go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

228
Spain
20 года

Подвожу итоги по таймеру

Вот что можно выудить из этого форума и сети по поводу таймеров:


Originally posted by Андрей Петров
Может кто и знает про такой, но я узнал случайно от товарища. Купил и не жалею. Вкл и выкл свет точно по расписанию. Единственно, если "свет" днём выключали, то лампа после этого включится только после следующего сигнала с таймера.У нас эта штука стоит 320р.

http://www.defender....



Originally posted by Povavi
А вот я никому НЕ рекомендую .
Не таймер, а дерьмо собачье.
Купил в мае т.г. Уже сто раз пожалел. Постоянно какие-то сбои. Вот и сегодня утром опять не включился, хотя до этого целых пять дней (!!!) работал, как часы. И батарейку менял...
Лучше бы в "АКВА-ЛОГО" за 30 у.е. купил. Это не реклама Смайлик :)



Originally posted by Никита
Ну что же, практика показала, что электронные таймеры (увы...) не надежны и приобретение их в данный момент не целесообразно. Смайлик :( Отрицательный результат - тоже результат! Для тех, кто приобрел сие изделие это может быть и слабое утешение, но другим полезно знать будет. Посмотрим как на ситуацию отреагирует поставщик.



Originally posted by Diman
Ребята, привет. Вот читаю вас тут и думаю, может нафиг этот дефендер? Я вот обнаружил ссылку на другой таймер. его вроде по почте могут прислать. Однако ета штука децел дороже.. если кому интересно то вот:
http://ctrl.pochtamt...



Нашел на
http://www.aquariuml... еще таймеры. Однако в инте магазине на них ссылка не работает... жал. Но я написал хозяину, мож исправит...


Originally posted by Toyo
Я пользуюсь немецким электромеханическим таймером уже лет 6. Никаких проблем. Дискретность установки времени - 30 минут (бывают и на 15 минут). Нечто отдаленно напоминающее изображенное на линке http://doitbest.com/...
Покупается (у нас) в любом магазине для электриков.


[quote]Originally posted by Sly
и уже почти год нет никаких проблем... я даже забыл уже что там куда вкючено, просто смирился с тем, что кто то утром включает все хозяйство, а вечером выключает...

правда vivanco стоит дороже..

[Отредактировано: 18/9/2002 написал Sly] [/quote]


Originally posted by Лучезарная
Вставьте! Смайлик :) Легко сказать - вставьте, если руки заточены. а у меня нет.
Нашла в МВидео таймер Hama 47659 - 690 руб.
Hama 47656 - 490 руб.

иду покупать! пожелайте мне удачи! Смайлик :)



Originally posted by Евгений Фролов
Заходишь на www.conrad.ru, пункт меню "Бытовая техника", а дальше "Таймеры-переключатели".
Или просто http://www.conrad.ru...
Видно, что есть из чего выбрать.
Я покупал что-то вроде BEST № 618292, цена 675 р.



Originally posted by Аквариумист!

Originally posted by pavlo
В Икее классный электромеханический таймер с дискретностью 15 мин и кнопкой принудительного включения стоит 190 рублей!!!!

Только поискать его придется в отделе электротоваров, сразу в глаза не бросается.

Сам пользую такой таймер около 7 месяцев полет нормальный.


Охренительный таймер. За 6 месяцев из десяти сдохло 6 штук. По одному в месяц.

Кста. Ты про эти таймеры без всякого запроса уже не первый раз пишешь. Казачок-то засланный поди?

Смайлик :cool:


Вобщем как мог, так подвел итоги. А то тяжело читать разборки с кривым дефендером, когда надо конкретно решить вопрос выбора... если есть интерес то все это процитировано из тем:

Купил таймер. Рекомендую.
Так что у нас там с таймерами Defender?
А вот еще можно сделать так...
Едьте в Икею

заранее пожалуйста

Диман
2002-09-1818/09/2002 12:30:03
#5121
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

228
Spain
20 года

Не покупайте электронные!!!

Купил немецкий электронный таймер и тихо радовался неделю. Сгорел. Было замыкание через воду в крышке. Обещали что держит 16А. Был включен в сетевой фильтр, который держит 6А. Сетевому - хоть бы хны, таймер сгорел. Посмотрел внутренности. Оказалось, что сгорела печать где припаян силовой провод. Отдал профессионалам. Восстановили провод. Таймер не заработал. Посмотрели на внутренности внимательнее, и высказались: силовая часть проходит в нескольких мм от сигнальной. При таком подключении и печати эта шняга может сгореть от простого броска напряжения в сети. Во всех учебниках еще со времен транзисторов писали: силовая и сигнальная часть должны быть разведены ДАЛЕКО. В итоге выкинул 620р. Думаю что не по моей вине. НЕ БЕРИТЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ! Берите механические

2002-10-0707/10/2002 16:16:13
#6933
Завсегдатай, Дружбан AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1169 203
Russian Federation
21 дн.

ЕРЕСЬ


Originally posted by Diman
Купил немецкий электронный таймер и тихо радовался неделю. Сгорел. Было замыкание через воду в крышке. Обещали что держит 16А. Был включен в сетевой фильтр, который держит 6А. Сетевому - хоть бы хны, таймер сгорел. Посмотрел внутренности. Оказалось, что сгорела печать где припаян силовой провод. Отдал профессионалам. Восстановили провод. Таймер не заработал. Посмотрели на внутренности внимательнее, и высказались: силовая часть проходит в нескольких мм от сигнальной. При таком подключении и печати эта шняга может сгореть от простого броска напряжения в сети. Во всех учебниках еще со времен транзисторов писали: силовая и сигнальная часть должны быть разведены ДАЛЕКО. В итоге выкинул 620р. Думаю что не по моей вине. НЕ БЕРИТЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ! Берите механические


Лично у меня дома стоит уже полгода электронный (не помню, какая марка), всё чётко включает/выключает.

Если всё нормально сделано (без соплей), то броски напряжения не смогут пробить эти миллиметры. Я уже давно всё это изучал, но что-то помнится вроде для пробоя воздуха примерно в 1см длиной необходимо напряжение порядка 1кВ., ну, естественно +/-, в зависимости от влажности и т.п.

Если у тебя попала вода - чего же ты хочешь, чтобы он продолжал нормально работать? Сдаётся мне, что у тебя и электро-механический накроется, если ты водички туда плеснёшь.

Если сгорела через 1 неделю - чего по гарантии не сдал?

В общем, странно всё то, что ты говоришь.

p.s. Что значит "силовая и сигнальная часть должны быть разведены ДАЛЕКО"? Кроме того, как быть с тем местом (транзисторным ключом), где сигнальная и силовая часть сходятся в одном элементе?
2002-10-0707/10/2002 16:36:45
#6935
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

276
Russian Federation Moscow
18 года

Таймер "Hama"

Накануне отпуска, еще весной купил электронный таймер "hama" (Германия). Цена тогда была что-то около 600 рублей. Все время моего отсутствия (две недели) таймер работал вполне нормально ежедневно включая/выключая свет, компрессор и фильтр. О электросети ничего хорошего сказать не могу, бывают и скачки, и выключения, но в этом таймере есть две ААА батарейки, гарантирующие защиту установок, а со скачками напряжения, возможно, просто повезло... И после, уезжая на выходные, неоднократно пользовался таймером и автокормушкой (автокормушка "Eheim") и проблем никаких не имел...


2002-10-0808/10/2002 15:58:22
#7056
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

228
Spain
20 года

ответ чемберлену :)

2Nikultsev
У меня физическое образование и такую ересь конечно я бы не стал писать если бы не был уверен. 1 кВ на см на пробой - это по воздуху, а не по плате с печатью. Это раз. Второе. для того чтобы погорела сигнальная часть - пробой НЕ НУЖЕН. Достаточно просто сильной наводки или броска на несколько вольт. при таких токах, как там написано (16А) на расстоянии пару мм наводки должны быть весьма порядочные В третьих: Все было заизолировано. Пробило старый рассохшийся конденсатор. Это для нормальных источников - фигня. 4-е. то, что случилось у меня - достаточно редкое, но вполне возможное явление. И если у вас его еще не произошло - то вам просто везет пока что. Просто я надеюсь что у вас опять же таймер хорошей фирмы, и тогда эта проблема решена уже ими. И еще раз повторяю, я бы не стал все это писать, не посоветовавшись с профессионалами, которые делают технику (электронную) которую продают в том числе и за рубеж (есть еще у нас такие). Их первая реплика при виде результатов работы таймер была следующая: КТО ЖЕ ТАК ДЕЛАЕТ (пи-пи - пиии) РУКИ БЫ ОТОРВАТЬ и тд. Меня это более чем поразило, поскольку я думал что таймер немецкий. Когда была осмотрена внутренность, они выдали заключение - КИТАЙ. Так что если кто-то вдруг соберется покупать типа немецкий таймер - я предупредил.


Originally posted by Nikultsev

p.s. Что значит "силовая и сигнальная часть должны быть разведены ДАЛЕКО"? Кроме того, как быть с тем местом (транзисторным ключом), где сигнальная и силовая часть сходятся в одном элементе?


Нет там никакого ключа. Там реле, если я правильно понял о чем вы говорите.



Originally posted by Dusha
Накануне отпуска, еще весной купил электронный таймер "hama" (Германия). Цена тогда была что-то около 600 рублей. Все время моего отсутствия (две недели) таймер работал вполне нормально ежедневно включая/выключая свет, компрессор и фильтр. О электросети ничего хорошего сказать не могу, бывают и скачки, и выключения, но в этом таймере есть две ААА батарейки, гарантирующие защиту установок, а со скачками напряжения, возможно, просто повезло... И после, уезжая на выходные, неоднократно пользовался таймером и автокормушкой (автокормушка "Eheim") и проблем никаких не имел...




НАМА - фирма с именем, и раз там стоит две батарейки, стало быть сигнальная часть питается от них, и поэтому они по определению разведены. Так что тихо завидую вам

Но я в следующий раз буду брать механику. Я думаю силовую и сигнальную часть там развели, потому как сигнальной там просто нет Смайлик :))
Да и для наших целей электронный мне кажется не нужен. он дороже, поскольку у него возможностей больше. А нам то всего и надо - включить - выключить вовремя, каждый день одинаково.

Да, кстати в гарантию я его еще сдам, время есть еще год Смайлик :))

[Отредактировано: 8-10-2002 написал Diman]

[Отредактировано: 8-10-2002 написал Diman]

[Отредактировано: 8-10-2002 написал Diman]

[Отредактировано: 8-10-2002 написал Diman]
2002-10-0808/10/2002 17:27:18
#7076
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240
Russian Federation Moscow
11 года

коротко присоединюсь к обсуждению

пользуюсь Хама около месяца - все отлично!

2002-10-0808/10/2002 19:56:06
#7089
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

228
Spain
20 года

Везет вам :))

subj

2002-10-0909/10/2002 08:52:12
#7120
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2394 36
Russian Federation
8 года

Мои пара копеек насчет таймеров. Механика тоже не всегда безукоризненна. Пару лет назад взял в "Аквалого" механический НАМА (новый, не юзанный). Был разочарован тем, как он безбожно отстает. Вскрытие показало, что пяток зубьев на самой большой пластиковой шестеренке слегка замяты. На них и происходила "пробуксовка". Хорошо, хоть исправляется легко - надфилем аккуратно подправил эти зубчики - с тех пор работает без нареканий. Но сам факт имел место быть.

2002-10-0909/10/2002 09:14:06
#7126
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

567 2
Russian Federation Anapa
15 года

В продолжение темы

купил 8 декабря таймер механический французский LEGRAND суточный выставил время работы освещения с 11.30 до 22.30. Буду наблюдать. Пока замечаний к таймеру нет, есть к освещению (это отдельная тема).
Куплен в Биберево в маге "1 000 000 мелочей" за 430 рублей.
О результатах использования расскажу.
Всем удачи.

2003-01-1111/01/2003 13:52:29
#17836
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1000 4
Russian Federation
6 года

пользуюсь механическим таймером REV, продавался (900 руб., магазин "наутилус" на димитрова) как германский, а на самом деле он китайскийСмайлик :)
2 месяца - прибором пока вполне доволен.

2003-01-1111/01/2003 19:54:47
#17855
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

266
Russian Federation Moscow
20 года

У меня стоит

ЭлектронныйСмайлик :)
Второй. Первый сгорел при неполадках в сети. (Это так, для статистики)
А механику принципиально не беру - покупал в Бауклотце - на след. день отнес обранто - тикает так, что уж лучше 10 компрессоров включить. Имхо - механика- бяка!

2003-01-1111/01/2003 21:51:20
#17868
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1000 4
Russian Federation
6 года

что в механике тикает? мой вообще не тикает. молчит, как рыба.

2003-01-1111/01/2003 23:26:27
#17877
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

266
Russian Federation Moscow
20 года

Значит, наука вперед ушла

Брал года три назад. Жужжал типа.
Примерно, как таймер в стиральной машинеСмайлик :o

2003-01-1212/01/2003 13:43:55
#17907
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

178
Belarus
19 года

Мы пользуемся механическим немецким таймером Duwi. Точный, претензий не имеем, включается и выключается минута в минуту. Работает уже недели 3, по ночам слегка слышно, как он жужжит, но настенные часы тикают громче.
Стоимость - если на российские деньги -- 90-100 руб.
Информация для минчан - покупала в новом "Декоруме", стоит 6400-6700, точно не помню.

2003-01-1212/01/2003 15:25:56
#17919
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

934 13
Казань
6 года

а какой именно?


Originally posted by ашык
пользуюсь механическим таймером REV, продавался (900 руб., магазин "наутилус" на димитрова) как германский, а на самом деле он китайскийСмайлик :)
2 месяца - прибором пока вполне доволен.

у них их минимум 3 типа - один для монтажа в шкафчики (типа обычного автомата) - аналоговый и цифровой, еще есть типа надстройки на розетку, и есть для монтажа в короб...
У тебя какой именно то?
Кстати, мне кажется, что таймер для монтажа в короб должен хорошо подходить для установки в крышку... он такой симпатичненький Смайлик :))

[Отредактировано: 15-1-2003 написал Papic]
2003-01-1515/01/2003 13:07:13
#18356
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1000 4
Russian Federation Novosibirsk
6 года

у меня "типа надстройки на розетку"
плоская штука, снизу папа в розетку, сверху мама лампы втыкать и крутящийся диск с лапками, время настраивать, шаг 15 мин.
исполнен в бело-черной гаммеСмайлик :)

2003-01-1515/01/2003 13:21:54
#18359
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

178
Belarus
19 года

Примерно то же самое, только шаг - 12 мин. (кажется)

2003-01-1515/01/2003 17:24:02
#18412
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

383 8

55 года

мой гривенничек

4 года стоят механические Grasslin (или Logica, не знаю, где производитель, где модель), в количестве 5-ти штук. Пылью заросли, приходится иногда прочищать, отстают за полгода минут на 30. Шаг у них 15 минут, мне хватает. Сколько еще проживут - не знаю, но, по мне, себя уже окупили. Покойников пока не было.

2003-01-1515/01/2003 20:04:27
#18437
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
День рождения!


Аватар пользователя

219 2
Russian Federation Moscow
15 года

У меня 2 таймера

На http://www.conrad.ru... часы-переключатель Best.Nr. 618292
Цена 680 руб. взял с браком, отослал обратно в Питер, заменили без слов, сейчас уже год работает... При отключении тока аккумулятор сохраняет показания времени.
На http://www.emis.ru/s... взял механический немецкий Timer26 за 640.00, работает без проблем. Этот при отключении отстает, на зато свои 12 часов отсветит в любом случае. В Краснодаре купить такое нельзя, потому приходилось заказывать с предоплатой. Вам в Москве проще....

2003-01-1616/01/2003 21:51:33
#18594
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

87 15
Москва
11 мес.

Таймеры засланного казачка

Всего у меня четыре таймера, два электронных : один трехканальный фирмы: Ferm (куплен в магазине эл товаров)пользую первый год, второй одноканальный фирмы: Wachsmuth & Krogmann mod W&K 075, произв Германия (куплен в Митино, считаю самый лучший по набору функций) около 4ех лет, у обоих батарейка от отключения питания, полет нормальный.
Два электромеханических, один называется The ben (вроде немец, куплен в Митино) квадратной формы, очень удобно, пользую около 3ех лет, второй Икеевский, около года, оба без проблем.

То, что икеевские горят, надо соблюдать, макс подключаемую мощность, и еще их могут угробить мощнейшие индуктивные броски напряжения от электронных балластов, особенно если их несколько, в момент включения и выключения.
Насчет тикания, оба элмеханических реле вообще не слышно, щелкают только при включении-выключении.

Трехканальный таймер можно глянуть http://www.ferm.ru/h...

2003-01-1717/01/2003 20:20:52
#18703
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

86
United States
17 года

а я купил за 7$ http://www.intermati...
ПОКА воляется в шкафу....и нафига они нужны Смайлик :)

2003-01-2121/01/2003 02:34:01
#19022
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

86
United States
17 года

Ещё осталось купить кармушку http://www.emis.ru/s... и в одно из делений налить изи баланса(расчитав ниделю) .. воткнуть искуственые растения .. и можно забыть про аквариюм ... Смайлик :D

2003-01-2121/01/2003 02:40:47
#19023
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

567 2
Russian Federation Anapa
15 года

Не впечатлил

меня таймер икеевский. Прочел на нем, что сделан в Китайской Народной республике. Но больно он "нежный" что ли...
По сравнению с французским уступает ему в качестве мелких элементов диска - хлипкие они какие-то.
Возможно это мое субъективное мнение. Все остальные параметры схожи с французским.

2003-01-2121/01/2003 17:14:36
#19090
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240
Russian Federation Moscow
11 года

Итак, моему таймеру HAMA исполнилось примерно 5 месяцев. Полет нормальный! Смайлик :)

2003-01-3131/01/2003 18:19:08
#20441
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

432 3
Russian Federation Velikiy Novgorod
14 года

А я два вида эл.таймеров пробовал

Первый UFESA RP 7494. Одноканалтный. У меня 3 штуки используются. Впечатления только положительные. Единственный недостаток - при работе на индуктивную нагрузку (компрессор)
иногла сбоил в момент выключения из-за помехи вызванной броском напряжения на нагрузке. Но это полностью вылечилось
небольшим конденсатором параллельно нагрузке.
Все таймеры работают давно и надежно.
Второй - Farm 3-х канальный. Вот его никому не посоветую.
Практически непригоден из-за отсутвия раздельного независимого ручного управления нагрузками. Да и при использовании в качестве одноканального ручное управление неудобное.

2003-01-3131/01/2003 21:46:20
#20475



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top