не далеко ушла в излечении болезней. Таблетки и уколы прописываются с религиозным усердием. Здесь есть трюк: "не позволяйте тому факту, что у вас ничего не получается, как-то повлиять на вашу уверенность, что вы все об этом знаете". Похоже, это беда всей цивилизации. Главным образом из-за этого не стоит брать утверждения врачей в качестве каких бы то ни было предпосылок.

Было бы здорово, если экспериментальной частью займутся сразу несколько безпристрастных лиц, чтобы избежать подобного бреда. Конечно, если у кого-то рука поднимется на рыбс, и будет желание подтверждать такие теории. Смайлик :D

2003-10-3131/10/2003 10:24:35
#66330
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

292
Russian Federation
19 года

Уважаемые э, о, у, "банки"ры!

А мне так всегда было странно слышать, когда современную медицину называют традиционной, а народное знахарство - не традиционной медициной. Это что же старше-то? И что из чего выросло?

Ну и совсем другое дело, когда на народной медицине просто делают деньги, карьеру, псевдославу и т.д. и т.п. Не будем путать божий дар с яичницей, т.е. народную мудрость и шарлатанство. (о замечании Elkmor's)Отрицать же народную медицину - бесполезно.

Вот как эта самая народная медицина может помочь в "банковском" деле и пытается хоть немного разобраться Евгений. В чем лично я с удовольствием поддержу. Ибо мне это интересно и для себя лично нахожу полезную инфорамцию.
И все прекрасно понимают, что это не первая попытка и не последняя и никакого глобального прорыва здесь не будет. А то, что у кого-то не хватает научных знаний и сведений об уже накопленном другими опыте, ну так потому и пытаемся разбираться коллективно.

Сорри за то, что высказываю прописные истины - мысли вслух.
Навреное чичас взыскание получу.

ЗЫ Давайте лучше по делу.

2003-10-3131/10/2003 11:58:19
#66346
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24
Israel Tel Aviv
21 года

ALOE VERA FOREVER!!! (страница 2)

Привет всем! Насчет ало-вера eго применяют в кондиционерax. В Канаде я видел на некоторых из них что содержaт ало-вера. Я не помню фирм...Смайлик :(

2003-11-0101/11/2003 23:23:20
#66538



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top