go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

8
Russian Federation Moscow
20 года

Крабы

некоторое время назад на Птичке в Москве появились "манящие", как их назвал продавец, крабы. На сколько я знаю манящие крабы обитают в приливно-отливной зоне некоторых тропических морей, в мангровых зарослях, т.е. являются сухопутно-морскими животными. Продаваемые крабы живут в пресной воде, выход на поверхность им не нужен. Единственное, что "роднит" их с манящими - резкая ассиметрия клешней. Одна клешня значительно больше другой и имеет дугообразно загнутые тонкие пальцы, смыкающиеся только на концах. Крабы имеют буроватый окрас, снизу чуть светлее. Размеры в поперечнике панциря 3 - 4 см, зазубрины по краю карапакса с боков. Со слов продавца, родина - Юго-Восточая Азия. У меня в аквариуме сразу принялись за растения(аппетит хороший). Помогите определить, что за вид? Буду очень благодарен. Смайлик :)

2003-11-0202/11/2003 23:05:07
#66612
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22
Ukraine Simferopol
20 года

Вообще-то

Самый распространенный пресноводный краб - потамон. Поищите поиском по интернету и сравните фотографии

2003-11-1010/11/2003 11:42:02
#67441
Новичок

Аватар пользователя

8
Russian Federation Moscow
20 года

Нет, это не потамоны. Потамонов содержу уже несколько лет. А эти крабы совершенно от них отличаются. Нашел их фото в инете, где они названы как Таиландские(неизвестного вида).

2003-11-1010/11/2003 21:36:43
#67535

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top